Щас оскорблю целую профессию.

devnull
Продолжение темы про продажу квартиры. Вопрос риелторам. Вот люди вас нанимают на продажу квартиры. В перспективе они должны заплатить вам деньги. Мне как-то кажется, что если вам платят, то вы должны действовать исходя из интересов того, кто вам платит, нет? Почему тогда вы пытаетесь облапошить ваших нанимателей? Лишь бы побольше хапнуть. Ааарррррр, я в бешенстве .

Ищите нормальное крупное агенство. Какая-то шарашкина контора ((( Какой базарный торг? Вы же в магазине не торгуетесь, видя цену. Хрень полная((Если изначально продавцом цена завышена и покупателей нет в течение нескольких месяцев, агентство в праве составить допсоглашение о снижении цены, а не как на рынке торговаться((( Не хочу продавать дешевле - до свидания, вы ничего не нарушаете.Автор, какой то развод... и это ваши знакомые так?

Мы не знакомы. Он моей приятельнице квартиру продавал, она была довольна :(.

Он в АН работает, и в договоре с агентством есть все эти пункты о сбавлении цены если нет звонков-показов и т.п..

Ну их и не было само собой - объявление-то не висело! А сезон бешеных скидок уже начался, мать его.

Понимаю, но мы и не собирались год продавать, нам нужно было продать за два-три месяца! И цена соответствует!Ну и так ему легкие деньги, надо чтоб ваще за полчаса их заработать?! Должен же быть предел у жадности!
ну тут никогда не угадаешь сколько будет продаваться квартира. Именно в этот момент на рынке может не оказаться вашего покупателя и все, месяц за месяцем идет, а толку ноль.

У меня квартиру приходили смотреть вообще не заинтересованные люди иногда. Я при осмотре уже понимала что это ебл..м щелкающие пришли.

Ну да ладно)

Короче, ваши вощмущения обоснованы абсолютно.

У нас жто дикий рынок.

Это на западе ты не можешь купить/снять без агента и там все серьезно и то не всегда.

А у нас это барыги в основном.

  • Нравится 1

ну тут никогда не угадаешь сколько будет продаваться квартира. Именно в этот момент на рынке может не оказаться вашего покупателя и все, месяц за месяцем идет, а толку ноль.У меня квартиру приходили смотреть вообще не заинтересованные люди иногда. Я при осмотре уже понимала что это ебл..м щелкающие пришли. Ну да ладно)Короче, ваши вощмущения обоснованы абсолютно.У нас жто дикий рынок. Это на западе ты не можешь купить/снять без агента и там все серьезно и то не всегда.А у нас это барыги в основном.

Да понятно, что не поймешь как она будет продаваться пока не начнешь. Сама без опыта так уж точно. Ну повисела бы месяц - стала бы снижать.

Но так, за здорово живешь прогибать нас на 100к - это кабздец наглость.

  • Нравится 1

Интересно, на сайте риелторы есть?

Может, просвятят по поводу своего "кодекса чести".

не знаю как в РФ и Украине, но в Москве я имела дело с крупным агентством и там фикс сумма была. Точнее в договор одна сумма, а в ячейку они больше хотели в три раза)). Я очень редко бываю вредной, но пришлось. Причем, специально для меня им пришлось кассовый аппарат раздобыть аж через 4 дня после того, как я спросила чек. Ну короче, риэлторы это абсолютно черный нал вне зависимости от масштабов агентства. У нас так.
у вас там вообще беспредел во всем )

У нас за такое срок, конфискация и т.п. Крупные АН на плаву несколько десятков лет, там «черноты» нет. Все дорожат доверием и репутацией.

Но у нас капитальный «совок» и добровольно-принудительное обдиралово )) Попробуй только вякнуть...

у вас там вообще беспредел во всем )У нас за такое срок, конфискация и т.п. Крупные АН на плаву несколько десятков лет, там «черноты» нет. Все дорожат доверием и репутацией.Но у нас капитальный «совок» и добровольно-принудительное обдиралово )) Попробуй только вякнуть...
не знаю, не знаю.. у меня не так давно в новостной ленте была новость о том, что в Беларуси реальные зп стали выше , чем в России))

Тут советовали услугами крупного агентства воспользоваться.

Так вот, покупала в 2008 году себе квартиру трешку новой планировки в спальном районе в Орехово-Зуево в большом агентстве в известным именем Инком-недвижимость.

Само агентство в Москве, квартира в 100 км в ху-во кукуево.

Квартира людям досталась по наследству. Они сами москвичи и проживали там же. Понадеялись они на добросовестность агентства. Как же, как же.

