Колхоз в одежде, в уходе за собой

Майская91
что считаете на данный момент колхозом у женщин в одежде,обуви? То что выглядит нелепо. а так же в уходе за собой? маникюр, педикюр, волосы и т.п.

Шуба - это не бальное платье, а тёплая верхняя одежда.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Просветите, когда это стало совсем неактуальным заправлять джинсы/брюки? По-моему ботфорты так все равно носят. И даже звезды вроде. Или только деревенские?)
я не заправляю штаны в сапоги. даже в ботфорты. и никогда не заправляла. ботфорты по студенчеству носила с мини. это дело субъективного мнения и чисто внешнего образа. есть девушки, кому идет и кто умеет это подобрать нормально. но личный вкус - личный вкус.п.с. я ни разу не видела, чтоб заправленные в сапоги штаны выглядели красиво. с содроганием вспоминаю фразу мужа"Есть женщины, а есть те, кто штаны в сапоги заправляет". яркий пример личного мнения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Шуба - это не бальное платье, а тёплая верхняя одежда.
рискну предположить, что скорее всего имелось в виду, что данный предмет гардероба умеют сочетать с чем-то невечерним очень мало кто, ибо долгое время на просторах СССР и даже РФ шуба была предметом роскоши, а потому мало кому доступной.
Ссылка на это сообщение

Смотря какие штаны, и какие сапоги. И что ещё, кроме штанов и сапог надето.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

для меня странным является самый популярный ответ.

Нормальный вопрос, автор же не написала, что она обсуждает "колхоз" на других. Возможно она для себя интересовалась. Вот мне лично интересно почитать ответы, поскольку некогда следить за модой и всякими антитрендами, а самой не хочется выглядеть колхозно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
для меня странным является самый популярный ответ.Нормальный вопрос, автор же не написала, что она обсуждает "колхоз" на других. Возможно она для себя интересовалась. Вот мне лично интересно почитать ответы, поскольку некогда следить за модой и всякими антитрендами, а самой не хочется выглядеть колхозно.
вы боитесь стать Светой Яковлевой?
Ссылка на это сообщение
я не заправляю штаны в сапоги. даже в ботфорты. и никогда не заправляла. ботфорты по студенчеству носила с мини. это дело субъективного мнения и чисто внешнего образа. есть девушки, кому идет и кто умеет это подобрать нормально. но личный вкус - личный вкус.п.с. я ни разу не видела, чтоб заправленные в сапоги штаны выглядели красиво. с содроганием вспоминаю фразу мужа"Есть женщины, а есть те, кто штаны в сапоги заправляет". яркий пример личного мнения.

Ну леггинсы и скини не натянешь поверх сапог) Мне идут обтягивающие штаны и высокие сапоги с широким голенищем. Так ходить позволительно, судя по модным блогерам.

Я вот тоже прям ненавижу ненавижу всякие ботиночки/полусапожки/ботильоны, ноги уродуют. Но носят же)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

рискну предположить, что скорее всего имелось в виду, что данный предмет гардероба умеют сочетать с чем-то невечерним очень мало кто, ибо долгое время на просторах СССР и даже РФ шуба была предметом роскоши, а потому мало кому доступной.

Когда на улице эбун стоит третий месяц под сорокет, какие тут сочетания??))

Шапка с лисы чернобурки с ушами вниз и шуба с енота + ботфорты, из натурального меха, воротник поднят и вперёд, ибо таксисты даже машины не глушат сутками иначе не заведут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Когда на улице эбун стоит третий месяц под сорокет, какие тут сочетания??))Шапка с лисы чернобурки с ушами вниз и шуба с енота + ботфорты, из натурального меха, воротник поднят и вперёд, ибо таксисты даже машины не глушат сутками иначе не заведут
каждому свое. у нас в +40+ в купальниках на улицах народ не стоит. как-то выход иной находит.п.с. но женщины тоскливо-завистливо смотрят, когда по улице идет или в машине едет мужик в одних шортах. :malicious:
Ссылка на это сообщение

кстати, откуда и почему пошла мода косолапить при стоянии или сидении? (когда ноги обуви носками внутрь ставят. интересно, у них ноги не болят? это ж неудобно)

А это модно? Я еле отучилась в молодости ))

Ссылка на это сообщение

лень красится - как вариант татуаж стрелка тонкая ,межресничка,классическое наращивание ресниц.

После недавней темы про татуаж стрелки стрёмно делать, хотя мысли были. А с ресницами как спать полмордой в подушку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
После недавней темы про татуаж стрелки стрёмно делать, хотя мысли были. А с ресницами как спать полмордой в подушку?
как Ленин в Мавзолее. :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как Ленин в Мавзолее. :Crazy:

Не, лучше без макияжа, чем с ресницами, смотрящими в сторону переносицы ))))

Ссылка на это сообщение
Шуба ток в такси или на выход???

У меня черная норка без капюшона До колена На каждый день) на выход с коротким платьем и ботфортами. На каждый день с шапкой с черепом, объемный снуд и дутиками серебряного цвета ) благо есть затяжка в поясе под классику и по низу в спортивном стиле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, ну особой разницы быть в купальнике или в в сарафане из тонкой ткани-нет, когда +40.

Я в жару когда вне пляжа, часто хожу именно в длинных лёгких вещах, так даже комфортнее.

А шубу не надеть в мороз и беречь её для каких-то там случаев-глупо.

Ссылка на это сообщение

Ну вот как сказать с шубой.Есть и мнения, что бриллиантовые колье и кольца тоже на вечер.Но мы знаем, что сейчас нет прям таких строгих правил к украшениям.По этому шубу ну вот лично я не на каждый день, ну и точно не только на праздники.Тут тоже такой момент, что на общественном транспорте можно спарится в ней, а таскать в руке тоже не вариант.В своей машине хотя бы снять можно и положить на заднее сидение.

Ссылка на это сообщение

кстати, откуда и почему пошла мода косолапить при стоянии или сидении? (когда ноги обуви носками внутрь ставят. интересно, у них ноги не болят? это ж неудобно)

Это называется варусная деформация коленного сустава (стопы и т.д.). Ноги болят. И неудобно, если правильно ноги ставить...

Ссылка на это сообщение
Мы когда очень молодые были, мы впивающиеся в письку штаны называли «ворота в рай»)))

я слышала название "верблюжья лапка"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот как сказать с шубой.Есть и мнения, что бриллиантовые колье и кольца тоже на вечер.Но мы знаем, что сейчас нет прям таких строгих правил к украшениям.По этому шубу ну вот лично я не на каждый день, ну и точно не только на праздники.Тут тоже такой момент, что на общественном транспорте можно спарится в ней, а таскать в руке тоже не вариант.В своей машине хотя бы снять можно и положить на заднее сидение.

Так в общественном транспорте и в пуховике можно стечь. Зима - она такая...

Ссылка на это сообщение

Это называется варусная деформация коленного сустава (стопы и т.д.). Ноги болят. И неудобно, если правильно ноги ставить...

Никаких деформаций не было никогда, ничего не болит, ноги не кривые, не косолапые. Просто так удобно...

Ссылка на это сообщение
вы боитесь стать Светой Яковлевой?
очень)))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это называется варусная деформация коленного сустава (стопы и т.д.). Ноги болят. И неудобно, если правильно ноги ставить...
Я не про диагноз, а именно про моду.