Гистероскопия-это происходит

Iri_R02

К ЭКО готовимся, прошла ГСГ,вот теперь гистероскопия , потом-лапара.Доктор сказала что то типа: пойдешь на лапару, но до нее пройди таки гистеру.Особой необходимости в ней я так поняла нет, просто галочку поставить перед ЭКО.

Как то все нелогично звучит. Если есть показания к лапаре зачем гсг и отдельно гистера? Мне делалм лапара+гистера. Удалили трубы, в следующем цикле крио удача. Смысла в гсн вообще не вижу. Точно такую же процедуру делают и на лапаре. Толькл смотрят на экране, а не ренген. Если идти в протокол то конечно лучше всего лапара и гистера. И потрм не тянуть. Лучше после стимуляции перед крио. И опять же если есть показания. У каждого своя проблема, свой диагноз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как то все нелогично звучит. Если есть показания к лапаре зачем гсг и отдельно гистера? Мне делалм лапара+гистера. Удалили трубы, в следующем цикле крио удача. Смысла в гсн вообще не вижу. Точно такую же процедуру делают и на лапаре. Толькл смотрят на экране, а не ренген. Если идти в протокол то конечно лучше всего лапара и гистера. И потрм не тянуть. Лучше после стимуляции перед крио. И опять же если есть показания. У каждого своя проблема, свой диагноз.

То что есть показания к лапаре-как раз узнали на гсг

Я загналась и запуталась совсем, чего то мне назначила непонятное и зачем, так надеялась на этого доктора я...

Ссылка на это сообщение

Вам сейчас главное в протоколе взять хорошие як

Намарозить побольше.

А перенос можно и в крио сделать

Ссылка на это сообщение

тубэктомия ни при чем.вы просто стареете и это естественно)Думаю что через 15 лет у меня тоже яичники не будут пахать так же как и сегодня, как наверное и у любой другой

Конечно старею, я ж не Белла из сумерек)

Ссылка на это сообщение

У меня по гсг одна труба плохопроходима, вторая непроходимая. По лапаре обе тпуьы в норме. Тоже 《просто》 так нак направляли. Сейчас я бы этого врача с ее просто так на хрен бы послала. Гидрос по узи видно. Не могут обязать делать лапару для эко.

Ссылка на это сообщение

У меня по гсг одна труба плохопроходима, вторая непроходимая. По лапаре обе тпуьы в норме. Тоже 《просто》 так нак направляли. Сейчас я бы этого врача с ее просто так на хрен бы послала. Гидрос по узи видно. Не могут обязать делать лапару для эко.

Вот и я думаю об этом, говорили уже,что на лапаре оказывается,что трубы в норме

Ссылка на это сообщение

Я вот поняла что это зависит не только от личного болевого порога, но и от мастерства врачей. Аспират считается «легче» чем ГСГ. Но в моем случае я на аспирате чуть ласты не склеила, мне там 40 минут ковырялись и никак не могли взять, а ГСГ сделали что я даже пикнуть не успела. Мне врачи говорят вставай иди, а я спрашиваю «уже все что ли?», потом живот немного потянуло и всё. Перед ГСГ назначали за несколько дней бускопан, а прям незадолго перед процедурой бускопан, пенталгин и феназепам. С феназепама конечно вообще плющит, но реально на всё пофиг становится )

Ссылка на это сообщение

Я вот лично не хочу делать ГСГ отдельно. Была ВБ 10 лет назад, трубы сохранили. 2,5 года назад диагност лапара была без проверки труб (тогда была не опытна, не настояла на одновременном ГСГ и Л) Сейчас на 100% уверенна что не соглашусь на отдельные процедуры, скоро поход в КПЦ, буду настаивать на лапаре с ГСГ.

Ссылка на это сообщение

Единственное завтра пройду кольпоскопию.... а больше не позволю лишний раз туда лезть! :anger: :anger: :anger:

Ссылка на это сообщение

К ЭКО готовимся, прошла ГСГ,вот теперь гистероскопия , потом-лапара.Доктор сказала что то типа: пойдешь на лапару, но до нее пройди таки гистеру.Особой необходимости в ней я так поняла нет, просто галочку поставить перед ЭКО.

Я бы на вашем месте попросила сразу все сделать, такой вариант большинство врачей сами предлагают, под общим наркозом и гистеру и лапару сразу, зачем так издеваться над собой и трепать нервы не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня по гсг одна труба плохопроходима, вторая непроходимая. По лапаре обе тпуьы в норме. Тоже 《просто》 так нак направляли. Сейчас я бы этого врача с ее просто так на хрен бы послала. Гидрос по узи видно. Не могут обязать делать лапару для эко.

меня не обязывали. гидрос в анамнезе был.

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте попросила сразу все сделать, такой вариант большинство врачей сами предлагают, под общим наркозом и гистеру и лапару сразу, зачем так издеваться над собой и трепать нервы не понимаю

Я сегодня так и поступила. Пришла к доктору утром и попросила,раз уж операция 16 октября -может и гистеру сразу сделаем.

Ссылка на это сообщение

Как дела у вас?

Сделали сегодня аспират,гистеру уговорила перенести на октябрь,вместе с лапарой провести.

Аспират-так себе процедура конечно..... :cool:

Хорошо хоть что быстро)))

минут пять от силы вместе с со всеми приготовлениями. и минус еще большой у меня- доктор грубая очень, защемила мне там что то перед процедурой,когда вводила туда все.... я прям вскрикнула от неожиданности и боли)

А так -сильная боль как от месячных, минуту не больше длится,два раза у меня.

терпимо в общем, но неприятно)

Ссылка на это сообщение

я делала офисную с аспирацией. заняло максимум 10 мин.

ничего экстрабольного. выделений не было почти .

за час до процедуры мне было велено выпить 2 таблы смазмалгона.

Ссылка на это сообщение

я делала офисную с аспирацией. заняло максимум 10 мин. ничего экстрабольного. выделений не было почти .за час до процедуры мне было велено выпить 2 таблы смазмалгона.

Я пила кетарол,но как то слабо он помог)

Выделений тоже почти нет.Сейчас вообще уже огурцом себя чувствую,даже на работу приперлась во второй половине дня )

Ссылка на это сообщение

минус еще большой у меня- доктор грубая очень, защемила мне там что то перед процедурой,когда вводила туда все...

:D :D :D :D

без этого защемления она бы не взяла аспират.

Всем защемляют))) шейку

Ссылка на это сообщение

:D :D :D :Dбез этого защемления она бы не взяла аспират.Всем защемляют))) шейку

Мне показалось,что она сначала что то не то защемила.... Потому что она медсестре что то там сказала,что шейку никак не достанет. А потом уже сделала как надо, и вот когда она как надо сделала-щипану просто, а в первый раз-я чуть в космос не улетела