Мне квартира нужна была по зарез. Даже задаток был внесен за другую, но там была плохенькая хата с перепланировкой, которую не могли долго узаконить. И вот чудо, мониторю я каждый день появление в продаже новых квартир. Появляется трешка по цене двушки!!!!! Я бегом звонить в агентство. Они договорились с квартирантами, они мне ее в тот же день показали. Звоню опять. Подходит, беру, как внести аванс. Приезжаю, вношу аванс. А они с суки ее с продажи не сняли, а были обязаны. Звоню опять, ругаюсь, сняли. Т.к. мне было надо очень быстро, то я помогла им оформить доки для продажи, риелтор приехала 1 раз. Через неделю была сделка. Все ок, через ячейки, подали доки в регпалату.

Так вот. Мораль сей басни такова, мало того, что продавцов кинули на бабки по стоимости, т.к. оценку квартиры им проводило то же агентство, они тупо согласились с ценой, так еще и комиссию нехилую со сделки взяли.

Просто московским ленивым риэлторам не хотелось долго продавать квартиру на задворках мо, поставили по дешевке, продали за неделю. Больше всех сделкой была довольна я, т.к. по тем меркам заработала на такой сделке несколько тыс долларов. Ну, как заработала, съэкономила = в моем понимании заработала. Продали мы тогда двушку в о-з районе, купили в самом о-з трешку в хорошем р-не, ничего не добавляя.

Вот вам и крупное агентство недвижимости.

  • Нравится 2

купил смс карту и все дела.

А смысл? Отвечать то на звонки надо?

Как мы продавали квартиру через риелторов...

Вывесили объявление на авито за 2.7

Тут же штук 10 мух слетелось, грят, а вы ж 50 тыщ готовы скинуть? Можнл мы вашу квартиру будем предлагать?

Нет, говорим, не согласны.можете хоть за 2.8, хоть за 3 ее писать. Нам нужно получить свои 2.7

В итоге через месяц одна из шараг привела к нам реальных покупателей, которые готовы были заплатить за кв 2.75. Из которых мы отдали агентству 50 тыщ. Все. Единственная, имхо, реальная схема работы с этой профессией

Риелторша наша, кстати. На саму сделку не явилась. Забухала и забыла. Но прилетела мухой, получив втык от директора своей конторы

А , ну дкп они нам бесплатно составили и просунули нас в мфц почти без очереди

  • Нравится 2

Попробуйте сами продать, ничего сложного в этом нет. Я сама продала свою в прошлом году, за 2 месяца, по нормальной цене. Причем и покупатель была без агента, ничего справились)) и приходило много желающих именно без риэлтора. Сейчас столько баз, интернет у каждого есть.

А уж сколько риэлторов мне звонили и пугали, что без них я ни в жизнь не продам, и рынок то стоит, и торговаться я так как они не умею и т.д и т.п. Зато с ними вот прям завтра у меня деньги в кармане. Я слала всех лесом.

  • Нравится 2

А смысл? Отвечать то на звонки надо?

За сумму, которую берут агенты я отвечать на звонки согласна)

  • Нравится 2
не знаю, не знаю.. у меня не так давно в новостной ленте была новость о том, что в Беларуси реальные зп стали выше , чем в России))

Чего только не напишут))) Может у чиновников и выше, но

Зп в 500 $ это мечта простого белоруса))).

Люди херачат за копейки - 250-400 долларов, дети первоклашки в школе с вахтёрами сидят в холле, у нас же уроки с 9 .00 начинаются .

У нас только по тв и новостям все красиво)) Нищая страна, но за то чисто.

  • Нравится 3

И они всегла хотят впихнуть самые непродажные квартиры, ходят показывают, расписывают как самые лучшие и мол сейчас нет на рынке других, берите, а то и этого нк будет. Видят конда покупатель плохо разбирается и наваливают. Тоже есть опыт. Самое страшное когда это хорошие знакомые хороших знакомых. Есть наивные люди, особенно старой гвардии, верят и покупают. А им всем пофигу знакомый или нет. Им кушать хочется здесь и сейчас. Рынок то не сильно движется, в городк по 100 агентств, в каждом по 10 примерро менеджеров. Вот прикиньте сколько квартир должно продастся в месяц, чтобы все прокормить?

Вот где бы я точно не сиогла работать, лучше голодать, не умею ТАК обманывать.

И еще раскрою секрет. Работала в ан секретарем очень давно. Просто на входящих звонках.

Так вот руководство знаете, что делало? Все время висела объява о наборе агентов. Агенты - это там пушечное мясо. Им все равно заработает человек или нет. Им надо, чтобы все время приходили новые люди, ради заработка эти люди приводили свою родню, знакомых в контору на сделки. Ну, тех, кто нуждался в такого рода услугах на конкретный момент времени. Набирали людей в большом количистве, конечно, эти люди не были никакими профессионалами, но гордо назывались агентами.

