А если разлюбили Вы?

Havfrue
Навеяно темой о компромиссе и проблемами в собственной семейной жизни. А что если разлюбили Вы? Вот вроде бы все неплохо, муж Ваш хороший человек, отличный отец и даже неплохой муж, но любви именно у Вас к нему больше нет, "ничего не случилось, - жизнь случилась". Стали бы уходить? Смогли бы прямо ему об этом сказать и как?

Недавно прошли этот период, терпела сжимая зубы.

Длилось это около года, секса не хотелось, все раздражало, гавкала как собака, не знаю как муж это вытерпел, правда задавал вопросы что со мной произошло/ разлюбила ли я и т.д.

НО как раз таки в силу того что мой муж самый лучший в мире мужчина, муж и отец, я перетерпела этот период со срежетом в зубах. И, девочки, о чудо! Отпустило, прям в один день отпустило и захотелось и обнимашек и романтики и секса, нежная толи это кризис 7 лет брака был, толи усталость накопившиеся (с двух до трёх лет ребенкиных это длилось).

Ссылка на это сообщение
А если представить, что он ушел совсем и живет с другой женщиной?

Он один раз уходил. С моей стороны-слезы, истерика, попытки все вернуть. У меня получилось, через три месяца он вернулся. А теперь я смотрю на него и не понимаю-на фига мне это надо было?

Если бы сейчас он ушел у другой, то была бы ревность и зависть. Ревность-как это меня так быстро забыли, зависть-у него все супер, а я одна, как это так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Продолжайте, мне нравится ход Ваших мыслей)На самом деле хотела почитать реальные истории, кто и как выходил из таких ситуаций. Мне что-то ни мудрости, ни спокойствия, ни смелости не хватает.

Если он вас любит и хочет сохранить брак, почему ничего не делает (цветы, ухаживания)?

Про реальную историю. Похожее у близкого человека. Разошлись. Он себе быстро нашел новую любовь. Она...пока все в поисках (попадаются все не те + менять шило на мыло не хочет - то есть такого же домашнего ей не нужно). Другим говорит, что ей по ф.г. Но на самом деле нет (постоянно на успокоительных). По возрасту - чуть младше вас.

У меня у самой сейчас немного похожее. Но тут еще наложилось, что у мужа мужское бесплодие. Как узнала, так и началось.

Ссылка на это сообщение
Нет, вы ошиблись, я развелась через 10 лет после смерти бабочек. Вы не ответили на вопрос.
вопрос лично про мою половую жизнь? у меня все в порядке. любовь тоже в наличии.но, если что, разводиться точно не побегу. для меня это не повод.
Ссылка на это сообщение

Я ушла. Но он не был ни хорошим мужем, ни хорошим отцом. Наверное это изначально стало причиной угасания этой самой любви, а не наоборот. Так что, ИМХО, подумайте, что именно привело вас к тому, что имеете на данный момент. У меня было чувство вины изначально, что я дочку отца лишаю. А потом поняла, что не был он им никогда, и это не зависит, от того, рядом с ним ребенок или нет, и неизвестно, что хуже, расти с безразличным отцом рядом или просто знать, что он там есть, изредка его видеть, когда ходит в гости к бабушке... Сапи все правильно написала, лишить ребенка отца может либо суд, либо сам отец. А все остальное - инсинуации, ты не даешь мне видеться, ты забрала и теперь всегда мама будет хорошей, а папа так и т.д. Вот пишу и прям злиться начинаю, походу мне тоже к психологу нужно :D

Ссылка на это сообщение

вопрос лично про мою половую жизнь? у меня все в порядке. любовь тоже в наличии.но, если что, разводиться точно не побегу. для меня это не повод.

То есть, вы говорили о том, в чем вы лично не разбираетесь?:-) о половой жизни без любви, причем прекрасной, по вашим словам.

А я разбираюсь в этом вопросе. И отвественно вам заявляю, что ваши предположения ошибочны.

Ссылка на это сообщение

Продолжайте, мне нравится ход Ваших мыслей)На самом деле хотела почитать реальные истории, кто и как выходил из таких ситуаций. Мне что-то ни мудрости, ни спокойствия, ни смелости не хватает.

Я никак не вышла. Человек он неплохой, муж хороший, все в дом, послушный, удобный был. Но не мой человек. Ушла после 12-ти лет, но не в пустоту, к другому.

Ссылка на это сообщение
Продолжайте, мне нравится ход Ваших мыслей)На самом деле хотела почитать реальные истории, кто и как выходил из таких ситуаций. Мне что-то ни мудрости, ни спокойствия, ни смелости не хватает.

Вы ссоритесь с мужем? или просто все равно есть он рядом или нет?

Ссылка на это сообщение

У меня такой муж: никуда не хочет, хочет на диване валяться. Море не любит, гулять по городу не любит, не читает и т. д. Я воспринимаю его таким, какой он есть, гуляю с детьми, его ни к чему не принуждаю. Иногда злюсь внутри себя, но это единственный человек, который может рассмешить меня до слез. Похохотать я люблю, поэтому готова приноровиться к его поведению!

А у Вашего мужа есть какая-то изюминка, которая Вам нравится несмотря ни на что? Может стоит поработать в этом направлении?

