Результат УЗИ прикладываю, ПЯ в матке!

okeyka
У меня остаётся один вопрос, откуда такие боли у меня и есть ли шанс сохранить беременность, если хгч выросло за 2 дня всего на 50%? http://www.radikal.ru%5D%5Bimg%5Dhttps://b.radikal.ru/b23/1809/e2/3a4dbce4966a.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL http://www.radikal.ru%5D%5Bimg%5Dhttps://a.radikal.ru/a29/1809/f8/97f1643511da.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL http://www.radikal.ru%5D%5Bimg%5Dhttps://b.radikal.ru/b19/1809/ce/7b920abed3c9.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL

Автор, поздравляю!но есть ретрохориональная гематома + боли, это может быть из-за недостатка прогестерона. Дюфастон или утрожестан нужно принимать, завтра сдайте вместе с хгч + покой, желательно но-шпу или магнезию (капельницы), мне капали с гематомой на ранних сроках. Папаверин или но-шпу, что-то одно, много не надо ) а то сейчас на радостях напринимаетесь )И легкой Вам беременности! :)

Прог сдавала два раза уже. В первый раз был 44 вроде, а вчера-29

Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Я думаю, что ваши боли - психосоматика. А кровь может и рывками расти, тоже бывает.

Ссылка на это сообщение

Поздравляю! Я думаю, что ваши боли - психосоматика. А кровь может и рывками расти, тоже бывает.

Спасибо, вот честно не психоматика,боли присутствуют.

Ссылка на это сообщение

спасибо за советы. Транексам есть у меня, папаревин сегодня свечкой вставила. Магний вроде в пренатальных моих витаминах есть с ай херб. Единственное не поняла по поводу прикрепления, вроде как пя прикрепляется до выработки хгч, примерно на 7 дпо. Или вы имеете ввиду прикрепление заново после отслойки?

Хгч начинает выделяться на стадии внедрения пя в эндометрий матки. Только идет формирование хориона, который в последствии преобразуется в плаценту. С каждым днем связь между формирующимся эмбрионом и мамой растет и укрепляется в прямом смысле слова. Сначала это миллиметры соприкосновения, на стадии плаценты контакт превышает 15 см. В этом месте образуется большая сеть сосудистая, но кровоток матери отделен от кровотока плода. Если интересно, прсмотрите фильмы как происходит обмен веществами, кислородом и углекислым газом между плодом и мамой. И только к 20 нед плацента полностью формируется.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, вот честно не психоматика,боли присутствуют.

Болеть может и при маточной Б. Зайдите в Б болталки, все и у всех болит, стреояет, ноет, отдает.

В вашем случае надо молиться, чтобы зб не было.

У меня тоже есть фобии. Это ЗБ и кровотечение, т.к. был многократный негативный опыт. Пытаюсь бороться, что поделать, не выкинешь из головы. Живу от узи до узи, но сейчас вроде копошульки начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, прогик 29 на фоне утрожестана и беременности - это не много, учитывая результат первого анализа. Резкое падение уровня прогестерона, скорее всего, и спровоцировало отслойку (гематому). Сейчас, случаем, не дни предполагаемых менструаций? это могло бы объяснить этот перепад..

Уровень прогестерона необходимо поддерживать на одном уровне, поэтому и отменяют прогестерон-содержащие препараты ооочень осторожно.

Обязательно врачу сообщить о результатах анализа на прогестерон, если честно, я бы завтра все же его сдала и, может даже, увеличила дозу. Либо подключила дюфастон или крайнон вместо утрожестана. Сужу по своему опыту: у меня утрожестан плохо усваивался, заменили сначала на крайнон, а потом вообще только на дюфастон.

Готовьтесь к тому, что гематома будет выходить в виде коричневых выделений, не паникуйте. Надеюсь, на следующем узи, гематома будет уже в стадии организации - тогда можно будет выдохнуть :)

Ссылка на это сообщение

Сиысл в узи был вб исключить. Если вас рост хгч беспокоил, то пересдать. Напимер при зб ваше узи ничего не скажет.

Я за пересдать хгч и действовать.

Удачи

Ссылка на это сообщение

Сиысл в узи был вб исключить. Если вас рост хгч беспокоил, то пересдать. Напимер при зб ваше узи ничего не скажет.Я за пересдать хгч и действовать.Удачи

Да, я понимаю что шансов мало с таким приростом хгч

Ссылка на это сообщение

Автор, прогик 29 на фоне утрожестана и беременности - это не много, учитывая результат первого анализа. Резкое падение уровня прогестерона, скорее всего, и спровоцировало отслойку (гематому). Сейчас, случаем, не дни предполагаемых менструаций? это могло бы объяснить этот перепад..Уровень прогестерона необходимо поддерживать на одном уровне, поэтому и отменяют прогестерон-содержащие препараты ооочень осторожно.Обязательно врачу сообщить о результатах анализа на прогестерон, если честно, я бы завтра все же его сдала и, может даже, увеличила дозу. Либо подключила дюфастон или крайнон вместо утрожестана. Сужу по своему опыту: у меня утрожестан плохо усваивался, заменили сначала на крайнон, а потом вообще только на дюфастон. Готовьтесь к тому, что гематома будет выходить в виде коричневых выделений, не паникуйте. Надеюсь, на следующем узи, гематома будет уже в стадии организации - тогда можно будет выдохнуть :)

День предполагаемых м прошёл пять дней назад. Завтра добавлю утрик. Беспокоит маленький прирост хгч. Может ли это быть из-за отслойки?

Ссылка на это сообщение

Сиысл в узи был вб исключить. Если вас рост хгч беспокоил, то пересдать. Напимер при зб ваше узи ничего не скажет.Я за пересдать хгч и действовать.Удачи

Планирую завтра его пересдать

Ссылка на это сообщение
У меня все это сдано я ж экошница. Все показатели в норме

До беременности и у меня в норме Б, а при Б эстрадиол низкий был, потом 17-он-прогестерон выше нормы и гомоцистеин стал рости.

