Щас оскорблю целую профессию.

devnull
Продолжение темы про продажу квартиры. Вопрос риелторам. Вот люди вас нанимают на продажу квартиры. В перспективе они должны заплатить вам деньги. Мне как-то кажется, что если вам платят, то вы должны действовать исходя из интересов того, кто вам платит, нет? Почему тогда вы пытаетесь облапошить ваших нанимателей? Лишь бы побольше хапнуть. Ааарррррр, я в бешенстве .

И спасибо за советы девочкам из предыдущей темы. Пора прекращать эту головную боль за свои же кровные и продавать самим.

Да ладно вам, люди делают деньги из воздуха. Мы принципиально не нанимали риелтора, когда покупали. Когда инфу искала вообще было сказано, что если в ипотеку, то риелтор лишнее звено, там еще и банк проверит. А продавцу так вообще он не нужен. Пусть звончт, выделите один день например сб, договаривайтесь с покупателями на этот день с интервалом по времени. Все. Кому надо, тот приедет. Плюс не ждите прям тучу звонков, это не тот товар чтобы 100500 звонков было, в основном будут риэлторы, а реальных покупателей по факту не много.

  • Нравится 6

Вас таки попытались кинуть?

Или он просто так и не удосужился разместить объявление?

Выставил. Сегодня. После того как я позвонила с вопросом чезанах.

А вечером позвонил и сказал, что он, молодец такой, нашел покупателей! Из числа тех, кого сам приводил. Но вот цена сильно ниже нашей. А наша - и так низкая!

Спросила, и как же так получилось. После того как услышала, как он торгуется от нашего имени, пришла в бешенство. Охеренный продавака, ага.

  • Нравится 2

Выставил. Сегодня. После того как я позвонила с вопросом чезанах.А вечером позвонил и сказал, что он, молодец такой, нашел покупателей! Из числа тех, кого сам приводил. Но вот цена сильно ниже нашей. А наша - и так низкая!Спросила, и как же так получилось. После того как услышала, как он торгуется от нашего имени, пришла в бешенство. Охеренный продавака, ага.

Торгуется - то есть сам цену сбивает?!

Ага.

Сразу. Мы хотим 2.65 (и это действительно немного, квартира должна уйти за месяц, и он сцука сам с этим согласен, можно было бы и за 2.8 попробовать, но времени нет). Сразу как покупатели спросили про торг - сказал что за 2.6 мы согласимся (ваще не поняла с чего бы). Ну тогда покупатели сказали чтоб мы еще 50к скинули. И он, красава, звонит мне с предложением века!

Ага. Сразу. Мы хотим 2.65 (и это действительно немного, квартира должна уйти за месяц, и он сцука сам с этим согласен, можно было бы и за 2.8 попробовать, но времени нет). Сразу как покупатели спросили про торг - сказал что за 2.6 мы согласимся (ваще не поняла с чего бы). Ну тогда покупатели сказали чтоб мы еще 50к скинули. И он, красава, звонит мне с предложением века!

Мдэээ. ...Дэбил

Т.е. он:

1. Сказал, что цена 2.65 более чем адекватная, покупатель найдется быстро.

2. Сказал, что пока не вышло объявление можно попытаться продать подороже.

3. Приводит тех, кому ему выгодно продать и быстренько сторговывается с ними на сумму ЕЩЕ ниже.

Г*дон.

Вот я вообще торговаться не умею. Но блин НАСТОЛЬКО о_0. "Они попросили скинуть, я скинул".

Я это видела так - мы ему платим. Значит, он действует в наших интересах. А наши интересы простые - продать за нормальные деньги и достаточно быстро.

А он все делает для того, чтоб мы продали за маленькие деньги и еще быстрее.

Аррррррр, чтоб ему так зубы лечили!!

  • Нравится 2

На будущее. Всегда называйте цену на 100 тыс больше от желаемого. Люди любят торговаться. Вы скидываете, людям приятно.

На крайняк пишите, что строго без торга.

  • Нравится 4

На будущее. Всегда называйте цену на 100 тыс больше от желаемого. Люди любят торговаться. Вы скидываете, людям приятно.На крайняк пишите, что строго без торга.

Я это понимаю, пространство для торга и все такое. Сама бы так и сделала.

