Перейти к публикации

Внук разлюбил бабушку.


tatani

Полезные сообщения

Жили 1,5 года у свекрови. Ребёнок бабушку обожал. Ходил играть в её комнату, собирал ягодку и относил ей. Уехали домой, не приезжали 3 недели. И все. Как подменили сына. В дом заходит, кричит: не баба, закрывает её в комнате, отворачивается от неё и тд. Бабушка, в силу возраста, обижается до слез. 

Как понять причины этой нелюбви? Сын не говорящий. Как их подружить снова? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок отвык, дайте ему время.

Может мелкие подарочки от бабушки попередавать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку сколько в итоге? 
возможно при совместной жизни к нему было сильно меньше внимания и он сам, когда хотел его получал, а не когда захотели взрослые. В гостях же накидываются традиционно, чтоб успеть наобщаться за короткое время и это очень нервирует и отталкивает))) вобщем бабушке спокойствия и поменьше к внуку лезть, а лучше вообще не трогать, и он сам к ней потянется, не с первого раз может, но все же, главное регулярно в гости ходите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграть , книжку почитать с ре, вместе сесть мультик посмотреть... Не описано поведение бабушки, возраст ребёнка..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку в 1.5 только мама нужна. Он это осознал за 3 недели.

до расставания бабушка исполняла функции мамы частично и он ее любил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 2,6. Бабушке 85, функций мамы она  выполняла совершенно. Он приходил, сидел у неё на кровати, она ему картинки в книжках показывала. С кухни в её комнату он её провожал. Приходил в её комнату с игрушками, играл на полу. 

Всем знакомым с деревни машет привет-пока, никого не забыл. К бабушке не подходит, кричит, прячется, поэтому вариант, чтобы она с ним время провела как-то и он привык снова, не прокатит. Плюс, она, в силу возраста, обижается, плачет, причитает: да, что же я тебе плохого сделала, да, я же люблю тебя. В общем душераздирающе происходят их встречи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он так и обиду может проявлять. Он же за 1,5г к ней привык, а она (по его мнению) его бросила. 

Такое поведение часто у детей, когда мама уезжала в роддом.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, tatani сказал(а):

Сыну 2,6.

Да нормально это. Перерастёт. У меня младший года в 3,5 каждый день с зависимости от настроения то люблю, то не люблю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лейна сказал(а):

Да нормально это. Перерастёт. У меня младший года в 3,5 каждый день с зависимости от настроения то люблю, то не люблю. 

2 месяца уже..

22 минуты назад, Malёk сказал(а):

Он так и обиду может проявлять. Он же за 1,5г к ней привык, а она (по его мнению) его бросила. 

Такое поведение часто у детей, когда мама уезжала в роддом.

Вот, кстати, может быть. С этий точки зрения не смотрела на ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, tatani сказал(а):

2 месяца уже..

И что? Ребёнку всего 2,6, отстаньте от него. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что он обиделся на бабушку, что она теперь с ним не живёт. Но он привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2022 в 12:08, tatani сказал(а):

Жили 1,5 года у свекрови. Ребёнок бабушку обожал. Ходил играть в её комнату, собирал ягодку и относил ей. Уехали домой, не приезжали 3 недели. И все. Как подменили сына. В дом заходит, кричит: не баба, закрывает её в комнате, отворачивается от неё и тд. Бабушка, в силу возраста, обижается до слез. 

Как понять причины этой нелюбви? Сын не говорящий. Как их подружить снова? 

 

Мне кажется что просто ребенок таким образом свой протест показывает- обиделся что от бабушки увезли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маруся1278 сказал(а):

Мне кажется что просто ребенок таким образом свой протест показывает- обиделся что от бабушки увезли.

Возможно... Но, что делать то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tatani сказал(а):

Возможно... Но, что делать то? 

Ждать. И поговорить с бабушкой чтобы не плакала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Ждать. И поговорить с бабушкой чтобы не плакала)))

С ней договориться ещё сложнее, чем с ним))). Старый и малый

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей кузины старшая дочь обожала свою бабушку, любовь невозможная, родственные души и вот это вот все, а потом, года в 3 или 3,5, после очередного похода в садик, выдала бабушке: "у тебя от ног пахнет, мне не нравится, как пахнут старые бабушки". а потом и вовсе припечатала "я не люблю старых бабушек".

бабушке было обидно до слез, можно сказать, сердце разбито.

по теме: может, появился страх/неприязнь пожилых людей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Arisu сказал(а):

у моей кузины старшая дочь обожала свою бабушку, любовь невозможная, родственные души и вот это вот все, а потом, года в 3 или 3,5, после очередного похода в садик, выдала бабушке: "у тебя от ног пахнет, мне не нравится, как пахнут старые бабушки". а потом и вовсе припечатала "я не люблю старых бабушек".

бабушке было обидно до слез, можно сказать, сердце разбито.

по теме: может, появился страх/неприязнь пожилых людей? 

Ого... Возможно... Недавно сказал, что боится бабу. Возможно именно внешность старческая стала пугать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...