Работа мечты

Irishka22
Девочки, по последним темам я узнала, что на БП много красавиц, которые и отдыхают хорошо, и мамы заботливые, а еще многие успешны и в работе. Девочки, подскажите, как вы сумели найти/устроиться/добится успеха в своей сфере. Сколько мест вы поменяли, прежде, чем нашли то, что устраивает. Искали изначально по-максимому подходящую вакансию или устраивались временно уровнем ниже? Я сейчас ищу работу в Москве. Мои пожелания/мечты: - крупная надежная компания с белой зарплатой и соцпакетом; - высокий уровень зарплаты (даже в пределах одной специальности большой разбег); - дополнительное обучение, курсы повышения квалификации; - карьерный рост. Пока я на ххру, задала для себя высокую планку, но результата нет. Вот думаю, все ли я делаю правильно.

Тююююю, 12 вообще не показатель, ища первую работу в новой для себя сфере я рассылала по 10 штук в день только :) И отказов было много, очень много. 80%, наверное. И тем не менее через 2 недели я вышла на работу. Так что не расстраивайтесь и не сомневайтесь в себе, здоровая доля пофигизма и удачи вам в помощь ;)

Ссылка на это сообщение

а какая у вас специальность и опыт? Знание ин языков?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плюсом к Mazda:) - какие "отягчающие" обстоятельства? Наличие маленьких детей, перерывы в работе...и т.д.

Ссылка на это сообщение

По специальности инженер-конструктор я. 18 лет проработала в сфере промышленной безопасности, достаточно высокий уровень у меня.

Английский базовый. По работе он мне не гужен был. Для себя прошла курсы для пролготовленных 120 ак часов, но было это в 2011г. Разговариваю в оптуске о простом.

Ссылка на это сообщение

А вы прям суперклассный специалист, что с порога хотите карьерный рост? Обычно люди просачиваются хоть как в хорошие места и там уже растут. С порога разве что топ менеджер может что-то требовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В точности на такую же работу я устроиться не могу, т.к. она подразумевает командировки. Я и пробуюсь в этой сфере, но немного другоо характера

Ссылка на это сообщение

Автор, как сказала моя дочь, когда ей было 12 лет, нужно просто удачно выйти замуж.

По факту.

После переезда в мо, 8 лет шла к компании и должности моей небольшой мечты. Пришла, покайфовала пару лет, а тут Ж и кризис. Филиалы пообъединяли, всё достигнутое разрушилось.

А сейчас и вовсе декрет впереди, а за ним неизвестность.

Ссылка на это сообщение

Карьерный рост в перспективе хочу, понятно, что на мега-должность не претендую

Ссылка на это сообщение

Замуж я уже вышла, удачно, что не отменяет необходимости работать

Ссылка на это сообщение

Девочки, не могу с цитатами отвечать, телефон виснет почему-то

Ссылка на это сообщение

Младшему сыну 4 года. В декрете с его года работала, не так интенсивно конечно, но и из обоймы не выпала

Ссылка на это сообщение

Были мысли вообще сменить сферу деятельности, но мне кажется, с имеющимся опытом шансы выше хорошо устроиться

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас удобная работа. Это мне кажется важнее. Могу опоздать, могу отпроситься, когда нужно. Больничные без проблем. Зарплата маленькая, но я в течении дня не напрягаюсь. Если что бухгалтер.

В планах, когда ребенок пойдет в школу, перейти на более оплачиваемую. Перспектива и проф знания есть. Сижу здесь ради стажа и, как уже сказала, удобства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну что вы за инженер, раз у вас телефон висеет почему-то?))

Шутка)

В Мск очень высокая конкуренция на хорошие места и кризис. Все держатся за свое место. Работодатели стараются сократить людей, перевести на удаленку и тд.

Крупные и надежные компании периодически также метут метлой персонал оптимизируя затраты. Сколько госкорпораций сократили людей с 2014 года..-тьма. Позакрывали соцобъекты, распродали непрофильные активы и тд.

Если вы только начинаете искать работу именно в Мск, то мне кажется лучше в средней конторе и подзадержаться там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А куда у вас перспектива есть? Конкретная компания?

Ссылка на это сообщение
Младшему сыну 4 года. В декрете с его года работала, не так интенсивно конечно, но и из обоймы не выпала
а есть кому с ребенком?
Ссылка на это сообщение

Так я ж не it, я строитель.

Беда, а я думала в Москве проще.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Маздой, метут жутко сейчас везде.

Я бы не рассматривала очень крупную компанию. В средней работать комфортнее.

Ссылка на это сообщение

Ребенок в сад. На случай затяжных болезней можно выписать дедушку

Ссылка на это сообщение

У меня дочь после стоительного колледжа без опыта работы сейчас устроилась на 40. Прямо сразу после окончания.

Интересно, вы примерно какой доход ищите?

Ссылка на это сообщение

Вот это поворот. Спасибо, отправлю резюме и в средние компании.

Ссылка на это сообщение

Ребенок в сад. На случай затяжных болезней можно выписать дедушку

У вас решен вопрос с садом? В Москве сад только с постоянной регистрацией, даже временная не подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А куда у вас перспектива есть? Конкретная компания?

наработана репутация на предыдущей работе. Город относительно небольшой. Все друг друга знают в моей сфере.
Ссылка на это сообщение

40 это и есть стартовая зп.

Ну есть и 20тр типа в налоговых, но у них там совсем с головой плохо.

Если нужен специалист на небольшие объемы, то вплоть до неполного раб.дня/недели стараются брать, только бы щп с налогами поменьше платить.