  • Нравится 1

За сумму, которую берут агенты я отвечать на звонки согласна)

Вы пробовали? Или так...поговорить... ну я человек стойкий. И админом работала и оператором и секретарем. Задолбали, я бабушке обед до вечера варила. И это я электровеник была. И 3 дня, потом чуть легче. Если бы ребенок был тогда, прокляла бы все на свете.

Я пробовала. Если звонит такое количество человек, то это означает, что цена низкая. Нужно немного поднять цену в объяве.

  • Нравится 1

Вы пробовали? Или так...поговорить... ну я человек стойкий. И админом работала и оператором и секретарем. Задолбали, я бабушке обед до вечера варила. И это я электровеник была. И 3 дня, потом чуть легче. Если бы ребенок был тогда, прокляла бы все на свете.

Пробовала, и искала, обзванивала сотни объявлений, и звонки такие принимала, знакомый жил в другом городе, а сдавал в моем, просил помочь, и ездила показывала(только моя комиссия тогда была 0). И ничего в этом архи сложного нет.

Агенты реально нужны при сложной сделке, если дети, обмен и подобное. И то в моем понимании это должен быть как минимум человек с юр образованием. А так это дядя/тетя с улицы, которые ни за что хотят получить много. Больше всего меня убивают агенты в аренде. 100% коммисии.

  • Нравится 6
Попробуйте сами продать, ничего сложного в этом нет. Я сама продала свою в прошлом году, за 2 месяца, по нормальной цене. Причем и покупатель была без агента, ничего справились)) и приходило много желающих именно без риэлтора. Сейчас столько баз, интернет у каждого есть. А уж сколько риэлторов мне звонили и пугали, что без них я ни в жизнь не продам, и рынок то стоит, и торговаться я так как они не умею и т.д и т.п. Зато с ними вот прям завтра у меня деньги в кармане. Я слала всех лесом.

Согласна, миллион сделок, но найдутся люди, связи , суд и сделку признают недействительной... и даже через энное кол-во лет, когда наследство пилить будут или развод.

Сейчас все очень подкованы юридически. Выкинут из квартиры и все)

Согласна, миллион сделок, но найдутся люди, связи , суд и сделку признают недействительной... и даже через энное кол-во лет, когда наследство пилить будут или развод. Сейчас все очень подкованы юридически. Выкинут из квартиры и все)

А где гарантия при продаже с агентом? Вы уверены что он все проверит, не поленится, и что он вообще юридически подкован, а не просто умеет красиво говорить?

Согласна, миллион сделок, но найдутся люди, связи , суд и сделку признают недействительной... и даже через энное кол-во лет, когда наследство пилить будут или развод. Сейчас все очень подкованы юридически. Выкинут из квартиры и все)
15 тысяч цена вопроса. Составление дкп и проверка документов в юридической конторе. Если собственность долевая, несовершеннолетние и еще некоторые случаи договор оформляется через нотариуса. Но к сожалению и это не панацея, если уж на то пошло. Так что риэлтор, тем более не защитит от каких то серьезных, непредвиденных подводных камней. Получит свой прцент и свинтит в туманную даль. Он вообще ничем не рискует и не отвечает.
  • Нравится 7

Согласна, миллион сделок, но найдутся люди, связи , суд и сделку признают недействительной... и даже через энное кол-во лет, когда наследство пилить будут или развод. Сейчас все очень подкованы юридически. Выкинут из квартиры и все)

Ан не несут никакой мат ответственности по договору)

Очень небольшую ответственность несут нотариусы и то доказать будет сложно. Не все сделки подлежат нотариальному заверению.

А где гарантия при продаже с агентом? Вы уверены что он все проверит, не поленится, и что он вообще юридически подкован, а не просто умеет красиво говорить?
выше все написала.

15 тысяч цена вопроса. Составление дкп и проверка документов в юридической конторе. Если собственность долевая, несовершеннолетние и еще некоторые случаи договор оформляется через нотариуса. Но к сожалению и это не панацея, если уж на то пошло. Так что риэлтор, тем более не защитит от каких то серьезных, непредвиденных подводных камней. Получит свой прцент и свинтит в туманную даль. Он вообще ничем не рискует и не отвечает.

Опять же... кто в таких конторах работает? Девочки на побегушках? Очень трудно сейчас найти грамотного юриста.

15 тысяч цена вопроса. Составление дкп и проверка документов в юридической конторе. Если собственность долевая, несовершеннолетние и еще некоторые случаи договор оформляется через нотариуса. Но к сожалению и это не панацея, если уж на то пошло. Так что риэлтор, тем более не защитит от каких то серьезных, непредвиденных подводных камней. Получит свой прцент и свинтит в туманную даль. Он вообще ничем не рискует и не отвечает.

Конечно, кругом все лохи...

У нас цена вопроса агенства, о ужас, вариеруется в долларов эквиваленте и не в сотнях измеряется(((

Я не знаю, где вы живете.