Перемойте мне косточки

Nata-улыбка
Девушки, доброе утро. Это, наверное, мой последний вопрос. Очень хочется поддержки, а не от кого, мама итак очень переживает. Вчера было 10 лет моего брака, и мой муж ушёл. Встретил меня вечером без единого цветка, я спросила почему, он ответил, что специально хотел увидеть мою неадекватную реакцию, что я всё измеряю только этим. И меня понесло, и его понесло. Я никогда не видела столько злобы и ненависти. Пыталась, дура, его удержать и получила лицом об край кровати, причём он специально со злобой вцепился в мой затылок и заломал руки, чтоб лицо не увернулось. Потом сказал, что никогда мне не простит, что я его вынудила при ребёнке, что я дрянь и т п, и что расплачиваюсь за своё поведение. Я не понимаб, за что. Собрал вещи и ушёл, а ко мне мама приехала. Я до сих пор в шоке, не могу поверить, что он, которого я так любила и защищала, мог быть столь неадекватен. Возможно, моё представление об этом инциденте и искажено, и в этом есть моя вина. Спасибо всем, кто дочитал. Просто хочу поддержки.

Жуть какая..автор, очень вам сочувствую:-(. Голова не болит? Не тошнило? Это очень опасно, могло быть и сотрясение. У меня ребенок на физре упал-триидня в больнице и неделя дома на больничном, куча таблеток.А что он имел ввиду что когда говорил, что вы вы "все этим" измеряете? Это он про что?

Болит голова в виске, но я не спала всю ночь.

Он имел ввиду цветы. Стал очень меркантильным, у всех деньги считает, но я от него финансово независима сейчас, зависима была толтко а декрете, не понимаю, к чему это приплетать.

Ссылка на это сообщение

То что он сделал просто без комментариев,но сдается мне вы его достали. "Увидеть неадекватную реакцию"-видимо он ее очень много раз видел,все,переполнилось у него. Не оправдываю,но и ваша вина есть.Ни за что не спрошу у мужа почему он без цветов,мало ли,станет ясно через полчаса. Он вас спровоцировал,потом не сдержался. В итоге случилось то,что случилось. Сочувствую вам по женски

Я спросила его про цветы, потому что за ужином он сказал, что это я такая кислая, вот к слову и пришло.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Болит голова в виске, но я не спала всю ночь. Он имел ввиду цветы. Стал очень меркантильным, у всех деньги считает, но я от него финансово независима сейчас, зависима была толтко а декрете, не понимаю, к чему это приплетать.

Угу. Я просто подумала, что он вызверился из-за того, что вы ожидали романтического участия с его стороны(цветы), а он, как я понимаю, давно этих чувств не испытывает. И, конечно, его это бесит. Но. Как бы не бесило, на насилие у него прав нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это большой талант расстаться вовремя, не доводя до таких эксцессов. Вы им не обладаете ( впрочем, как и многие). Вы просто не понимаете, как хорошо, что это закончилось сейчас, украв у вас только год жизни, а не через 5 лет - когда было бы уже 5 лет коту под хвост.У вас теперь есть шанс на спокойную жизнь, шанс на любовь ( если повезёт) и самоуважение. Будет сначала тяжело, но потом будет все лучше и лучше.Почитайте книгу "женщины, которые любили слишком сильно". И вы поймёте, что ваши чувства к мужу, которые вы называете любовью ею не являются.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

У сестры так закончился брак. Тоже 10 лет жили . Она подала на развод и заявление в милицию о побоях. Так бывший тоже винил ее во всем, что мол довела . Но это уже садизм какой-то. У нормального человека со злости реакция - толкнуть, пихнуть , стукнуть , возможно , но не головой о кровать. Надеюсь, вы примете правильное решение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Угу. Я просто подумала, что он вызверился из-за того, что вы ожидали романтического участия с его стороны(цветы), а он, как я понимаю, давно этих чувств не испытывает. И, конечно, его это бесит. Но. Как бы не бесило, на насилие у него прав нет.

Вот всё именно так.