Просто почему я должна с риелтором-то торговаться, я не понимаю?! Он же не покупатель! Мы ему сразу сказали - хотим столько, продашь? Легко!

Пусть бы он и начинал торги с 2.75, знает же, что мы хотим 2.65.

  • Нравится 1

Он может и сам свято верит, что вы готовы подвинуться в цене.

Есть второй вариант. Он увеличивает таким образом свою маржу между ценой покупки и продажи.

  • Нравится 4

Вы не понимаете действительно. То что Вы заплатили за продажу квартиры это просто одна из нае...к лохов. Простите.

Ему надо продать вашу квартиру за оюбые деньги как можно быстрее. Ему нужен только процент с продажи. А и плюс Вы ему бонусос заплатите. Ему не важно что Вы потеряете 50-100 тыров на продаже, на его проценте это сильно не отразится. Ему суть продать, получить свои деньги, чтобы жить на них.

Я с Украины. Схема везде одна. Я первый раз попала, еще инета не было, спросить не у кого. Чуть не пролетела изи скачка цен с продажей. Сцукиии.

Потом уже знала. И их вчесы только улыбали.

Ему на самом деле все равно за сколько вы продадите, хоть за полцены. Ему надо сделку, которая не будет затягиваться и отнимать много сил и времени. Что за полгода заработать 280, что за две недели 260, например. Чувствуете разницу?

Избавляйтесь от него и сами продавайте.

  • Нравится 3

Плюс в агенстве, это то что таой телефон не светиться в обьявлении и ты не получаешь в первую неделю по 100 звонков в день, не шучу.

Ищите нормальное крупное агенство. Какая-то шарашкина контора ((( Какой базарный торг? Вы же в магазине не торгуетесь, видя цену. Хрень полная((

Если изначально продавцом цена завышена и покупателей нет в течение нескольких месяцев, агентство в праве составить допсоглашение о снижении цены, а не как на рынке торговаться((( Не хочу продавать дешевле - до свидания, вы ничего не нарушаете.

Автор, какой то развод... и это ваши знакомые так?

  • Нравится 1
Плюс в агенстве, это то что таой телефон не светиться в обьявлении и ты не получаешь в первую неделю по 100 звонков в день, не шучу.
купил смс карту и все дела.
  • Нравится 3
Ему на самом деле все равно за сколько вы продадите, хоть за полцены. Ему надо сделку, которая не будет затягиваться и отнимать много сил и времени. Что за полгода заработать 280, что за две недели 260, например. Чувствуете разницу? Избавляйтесь от него и сами продавайте.

Я не знаю как в РФ, Украине, но у нас ещё агент получал комиссию от суммы сделки. Были ставки от стоимости кВ, например: однушка за 50 тыс. $ или за 100 тыс$ ?Те, продавцы, у кВ. стоили выше, платили больше за услуги.

Ему на самом деле все равно за сколько вы продадите, хоть за полцены. Ему надо сделку, которая не будет затягиваться и отнимать много сил и времени. Что за полгода заработать 280, что за две недели 260, например. Чувствуете разницу? Избавляйтесь от него и сами продавайте.

Понимаю, но мы и не собирались год продавать, нам нужно было продать за два-три месяца! И цена соответствует!

Ну и так ему легкие деньги, надо чтоб ваще за полчаса их заработать?! Должен же быть предел у жадности!

Я не знаю как в РФ, Украине, но у нас ещё агент получал комиссию от суммы сделки. Были ставки от стоимости кВ, например: однушка за 50 тыс. $ или за 100 тыс$ ?Те, продавцы, у кВ. стоили выше, платили больше за услуги.
не знаю как в РФ и Украине, но в Москве я имела дело с крупным агентством и там фикс сумма была. Точнее в договор одна сумма, а в ячейку они больше хотели в три раза)). Я очень редко бываю вредной, но пришлось. Причем, специально для меня им пришлось кассовый аппарат раздобыть аж через 4 дня после того, как я спросила чек. Ну короче, риэлторы это абсолютно черный нал вне зависимости от масштабов агентства. У нас так.

  • О своем, о женском

    1172 сейчас онлайн
    13445455 cообщений
×
  • Добавить...