С автомата на механику ....у кого есть опыт?

Почти белая и немного пушистая...
Много лет ( с 2002 года) вожу машину Коробка автомат. Сейчас приперло сесть на механику ( машина уже есть) На механике ездила получается 16 лет назад. Напрягает ,что не с нуля. Сегодня ездила на коробке, забываю на хрен про сцепление и кочергу. Пипец какой то У кого есть опыт в данной теме, поделитесь.

Ну, значит такие обстоятельства у автора. Да и нет ничего прям сильно страшного в механике

Ссылка на это сообщение

У меня муж с механики на автомат и обратно периодически пересаживается. Его Опыт вождения почти равен моему возрасту, а мне за 30))) и то Забывает на чем едет, сцепление ещё какое-то))) не переживайте, привыкните.

Ссылка на это сообщение

Мех только в автошколе был, потом автомат 7 лет вождения, думаю заглохну на мехе на первом же светофоре , если заведусь вообще))

Ссылка на это сообщение

Я периодически езжу на механике, норм.

Как только правой рукой коснешься ручки, то сразу и ногам всё понятно становится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смущает то ,что привыкла трогаться тупо нажатием педали, не год,не два а 16 блин.....

Что никак не возьму в толк на хрена переключать туда сюда , почему остановка через сцепление ...иииииииии

То есть я понимаю, но моя левая нога как деревяшка

В то же время , механика меня привлекает, своей брутальностью, возможностью машиной управлять,но как я сегодня клавесинила ногами, мне аж дурно...

Именно вопрос поэтому, сама трудность с автомата пересесть- как долго проходила, когда почуяли что машина" ваша"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только с небольшим советом не совсем по теме, но рядом.

Возьмите несколько занятий с инструктором на его машине. Это дешевле обойдется, чем свое пожженое сцепление менять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, и инструктор покажет, как "в натяжечку" стоять на горке.

И сцепление не спалите

Ссылка на это сообщение

Я 4 года гоняю на автомате . И недавно решила помыть машину маме , у неё механиника ! Девочки , это была жесть . Машину надо выгнать из гаража ........ и я понимаю , что не помню , где какая педаль . Жууууууть . Выгнала кое-как( предварительно залезла в интернет и уточнила , что левая педаль- это сцепление ) , а в гараж мне загонял ее сосед !

Меня так трясло, что тронутся не могла .

Муж сказал, что неделя практики и я даже не вспомню , что ездила на автомате ! Механика станет родной .

В общем автомат расслабляет .......

Ссылка на это сообщение

А трогания в горку , с быстро седеющей шевелюрой когда сзади что то прижалось????АааааааАвтоматик то не скатывается, стоишь как Бог на любом подъёме.

У нормальных машин на механике при трогании в горку давно уже нет отката. Можно отпустить тормоз даже и отката не будет. Машина поедет только при нажатии на педаль газа.

Это устаревшее мнение, что на механике все так плохо. Если машина нормальная, а не жигуль 90х годов, то все отлично с опциями и функциями у нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа сейчас машина на автомате, у меня механика. Езжу на обеих. Привыкнете, автор. Не боги горшки обжигали. Ничего там премудрого нет. Потупите недельку, и войдёте в норму)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У мужа сейчас машина на автомате, у меня механика. Езжу на обеих. Привыкнете, автор. Не боги горшки обжигали. Ничего там премудрого нет. Потупите недельку, и войдёте в норму)

А механику не бросали водить?

Я крайний раз ... дайте подумать...в июле 2002 года держалась за рычаг переключения.

Взяла инструктора, свою жаль насиловать, он поржал, приехала ,задом в щёлочку втиснулась по зеркалам..а к нему прыгнула на пассажирское

Даже забыла как трогаться- наотрез отказалась,только на полигоне.

Правда потом ездила, переключалась, но.... неужели привыкну?

Пытаюсь ехать как на А.

Ссылка на это сообщение

А у меня женская табуреточка была- вот ещё сложность, хотя на автомате водила и внедорожник, габариты вроде не смущали, но это так....услуга трезвый водитель была)))

А тут кардинальная замена

Ссылка на это сообщение

Блин, в этой же ситуации(на автомате 6 лет). (( забыла, что в повороты на пятой не влетают. Бесит это переключение скоростей. Какой там "клавесинить", я и трогалась то через "тыр-пыр-чих-бах". Никак не могла найти баланс отпускания сцеплания и подачи газа, чтоб и не рычала, и не чихала, дергаясь, позоря меня, кривоногую;)

Хочу афтаматик(хнык)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я училась на механике, потом пересела на автомат, затем снова на механику. Через неделю привыкните. Были леворульные, сейчас праворульные. С этим сложнее.

Ссылка на это сообщение

Блин, в этой же ситуации(на автомате 6 лет). (( забыла, что в повороты на пятой не влетают. Бесит это переключение скоростей. Какой там "клавесинить", я и трогалась то через "тыр-пыр-чих-бах". Никак не могла найти баланс отпускания сцеплания и подачи газа, чтоб и не рычала, и не чихала, дергаясь, позоря меня, кривоногую;)Хочу афтаматик(хнык)

А у меня ещё и козлила)))

Ссылка на это сообщение

Рекомендую потренироваться по городу в ночное время суток.

Ссылка на это сообщение

После получения прав сразу села за автомат и проездила года 4.А потом купили механику.Я на механике даже тронуться не могла,но ничего,неделя вечерних поездок и стала водить потихоньку.Механику вожу 8 лет,но вот за автомат теперь побаиваюсь садиться,сцепление все время ищу)

Ссылка на это сообщение

Училась на механике, ездила на папиной пока не было своей машины. Потом много лет только автомат. Могу ехать в случае необходимости. Делайте на светофорах как таксисты: ноги на сцеплении и тормозе на 1 передаче...

Ссылка на это сообщение

Если опыт есть, все быстро вспомнится. Я после автомата вожу отцовскую механику нормально, хотя перерыв тоже большой был.

Я за пару занятий с инструктором.

Ссылка на это сообщение

Пересала однажды с ауди автоматика, на тигру, резвую красотку на механике.

Нормально, пару раз заглохла на светофоре, а потом как по маслу все....

С тех пор прошло 7 лет, ездила на разных авто с механикой...до сих пор передвигаюсь...

У мужа автомат, иногда ему страшно давать мне свою тачилу, ибо сказал - вдруг третью педаль не найдешь и впишешься в *опу....