Перейти к публикации

Внук разлюбил бабушку.

tatani

Рекомендованные сообщения

Жили 1,5 года у свекрови. Ребёнок бабушку обожал. Ходил играть в её комнату, собирал ягодку и относил ей. Уехали домой, не приезжали 3 недели. И все. Как подменили сына. В дом заходит, кричит: не баба, закрывает её в комнате, отворачивается от неё и тд. Бабушка, в силу возраста, обижается до слез. 

Как понять причины этой нелюбви? Сын не говорящий. Как их подружить снова? 

Ребенку сколько в итоге? 
возможно при совместной жизни к нему было сильно меньше внимания и он сам, когда хотел его получал, а не когда захотели взрослые. В гостях же накидываются традиционно, чтоб успеть наобщаться за короткое время и это очень нервирует и отталкивает))) вобщем бабушке спокойствия и поменьше к внуку лезть, а лучше вообще не трогать, и он сам к ней потянется, не с первого раз может, но все же, главное регулярно в гости ходите.

• Нравится 1

Ребенку в 1.5 только мама нужна. Он это осознал за 3 недели.

до расставания бабушка исполняла функции мамы частично и он ее любил.

• Нравится 1

Сыну 2,6. Бабушке 85, функций мамы она  выполняла совершенно. Он приходил, сидел у неё на кровати, она ему картинки в книжках показывала. С кухни в её комнату он её провожал. Приходил в её комнату с игрушками, играл на полу. 

Всем знакомым с деревни машет привет-пока, никого не забыл. К бабушке не подходит, кричит, прячется, поэтому вариант, чтобы она с ним время провела как-то и он привык снова, не прокатит. Плюс, она, в силу возраста, обижается, плачет, причитает: да, что же я тебе плохого сделала, да, я же люблю тебя. В общем душераздирающе происходят их встречи. 

Он так и обиду может проявлять. Он же за 1,5г к ней привык, а она (по его мнению) его бросила. 

Такое поведение часто у детей, когда мама уезжала в роддом.

• Нравится 7
10 минут назад, Лейна сказал(а):

Да нормально это. Перерастёт. У меня младший года в 3,5 каждый день с зависимости от настроения то люблю, то не люблю. 

2 месяца уже..

22 минуты назад, Malёk сказал(а):

Он так и обиду может проявлять. Он же за 1,5г к ней привык, а она (по его мнению) его бросила. 

Такое поведение часто у детей, когда мама уезжала в роддом.

Вот, кстати, может быть. С этий точки зрения не смотрела на ситуацию

29.10.2022 в 12:08, tatani сказал(а):

Жили 1,5 года у свекрови. Ребёнок бабушку обожал. Ходил играть в её комнату, собирал ягодку и относил ей. Уехали домой, не приезжали 3 недели. И все. Как подменили сына. В дом заходит, кричит: не баба, закрывает её в комнате, отворачивается от неё и тд. Бабушка, в силу возраста, обижается до слез. 

Как понять причины этой нелюбви? Сын не говорящий. Как их подружить снова? 

Мне кажется что просто ребенок таким образом свой протест показывает- обиделся что от бабушки увезли.

• Нравится 1
3 часа назад, Маруся1278 сказал(а):

Мне кажется что просто ребенок таким образом свой протест показывает- обиделся что от бабушки увезли.

Возможно... Но, что делать то? 

11 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Ждать. И поговорить с бабушкой чтобы не плакала)))

С ней договориться ещё сложнее, чем с ним))). Старый и малый

• Ха-ха 1

у моей кузины старшая дочь обожала свою бабушку, любовь невозможная, родственные души и вот это вот все, а потом, года в 3 или 3,5, после очередного похода в садик, выдала бабушке: "у тебя от ног пахнет, мне не нравится, как пахнут старые бабушки". а потом и вовсе припечатала "я не люблю старых бабушек".

бабушке было обидно до слез, можно сказать, сердце разбито.

по теме: может, появился страх/неприязнь пожилых людей? 

17 часов назад, Arisu сказал(а):

у моей кузины старшая дочь обожала свою бабушку, любовь невозможная, родственные души и вот это вот все, а потом, года в 3 или 3,5, после очередного похода в садик, выдала бабушке: "у тебя от ног пахнет, мне не нравится, как пахнут старые бабушки". а потом и вовсе припечатала "я не люблю старых бабушек".

бабушке было обидно до слез, можно сказать, сердце разбито.

по теме: может, появился страх/неприязнь пожилых людей? 

Ого... Возможно... Недавно сказал, что боится бабу. Возможно именно внешность старческая стала пугать.. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...