Ссылка на это сообщение

Ура ура ура!!!!! Гуляли с сыном на улице и все думала про вас))) ждала скорее придти домой и почитать что у вас там)))

Берегите себя щас, не разрешайте своему гормональному беременности мозгу победить ваш здравый рассудок!!! Все будет хорошо!!! У вас чудо под сердцем!!! Храните его! Сохраняйте!!!

Кидаемся в вас нашим пампом!!))

Рождаетесь здоровыми в срок!!!)))

Ссылка на это сообщение

И да у меня ЭКО, подсаживали двух, прижился один, до недель 10 я все боялась что второй где-то в трубе,ТК очень болел бок, а это было жт) тоже накрутили себя сильно))) так что все будет хорошо у вас)) и поверьте, все только начинается))))

Ссылка на это сообщение

Окейка, суждения многих о прогестероне ошибочно.

Истинная недостаточность прога бывает у женщин редко.

Падение прога - это следствие, чего-то происходящего в организме, а не причина.

Если понятнее выражаться, то, к примеру, есть палочка, которая вызывает тубекулез -это причина, а есть кашель при туберкулезе - это симптом, следствие. И сколько бы мы не лечили симптом -кашель, пока мы не убьем болезнетворную палочку - причину, его невозможно вылечить.

Поэтому снижение прога - это чаще всего следствие чего-то более важного. И именно в вашем случае пока причина неизвестна.

Ударные дозы прога могут продлить срок Б, но не изменить ход ее течения, если с эмбрионом что-то не так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может, при отслойках (читай, кровотечениях), особенно если она недалеко от места прикрепления, эмбрион недополучает "питания", развитие может немного затормозиться, но это потом компенсируется, если генетически с ним все в порядке. Если отслойка далеко и небольшая, то эмбрион может совсем ничего не заметить. Я при своей гематоме хгч уже не сдавала, мне врач сказала ориентироваться уже на узи, я так и делала, но и срок у меня был больше на 2-3 недели.

Я не хочу давать ложную надежду, но есть факт: хгч вырос, но не так, как ожидалось. Это могут быть объяснения как более желаемые (скачкообразный рост, гематома), так и нежелательные (прекращение развития, т.е. бхб).

В любом случае, сейчас порядок Ваших действий не меняется. Поэтому успокоиться, насколько возможно, и делать, что задумали.

Ждем завтрашних результатов и надеемся на лучший исход!!

Львица, я согласна с Вами. Но и здоровую беременность иногда нужно поддерживать. Моей дочки, скорее всего, не было бы рядом, если бы я не принимала прогестерон. Прогестерон - это возможность дать шанс слабому, сильный в нем не нуждается, а нежизнеспособному он не поможет..

Ссылка на это сообщение

Я пока за 2 по 200. Это очень хорошая доза для малого срока.

И Элен верно говорит, до Б может быть все идеально, а с ее наступлением все показатели начинают "плыть".

Я вон уже не знаю, что делать с транзиторным тиреотоксикозом. Было все ок, теперь ни одной нормы. Пульс зашкаливает в покое 95-105, аритмия недавно присоединилась чуткая.

Ссылка на это сообщение

И да, ещё, пейте прошу как надо! Никого не слушайте,что это вредно и все подобное..у вас угроза, надо перестраховаться! Потом снизите когда угроза уйдет

Ссылка на это сообщение
Девочки, как мне быть сейчас?? В планах сдать хгч завтра утром, увеличить утрик до 600 и поехать в стационар на сохранение...сейчас ещё папаревин вставила и думаю ношпу выпить

езжайте обязательно. а спаек у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Я пока за 2 по 200. Это очень хорошая доза для малого срока.И Элен верно говорит, до Б может быть все идеально, а с ее наступлением все показатели начинают "плыть".Я вон уже не знаю, что делать с транзиторным тиреотоксикозом. Было все ок, теперь ни одной нормы. Пульс зашкаливает в покое 95-105, аритмия недавно присоединилась чуткая.

можно и 600 если есть проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну все, автор, вы открыли забеременительную осень. теперь ваш пост к больным местам планюшки будет прикладывать. Вам теперь одна дорога, - только в роддом и только весной. Вы можете при людях не верить в хороший исход, так делают, чтобы не сглазить. но про себя поздоровайтесь с малышом, расскажите, как вы долго его ждете и как сильно любите, попросите его остаться.Пусть кто то скажет, что это ненужные сопли. Когда так сильно ждешь, нужно верить в чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть такое фото, на таком сроке. Тогда узистка сказала, это ваш алмаз. Я не поняла, а оказывается в её понятии это как кольцо с камнем. Бриллиантом)) мой брюллик спит сейчас, ему 1.2...

Ссылка на это сообщение
Совет - не увеличивайте утрик. Если действительно будут проблемы - ваши дозы зашкалят.

не зашкалят. меня лошадиными сохраняли родила в срок. пытались снижать сразу тонус.

Ссылка на это сообщение
Поздравляю!!!!Пересдать ХГЧ. Возможно при сдаче вы не папали в час удвоения.Болит желтое тело. От него может очень здорово боль ощущать. Если есть отслойка и есть возможность лесь на слхранение - ложитесь. Утрожестан 2 раза по 200 нормальная доза. Пересдайте вместе с ХГЧ еще и прогестерон.И еще по росту ХГЧ: с сыном у меня росло как на дрожжах, а с дочкой удваивался, но всегда еле дотягивали до нормы. Удачи вам !!!!

а у меня с пацанами еле-еле в нормы укладывался.