Ссылка на это сообщение

У сестры так закончился брак. Тоже 10 лет жили . Она подала на развод и заявление в милицию о побоях. Так бывший тоже винил ее во всем, что мол довела . Но это уже садизм какой-то. У нормального человека со злости реакция - толкнуть, пихнуть , стукнуть , возможно , но не головой о кровать. Надеюсь, вы примете правильное решение.

Я не прощу ему это. Я столько сил вкладывала в последнее время в эти отношения, что теперь всё пусто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну конечно он хотел побить ее напоследок. Тоже видать в акуе, что так все получилось и его зло берет ( что никак его не оправдывает, разумеется)

Автор, успешной проверки. Все будет пучком)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что живы, виском об угол-то... при ребенке... это уже как преднамеренная попытка убийства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор,снимите побои.единожды ударив,ударит еще. у меня родственницу муж сначала просто толкнул так,что она упала. потом ударил по лицу. апогеем стало рукоприкладство во время беременности на большом сроке. такие не исправляются. просто вам открылась еще одна его грань. он всегда был таким. просто сейчас вышло наружу то, что годами сдерживалось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пробежалась по темам..с чего все началось - у мужа новая ответственная должность на работе, с которой он с трудом справляется и болезнь хроническая обстрилась, внимания вам стало меньше и вы пытаетесь его вернуть или выяснить причину его уменьшения, попутно вытягивая внимание хотя бы негативное, а на негативном внимании еще больше жалеете себя и больше требуете с мужа нового внимания, а оно еще более негативное и так замкнутым кругом. В каждой теме проскакивает в итоге, что муж просит просто оставить его в покое, но нет. Да, он огрызается после работы, если вы пристаете к нему с распросами, так зачем дальше приставать? вы в каждой теме то к "бабушке светлой" ходите гадать, то родителям его на мужа жалуетесь и они пытаются с ним обсуждать это(они тут каким боком вообще?), то следите за ним и любовницу ищите, так еще и напрямую его пытаете про женщину, когда по итогу мониторинга ничего не нашли, вещи его вы выставляли сами..полагаю скандалы у вас ранее не тихие и конструктивные были, а с элементами истерик и возможно чего то еще? И все из-за чего? Из-за недостатка былого внимания. Дети так себя ведут, когда им внимания не хватает - пакостят, истерят и внимание к себе привлекают хоть какое то.. и от многих родителей получают внимание в виде "шлепка по попе", это таких родителей не оправдывает и мужа вашего тоже. Вы взрослые люди и можете прекратить все это обоюдное мучение разводом и разъездом, жалко что зашло это уже слишком далеко и вылилось в этот вопиющий скандал:(Главное теперь взять себя в руки и не заниматься манипулированием ребенком после развода, (вы ранее писали что хочется препятствовать, хотя ребенок очень папу любит).

Уже отвалила от него давно, занимаюсь собой и ребёнком, да, ожидала внимания вот именно в этот день. По вашей логике я должна быть рядом собычкой для битья, на которую плевать, и радоваться этому. Депресуха и у меня тоже, но я не веду себя так, потому что у меня есть ответственность и обязанности. Да, себя очень жалко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как бы там у вас не было, кто прав, кто виноват... Я чисто по-женски обнять вас и успокоить. Всё что не делается, все к лучшему!

Советую долго не копаться. Главное это максимально понять свои минусы в этих отношениях, что бы не допустить их в следующих. И все. Пусть идёт с богом. В какой-то мере он прав, что сумел окончить ваш год ада и не тянул это годами.

Рукоприкладство.... Вам было бы больнее если честно, если бы он достойно ушёл. Так что нечего по такому гомну долго плакать. Понятно?!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Как бы там у вас не было, кто прав, кто виноват... Я чисто по-женски обнять вас и успокоить. Всё что не делается, все к лучшему!Советую долго не копаться. Главное это максимально понять свои минусы в этих отношениях, что бы не допустить их в следующих. И все. Пусть идёт с богом. В какой-то мере он прав, что сумел окончить ваш год ада и не тянул это годами. Рукоприкладство.... Вам было бы больнее если честно, если бы он достойно ушёл. Так что нечего по такому гомну долго плакать. Понятно?!)

