Эко по омс. Не берут в протокол.

Вельвет
Всем привет! Собираюсь делать эко по омс, выписку в клинику сдала еще в феврале, сказали в апреле явиться за несколько дней до начала цикла. Вот с тех пор и езжу туда два раза в месяц - накануне месячных и затем на 2-3 дц((( меня не берут в программу, т.к. в начале цикла в яичниках все время какая-нить фигня в виде доминантных фолликулов(!) или фол.кисты с прошлого цикла. Мне назначили Линдинет-30, но на нем у меня растут фолликулы. В сентябре перешла на Ярину, сегодня последняя таблетка. Сегодня же была на узи, в яичниках фолликулы до 8 мм, яйца мои подуспокоились вроде. Врач сказала приехать на 1-2 дц, но не факт, что меня возьмут, т.к. заканчиваются квоты. То есть я приеду во вторник или среду на следующей неделе, а меня отправят гулять до 2019 года. У кого-то была похожая ситуация? Реально они могут в этом году мне отказать? Чо делать-то?

я брала КВОТУ в октябре 2017 г.

в октябре не взяли т.к. что-то было не так в организме (врачу не нравилось), а в декабре все квоты на 2017 год в клинике были расписаны.

В итоге с в протокол вошла только в июне 2018г.

Ссылка на это сообщение

я брала КВОТУ в октябре 2017 г.

т.е. квоту у минздрава вы получили в 2017 году и встали в очередь в конкретной клинике? И она у вас действовала и в 2018?

или в 2018 вам заново пришлось брать квоту?

Ссылка на это сообщение

могут отказать, да... можно поискать другую клинику, куда возьмут в этом году, где квоты не закончились...

Ссылка на это сообщение

могут отказать, да... можно поискать другую клинику, куда возьмут в этом году, где квоты не закончились...

У нас по омс только одна клиника. Еще я слышала, что открылась Мать и дитя, там тоже вроде есть омс, но я не проверяла.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был доминантный фолликул 17 мм на 3 дц. Меня взяли в длинный протокол, я колола дифферелин и до эко не дошло - сама забеременела.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас такая же история с фоликами. Перенесли на следующий цикл. Назначили пить норколут, но от двух таблеток мне стало очень плохо, пришлось бросить. Вот не знаю теперь как....

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был доминантный фолликул 17 мм на 3 дц. Меня взяли в длинный протокол, я колола дифферелин и до эко не дошло - сама забеременела.

Мне даже не предлагали длинный протокол(( говорят пейте кок пока яичники не успокоятся. Вот пью((

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас такая же история с фоликами. Перенесли на следующий цикл. Назначили пить норколут, но от двух таблеток мне стало очень плохо, пришлось бросить. Вот не знаю теперь как....

Я норколут пила много раз, он мне отлично убирает фол.кисты, но на его отмене яйца сходят с ума и выдают на 3 дц по 2-3 дом.фолликула.

Ссылка на это сообщение

У нас после выдачи направления на руки дается 3 месяца для вступления в протокол. Потом вроде квота сгорает ( но не уверена) . У меня перед длинным была оставшаяся киста- убирали норколутом