Щитовидная железа. Причем тирозола.помогите советом!

alyna
Добрый день. Помогите пожалуйста. Пошла на консультацию для ЭКО и репродуктолог посоветовала лечения щитовидки потому как ТТГ 0,004, тоесть очень маленький а т3 больше нормы. И так пошла к эндокринологу и на УЗИ нашли узел. И так лечение: тирозол 2 т в день вместе с априлином(это таблетки от быстрого пульса сердца) Вопрос: кто принимал такое лечение и есть шансы быстро полечиться и попасть в ЭКО хотя бы до нового года. Спасибо вам и извините за много букв.

мне тирозол довольно быстро приводит в норму гормоны, ну хотя бы месяц нужен, тогда пересдадите и посмотрите уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я может Вас огорчу, но такие проблемы, как правило, не лечатся.

Невозможно попринимать месяц серьезный препарат и потом на всю жизнь вылечить ЩЖ.

Еще больше огорчу - тирозол нельзя принимать при планировании и беременности.

А...анаприлин, а не априлин.

Вам надо обсудить прием тирозола с репродуктологом и вообще возможность беременности при такой терапии

http://www.babyplan.ru/questions/112957-kak-by-vy-postupili/

http://www.babyplan.ru/questions/69536-tirozol-pri-planirovanii/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, я знаю что щз не лечаться быстро но хотя бы проконтролировать постоянно но и беременеть...этого и боюсь что как делать и совмещать если есть и болячка но и деток хочется....

Ссылка на это сообщение

до нового года - нет. Через полгода, минимум. Ни тирозол, ни анаприлин беременным нельзя. Меня на тирозоле на аборты направляли. Придет ЩЖ в норму, узел уйдет - тогда пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Да, я знаю что щз не лечаться быстро но хотя бы проконтролировать постоянно но и беременеть...этого и боюсь что как делать и совмещать если есть и болячка но и деток хочется....

у меня до Б был кризисный сбой, принимала тирозол, долго, правда. С тех пор много лет (5 примерно) все хорошо, в беременность идеально тоже. а вот через 2 месяца после, опять сильный сбой, опять тирозол (притом на ГВ, в допустимой мини дрзе), и все быстро пришлр в норму и так до сих пор, я периодически просто проверяю гормоны. Да, это не шутки, но все лечится. А вот беременнеть на нем действительно нельзя(

Ссылка на это сообщение

у меня до Б был кризисный сбой, принимала тирозол, долго, правда. С тех пор много лет (5 примерно) все хорошо, в беременность идеально тоже. а вот через 2 месяца после, опять сильный сбой, опять тирозол (притом на ГВ, в допустимой мини дрзе), и все быстро пришлр в норму и так до сих пор, я периодически просто проверяю гормоны. Да, это не шутки, но все лечится. А вот беременнеть на нем действительно нельзя(

Беременеть на нем нет. А если гормоны допустим уже в норме и перестаю пить тирозол и делаю эко, не будет опять как было и что делать если тирозол нельзя в б?? А если рецидив....чтош это такое..эххх

Ссылка на это сообщение

Беременеть на нем нет. А если гормоны допустим уже в норме и перестаю пить тирозол и делаю эко, не будет опять как было и что делать если тирозол нельзя в б?? А если рецидив....чтош это такое..эххх

У меня на отмене все гормоны возвращались к тому, что было ДО приема (то есть ТТГ в ноль, повышены Т3, Т4).

Я 5 лет пыталась...пока не отчекрыжила ЩЖ к хренам.

Уж лучше гипофункция ЩЖ, чем гиперфункция.

Я Вам кинула ссылки, там девочкам меняли тирозол на другой препарат.

И однозначно консультация ХОРОШЕГО эндокринолога, а их не так много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня гипертиреоз ,лечение год, тирозол . Сейчас полгода на отмене . Пока гормоны в норме . Беременность пока не наступает . Спрашивала у своего Г насчет ЭКО ,на случай если самостоятельная Б не наступит ,она мне сказала ,что на ЭКО не возьмут с гипер. Не знаю насколько это правда конечно ,ещё не проверяла эту информацию .

Ссылка на это сообщение
У меня гипертиреоз ,лечение год, тирозол . Сейчас полгода на отмене . Пока гормоны в норме . Беременность пока не наступает . Спрашивала у своего Г насчет ЭКО ,на случай если самостоятельная Б не наступит ,она мне сказала ,что на ЭКО не возьмут с гипер. Не знаю насколько это правда конечно ,ещё не проверяла эту информацию .

не возьмут. Эндокринолог не допустит.