Гистероскопия-это происходит

Iri_R02

И да, больничный давали, но я отгул взяла, ТК варвары на работе сильно любопытные носы суют откуда больничный

Ссылка на это сообщение

К ЭКО готовимся, прошла ГСГ,вот теперь гистероскопия , потом-лапара.Доктор сказала что то типа: пойдешь на лапару, но до нее пройди таки гистеру.Особой необходимости в ней я так поняла нет, просто галочку поставить перед ЭКО.

В смысле для галочки? Че вапче ку-ку?

Есть конкретные показания, подозрение на полип, мне лично делали чтобы инфекции маточные исключить перед переносом и эндометрий глянуть с миомами

Ссылка на это сообщение

Нафег такие маршруты?? я бы под диприваном делала.Зачем издеваются?А так - уснул, проснулся уже в палате, пока то да сё, уже у врача выписка готова, анализы через две недели. Правда на меня голод напал , еле вытерпела..

Я не спросила про наркоз,мучаюсь теперь.

но когда делала ГСГ, в палате была девочка после гистеры, по-моему ей делали без наркоза, тоже в дневном стационаре, домой она ушла через час после процедуры.

Ссылка на это сообщение

И да, больничный давали, но я отгул взяла, ТК варвары на работе сильно любопытные носы суют откуда больничный

Больничный не дают, как и на гсг тоже, до трех часов в стационаре. Но без больничного)

Ссылка на это сообщение

К ЭКО готовимся, прошла ГСГ,вот теперь гистероскопия , потом-лапара.Доктор сказала что то типа: пойдешь на лапару, но до нее пройди таки гистеру.Особой необходимости в ней я так поняла нет, просто галочку поставить перед ЭКО.

херасеееееее лапара для галочки???????

ку ку чтоли?

Где это такие галочки ставят?

Нормальные врачи если есть показание к лапаре, сразу отправляют и на гистеру, под одним наркозом все и делают.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Больничный не дают, как и на гсг тоже, до трех часов в стационаре. Но без больничного)

может вы путаете и вас направили на аспират?

Ссылка на это сообщение

В смысле для галочки? Че вапче ку-ку?Есть конкретные показания, подозрение на полип, мне лично делали чтобы инфекции маточные исключить перед переносом и эндометрий глянуть с миомами

Эндометрий по узи нормальный, реально только потому что надо пройти отправила, показаний нет.

Ссылка на это сообщение

Эндометрий по узи нормальный, реально только потому что надо пройти отправила, показаний нет.

для ЭКО требуют аспират. Гистера это не обязательный анализ для ЭКО, для того чтобы на нее направить надо как минимум один раз пролететь или иметь какие то показания.

Да ине дешевая это процедура офисная гистера. просто так ее никто делать не будет.

Ссылка на это сообщение

херасеееееее лапара для галочки???????ку ку чтоли?Где это такие галочки ставят?Нормальные врачи если есть показание к лапаре, сразу отправляют и на гистеру, под одним наркозом все и делают.

Не лапара для галочки, а гистероскопия.

Не было у нас с доктором разговора,что у меня что то не так, что гистера нужна. После проверки труб решили делать лапару, и вот -направила на гистеру. Ее слова: давай все таки эндометрий посмотрим. Сходи ка на гистеру еще.

Ссылка на это сообщение

херасеееееее лапара для галочки???????ку ку чтоли?Где это такие галочки ставят?Нормальные врачи если есть показание к лапаре, сразу отправляют и на гистеру, под одним наркозом все и делают.

Блин, а так можно было - все вместе сделать? На лапару то мне все равно идти, зачем я страдать буду,если можно все разом...

Где бы найти его,нормального врача...

Ссылка на это сообщение

Блин, а так можно было - все вместе сделать? На лапару то мне все равно идти, зачем я страдать буду,если можно все разом...Где бы найти его,нормального врача...

да, как правило лапару делают вместе с гистерой, чтобы не давать несколько наркозов.

Все делают под одним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может вы путаете и вас направили на аспират?

Меня направили на гистероскопию и аспират. Все вместе.

Ссылка на это сообщение

для ЭКО требуют аспират. Гистера это не обязательный анализ для ЭКО, для того чтобы на нее направить надо как минимум один раз пролететь или иметь какие то показания.Да ине дешевая это процедура офисная гистера. просто так ее никто делать не будет.

Блин,чего то я загналась... У меня бесплатно все, в перинатальном центре ,где я наблюдаюсь....

Ссылка на это сообщение

Может все таки ещё раз переговорить с врачом?

Просто я лично делала гистеру в платной клинике по ОМС, платила только за палату и биопсию.

Да, удовольствие недешевое, да и на работу я бы не смогла в этот день идти, ТК приехала к 9, ещё шесть девочек было уже в очереди, освободилась в пять.

Так что весь день там

Ссылка на это сообщение

Меня направили на гистероскопию и аспират. Все вместе.

Смотрите, лапара, это заход в брюшину, смотрят яичники и матку как бы снаружи, а гистера это матка изнутри. Вам пусть врач объяснит зачем и почему отправляет? У нас , например , по квоте нет в обязательном исполнении ни гистеры ни лапары.

Делают уже после пролета, ищут причины.

Ссылка на это сообщение

Может все таки ещё раз переговорить с врачом?Просто я лично делала гистеру в платной клинике по ОМС, платила только за палату и биопсию. Да, удовольствие недешевое, да и на работу я бы не смогла в этот день идти, ТК приехала к 9, ещё шесть девочек было уже в очереди, освободилась в пять.Так что весь день там

У меня уже завтра,запись за месяц была, и меня весь месяц не осенило-спросить что и как...

С утра к доктору своему с халатом,тапками и тд, она пишет направление в дневной стационар,он там же, оформляемся и ждем. Приходит доктор, сначала осмотр, потом через полчаса где то- в кабинете делает процедуру. (это я когда гсг делала-видела девочку,которой гистеру с аспиратом делали)

Может с утра спрошу у нее-можно ли совместить с лапарой ,чтобы не мучатся

Ссылка на это сообщение

Я бы лапары без показаний точно не делала

у автора трубы не проходимы, ей скорее всего их или удалять надо или делать пластику.

она же пишет что на ГСГ трубы глухие

Ссылка на это сообщение

Эндометрий по узи нормальный, реально только потому что надо пройти отправила, показаний нет.

Нормальный то он по толщине, а по структуре?

Хз

А вдруг там ещё и полип или инфекции?

Для того и гистера

Ссылка на это сообщение

у автора трубы не проходимы, ей скорее всего их или удалять надо или делать пластику.она же пишет что на ГСГ трубы глухие

А нафег удалять? Перед ЭКО? Конечно есть риск ВБ, но не такой высокий

Ссылка на это сообщение

Я бы лапары без показаний точно не делала

Трубы у меня непроходимы,обе, так что лапара то как раз -по показаниям

Ссылка на это сообщение

Нормальный то он по толщине, а по структуре? ХзА вдруг там ещё и полип или инфекции?Для того и гистера

Короче,надо....Придется терпеть дважды))

Ссылка на это сообщение

А нафег удалять? Перед ЭКО? Конечно есть риск ВБ, но не такой высокий

гидрос!!!! он убьет эмбрион

или вдруг там эндометриоз цветет, неее, лапара тут показана