Ссылка на это сообщение
То есть, вы говорили о том, в чем вы лично не разбираетесь?:-) о половой жизни без любви, причем прекрасной, по вашим словам.А я разбираюсь в этом вопросе. И отвественно вам заявляю, что ваши предположения ошибочны.
я видела и вижу примеры. в том числе и среди моих родственников. и даже пример брака по расчету знаю. поэтому и говорю. ну, и себя я тоже знаю. по такому поводу я точно не разведусь, ибо не писечкой единой и бабочками едиными полна жизнь.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вы ссоритесь с мужем? или просто все равно есть он рядом или нет?

Ссоримся. В данный момент как раз уже две недели не разговариваем. Мне проще, когда его нет рядом, и в бытовом плане, и морально.

Ссылка на это сообщение

Естественно, это длительный процесс и много, что случилось за последние годы, многое накопилось. Результат один - не люблю. И цветы, и завтраки, и внимание пресловутые мне уже не нужны от него. Я, честно, не представляю, чтобы уже могло спасти ситуацию, какие его действия или слова. Я просто хочу максимально безболезненно для всех разойтись, вот, да, без чувства вины.

Я все же посоветовала бы вам проработать это с психологом. Пусть самой, без мужа. Это не так дорого стоит, как то, что вы уже ходите с чувством вины, не так ли? Видимо даже за мысли о разводе испытываете угрызения. Ещё вот это "а что скажут люди, что я скажу ребёнку, что скажу родителям?"

Плевать. Можете ничего не говорить. Главное чтобы потом смогли сказать, "я стала счастливой".

Чувство вины не конструктивное, разрушающее. Нельзя в нем долго находиться. Может затянуть на всю жизнь и будете с нелюбимым мужем до старости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, как про себя читаю.

Хочу поддержать вас, чтобы ваше решение было самым правильным.

Я, наверно, никогда не решусь. Только если он сам найдёт кого или скажет, что устал или разлюбил.

Ссылка на это сообщение

Вообще не проблема, мне достаточно того, чтобы муж меня любил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваш выход, это любовник

а что тогда делать с уважением к мужу?или если разлюбил, то уважение потерял? Ну исходя из того, что многие пишут, что любовь-это уважение и забота.
Ссылка на это сообщение

Года 2 назад была в аналогичной ситуации, видимо кризис был какой-то.. Сочувствую вам, автор, не простая ситуация. Тоже думала, не мой человек.. Но вот как-то прошло все, появились глубокие темы для разговоров.. Конфликты конечно никуда не делись, но вот это ощущение, что не люблю и не хочу, оно ушло. Ближе стали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сложный вопрос. Большинство женщин возраста наших мам так и жили, не любили, но жили ради детей, квартиры, денег и т д. Печально конечно, но таких браков большинство.

И я сама не знаю, смогла бы уйти. Наверно нет. С первым мужем было такое, что любовь прошла, он был младше на 3 года, не могла уйти из-за чувства вины, что ребёнка оставлю без полной семьи. Муж изменял, но пытался быть с нами, сам мучился, мне бы отпустить.. но казалось, что надо держать до последнего.

Потом он погиб - разбился на машине... и вот потеряв его, я поняла как все таки его любила, и так хотелось обнять и в общем, 2,5 года я мучилась от того, что любила его, а бытовые всякие моменты в жизни не давали дать ему это понять.. а дошло сильно поздно. Я во сне говорила, что люблю его и плакала.. а в жизни, последние несколько лет никогда!

Не всегда человек может сам разобраться, что в его душе, что любовь, а что нет, наверно лучше сходить к психотерапевту и разобраться для начала в себе.

Развестись вы всегда успеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, а вам с мужем просто скучно или он вас стал раздражать?

Ссылка на это сообщение

Короче, надо установить для себя планку минимума, провести анализ, если текущая ситуация оказывается по ценности ниже планки, и нет шансов на улучшение, то оставаться нет смысла.

Если ниже, и есть шансы, надо оценить затраты на улучшение, и вернуться к пункту 1.

Если выше, то просто расслабиться и радоваться жизни.

Ссылка на это сообщение

Сложный вопрос. Большинство женщин возраста наших мам так и жили, не любили, но жили ради детей, квартиры, денег и т д. Печально конечно, но таких браков большинство.

совсем не большинство. И любили, и ревновали, как и сейчас. Только вслух много рассуждать о любви было не принято.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что главное?

мне кажется, уважение и поход в одном направлении
Ссылка на это сообщение

Мы, женщины, так устроены, что, если нас любят, заботятся о нас, не забывают радовать и делать комплименты, то Ощушение бабочек никуда не уйдёт, и мужчина будет взаимно любимым. Он получит в 100 раз больше, чем вложил. А если муж забыл, что рядом с ним женщина , а не просто партнёр по ячейке общества, то это очень и очень грустно. Может переключить внимание на себя? И использовать стабильность , как почву для саморазвития? А там, видно будет , как бы со стороны, что да как.

Ссылка на это сообщение

Мы, женщины, так устроены, что, если нас любят, заботятся о нас, не забывают радовать и делать комплименты, то Ощушение бабочек никуда не уйдёт, и мужчина будет взаимно любимым

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176730-a-esli-razlyubili-vy/#ixzz5SetNfV1N

А как же классика- чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей?))