как бы вы поступили?

марусель
Врач запретил беременеть из-за лечения щитовидки,принимаю тирозол. Сказала в лучшем случае надо подождать годик. А я уже 5 лет жду беременность.Только одна труба проходима. Причина бесплодия не ясна. Дело идет к эко,если не получится через три цикла. И вот нельзя пробовать. Что делать? А вдруг потом еще что-нибудь появится? От этих ожиданий одни расстройства.

А какой врач запретил гинеколог или эндокринолог?

Я бы проконсультировалась с другими врачами, изучила бы болезнь и вопрос, а что будет если с этой болезнью и на этих препаратах забеременеть? Какие последствия и варианты развития ситуации?

Ну и принимал бы решения исходя из полученных данных) если н чего Крит личного, то не жедала бы год.

Ссылка на это сообщение

Гормоны щитовидки тоже ж на б влияют. А на эко вас пустили зная о проблемах со щитовидкой?

Ссылка на это сообщение

У Вас выбор-то невелик. Пролечиться и здоровой беременеть. ПотерпИте, что ж теперь поделаешь. А так на ЭКО Вас не возьмут с "неправильным" анализами, гормоны щитовидки тоже сдают для ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

помня, что произошло со мной во время лечения тирозолом, я бы отложила планы о Б до нормализации и компенсации функции ЩЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с плохим примером. Я пыталась побороть тиреотоксикоз 5 лет. И штук 6 врачей сменила. Последние и в Мониках, и в крупном эндокринологическом в Москве... Я пила мерказолил, причем в микроскопических дозах. Каждый последующий врач обещал вылечить меня. Нет, не получилось. И каждый предупреждал, что беременеть на таких препаратах нельзя. По закону подлости я забеременела. Я предохранялась. Врачи честно пытались сначала наблюдать, но итог один - аборт по медпоказаниям.

Еще один итог - практически полное удаление щитовидной железы и пожизненно эктирокс. На нем беременеть можно.

Дай Бог, чтоб у Вас все было по-другому.

Ссылка на это сообщение

А какой врач запретил гинеколог или эндокринолог?

Я бы проконсультировалась с другими врачами, изучила бы болезнь и вопрос, а что будет если с этой болезнью и на этих препаратах забеременеть? Какие последствия и варианты развития ситуации?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-by-vy-postupili-r112957#ixzz3pb4mmNNw

Запрещают и те, и другие....Риск - пороки развития....Можно, конечно, и рискнуть, но оправдан ли риск - решать автору. Гипертиреоз и тиреотоксикоз - та еще дрянь.

В этом смысле лучше (если из двух зол выбирать меньшее) иметь недостаток гормонов ЩЖ, который поможет компенсировать прием эутирокса, чем их избыток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эндокринолог запретил,генеколог сказала пытаться когда эндокринолог разрешит,но тогда на месяц шел разговор. Да в принципе год не много,сейчас у меня гормоны перешли в сторону гипотиреоза.Надеюсь,вылечу быстро.

Ссылка на это сообщение

На эко не отправляли еще,дали три цикла самой беременеть... а потом эко оформлять...

Ссылка на это сообщение

Автор, ну вот простите меня великодушно.

Допустим, вы не смотря ни на что беременнеете - вы думаете с плохими показателями щт вы выносите ????

И каков шанс, что вы родите здорового ребёнка ?

Вы лучше составьте себе план на будущий год. И, вперёд с песней. Лучше нормально выносить и родить здорового, чем ради своих амбиций рисковать здоровьем ребёнка.

Ну, и пользы вам не будет от выкидыша или зб. Или это кому-то на пользу пошло когда-либо ?

Вы буд-то специально конкретно вляпаться хотите.

Не надо детских амбиций, все понимают, что вы долго ждёте. Но, нужно ещё чуток подождать, думайте своей взрослой головой.

Ссылка на это сообщение

Я Вам писала про себя, лечили меня тирозолом 1 год и 3 месяца... беременность категорически запрешали из-за токсичности препарата! Да, это очень долго, но здоровье Ваше и тем более Вашего малыша куда важнее!

Или Вы хотите принимать тиреостатики при Б? А если нет, то уверены, что сможете выносить и что щитовидка не даст сбой...пусть она сейчас и пришла в форму...но на препарате! Если есть возможность, то идите на операцию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я восемь лет (!!!) на лечение ДТП потратила: мерказолил 1.5 года, потом рецидив - операция, снова - рецидив, закончила радийодом. Сейчас железы практически нет, пожизненно эутирокс, но есть две красавицы -дочурки. Хотя тоже в свое время хотела рискнуть, особенно учитывая возраст. Эндокринолог (5-ый по счету) уговорила потерпеть, расписал все "прелести" такой беременности.

А на тирозоле-мерказолил беременность нежелательна: во-первых, риск рецидива ДТЗ во время беременности, а это операция сразу же (оно Вам надо во время интересного положения?), во-вторых, огромный риск рождения ребенка с врожденным гипо- или гипертиреозом (даже не знаю, что хуже), но лечение начинать придется с первых дней жизни. Это если вообще доносит до срока. Так что подумайте хорошо. Да и на ЭКО Вас никто не возьмет без одобрения эндокринолога с таким диагнозом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДТЗ, а не ДТП. Прошляпила исправление телефоном.