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Уже отвалила от него давно, занимаюсь собой и ребёнком, да, ожидала внимания вот именно в этот день. По вашей логике я должна быть рядом собычкой для битья, на которую плевать, и радоваться этому. Депресуха и у меня тоже, но я не веду себя так, потому что у меня есть ответственность и обязанности. Да, себя очень жалко.

Судя по вашим темам - не отвалила. И логика тут не моя, а ваша, я про собачку для битья ничего не писала. Муж виноват один и по полной программе, окей, - радуйтесь разводу с таким-сяким мудаком, с которым 9 лет все было отчего то все прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Применение силы к женщине априори не правильно, что бы она не сделала. Тут ему оправдания нет никакого. Тоже пробежалась по темам. Мужу видимо и так тяжело, он устает на работе, возможно не справляется, и дома тоже нет никакого покоя ибо жена то внимания просит, то детективы с поиском любовниц. Я думаю, причина в непонимании Вашем его ситуации и вопрос про цветы видимо стало последней каплей, типа "я тут и так весь ж*па в мыле, а она только про цветы думает".

К слову у нас с мужем был подобная ситуация, когда я только на работу устроилась, пока научилась практически круглыми сутками работала, а муж меня заваливал смсками с признаниями в любви и прочим (до работы мы очень часто переписывались и перезванивались), а мне некогда даже ответить, да и вечерами разговаривать вообще не хотелось, потому что как выжатый лимон приходила. Муж не понимал, устраивал мне истерики, часовые беседы на темы "Ты меня больше не любишь", "у тебя кто-то появился" и т.д. и т.п. Тогда я вообще с ним разговаривать не хотела, трубки не брала лишний раз, потому что и так головняков много, а тут еще муж со своими истериками. Поэтому Вашего мужа отчасти очень хорошо понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Судя по вашим темам - не отвалила. И логика тут не моя, а ваша, я про собачку для битья ничего не писала. Муж виноват один и по полной программе, окей, - радуйтесь разводу с таким-сяким мудаком, с которым 9 лет все было отчего то все прекрасно.

В разводе всегда виноваты оба. Спасибо за ваше мнение, вы во многом правы. Просто я так больше уже не могу.

Ссылка на это сообщение

Навсикая, а если не секрет, что конкретно вы хотели сказать-то? Пост длинный, сути не увидела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня муж обожает к месту и не к месту вставлять эту фразу "в ссоре всегда виноваты оба". Но это он по жизни стрелочник, они такое любят. А я не согласна с этим утверждением

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как говорится сама напросилась, сама нарвалась. Я не оправдываю побои.

Я о том, что оставьте мужа в покое, в этот трудный период времени. С хорошим и с плохим отстаньте, дайте Вашей семье пережить спокойно этот кризис.

Была бы отличная семья, и ребенку отец. Вы все сами развалили, к тому же Вас еще и побили напоследок.

Ссылка на это сообщение

никакого оправдания поведению мужа нет. Все эти "сама довела", "достала своими требованиями и претензиями" - это не повод быть зверем. Плохая жена? зануда? сварливая баба или просто надоела - чемодан в руки - и на другое место жительство. Далее развод и судебное решение , кому как и где жить. Пока живешь в семье, мужчина обязан выполнять обязанности мужа. В том числе и уделять внимание. А жить в семье и вести себя как сосед - это очень тяжело.для женщины, которая любит мужа. Ломает нервную систему не хуже, чем излишняя "приставучесть " жены.глянула ваши прошлые темы. Судя по ответам, вы вполне адекватная девушка, спокойная и рассудительная. А вот у вашего мужа проглядывают явные проблемы. Сомневаюсь, что Вам сейчас нужны тапки на тему " вот, нужно было оставить его, сокровище, в покое. пусть жил бы как хотел. А вы должны были передвигаться по квартире тенью,чтобы он не раздражался"))) Нормальное желание жены, когда она живет с мужем - забота и внимание друг о друге. А его поведение ненормальное. И перешедшее в уголовно наказуемое. И как бы вам сейчас не было тяжело. наберитесь терпения пережить этот период. Поверьте, если сможете себя взять в руки. скоро вы будете благодарить судьбу, что он от вас ушел. Вас ждет нормальная и счастливая жизнь.

побои сейчас декриминализировали, максимум административка, если повреждения не серьезные