Себорейный дерматит

Devil wears Prada
Пол года искала причину резкого выражения волос и покраснения кожи лица, переделать кучу анализов гормональных , прошла консультации эндокрилогов ( двух), гинекологов ( трех), дерматологов ( шесть!!!), и только после вчера диагноз себорейный дерматит. Откуда что-то такое вдруг дерматолог не смогла мне объяснить. Сказала, что болезнь неизлечима ( как мне теперь жить с этим, не знаю). Назначила много мазей и больше стеридных у которых побочки - мама дорогая. Может у кого это было и удалось чем-то вылечить или хотя б убрать симптоматику. Мне прям жизнь не Мила стала .

гормоны все в норме. Я рада была б , если б это были гормоны. Потому что можно было б устранить причину. Википедия предлагает 6 причин себорейного дерматита. Единственное что пока не обследовали с шести - это ЖКТ

У меня сейчас на фоне Б вокруг рта себорейный дерматит. Помогает очень примадофилус по 1 капс в день.

У меня такая же проблема. Как у вас было в детстве. Сейчас опять обострился дерматит на голове. Лет 7 назад гулял по телу. С чего обостряется не знаю..

У меня таже проблема уже лет 10.. то обостряется то утихает.. для головы не нашла хорошего лечения, а лицо скинкап за 1-2 дня справляется.. но не надолго..

не знаю, никто с врачей не предлагал.

Не пожалейте денег, сдайте этот анализ. При низком ферритине волосы пачками осыпаются.

У меня была жуткая проблема с волосами. Сколько и чем ни мазала, ни мыла, ничего не помогало. Лечить нужно организм изнутри.

Помог ревалид+железо.

Подняла ферритин с 13 до 40. На 40 падать стали меньше намного. Но, его сложно поднять. Пила несколько курсов железа. Сейчас хелатное с айхерба купила, но пока не пробовали. Б, боюсь его пить и так полно таблеток всяких.

А себорея - это гормональное. Могут гормоны быть и в референсах, а между собой у них какие-то не лады, вот и вылазит на кожу. Лечить опять же изнутри надо.

У меня есть такая знакомая. Она мучилась с 20 лет до 40. Ничего не находили. Руки как у старухи, так как кожа не только лица, но и рук, шея, все сушилось и шелушилось. Волосы не потеряла, но не шевелюра. На море становилось лучше (может йод и вит д3?). В общем, она «переросла» на старости лет.

  • Нравится 1

Я соглашусь что гормоны, все же в 40 оормональный фон меняется и норма гормонов, не всегда их нужное соотношение именно для вашего организма.

  • Нравится 1

У меня прявляется всегда на фоне беременности, видимо из-за гормонов. И остается некоторое время после. Проявляется только на коже лица, с волосами проблем нет. Для быстрого снятия покраснения шелушения и зуда лучше всего крем на основе гидрокортизона (не мазь), в минимальной концентрации. Потом можно использовать косметические средства для чувствительной кожи или спец для дерматита.

Проверьтесь на хеликиобактер и дискинезию жвп. У меня и то, и другое. Вылечить не удается.

Про ферритин согласна. Но у меня к сожалению от него не зависит. Подняла до 70, а волосы так и сыпятся.

Мне помогают кок с антиандрогенным эффектом (диана 35, джес и т.п.). Они снижают активность сальных желез и их чувствительность к мужским гормонам.

Провоцируют всё это гормональные скачки - половое созревание, беременность, приближающийся климакс.У меня первый вариант...т.е. живу с этим куеву тучу лет. Но на лице нет, только лоб по линии роста волос шелушится.

У меня были болячки на голове(себорейный дерматит),чесала до крови.Это было от стресса.Мыла голову Циновитом и дегтярным шампунем.Всё прошло

но по сути , себорея всегда дает положительный результат на грибок. Врач говорит, даже смысла нет сдавать, потому что он там будет . Это связано с тем, что себорея вызывает усиленную работу стальных желез, а от "жира" появляется грибок. Надо найти причину откуда появилась усиленная выработка жира ( ни острого, ни сладкого не ем, волосы никогда не красила, ни плойкой, ни сушкой не пользуюсь. Кетаконазол 2% не помог , только пересадит волосы ( как пакля)
а как применяли шампунь? вам объясняли, что его нельзя наносить на сами волосы, а надо только на кожу головы с оставлением на 2-3 минуты, а после тщательно смыть теплой водой по всей длине? на фоне лечения нельзя пользоваться феном и иже с ним. а волосы по длине увлажнять обязательно до кончиков спец.проф.средствами. п.с. грибок лечить нужно обязательно! сначала высеять его на посеве (тот, что месяц делается) желательно с определением чувствительности к антимикотикам. а после принимать внутрь антимикотические таблетки (индивидуально подобранные согласно типу грибка и устойчивости к антимикотическим препаратам).

народное средство от жирной кожи головы -2 яйца+1ч.л. спирта или водки+1 ч.л. воды, все взбить и сразу на волосы. массировать минут 5. потом смыть теплой водой. п.с. горячая вода провоцирует усиление работы сальных желез. мой парикмахер говорит, что после мытья теплой водой нужно споласкивать всю голову прохладной водой с хорошей душевой насадки с крепким напором близко к коже головы, начиная от кожи и по всей длине волос.

Я соглашусь что гормоны, все же в 40 оормональный фон меняется и норма гормонов, не всегда их нужное соотношение именно для вашего организма.
мне до 40 лет ещё очень далеко. Гормоны идеальны по словам гинеколога. Он даже отказал мне в антиконцепции. Сказал, что не видит причины угнетать мою О и убивать цикл.
Проверьтесь на хеликиобактер и дискинезию жвп. У меня и то, и другое. Вылечить не удается.Про ферритин согласна. Но у меня к сожалению от него не зависит. Подняла до 70, а волосы так и сыпятся.Мне помогают кок с антиандрогенным эффектом (диана 35, джес и т.п.). Они снижают активность сальных желез и их чувствительность к мужским гормонам.Провоцируют всё это гормональные скачки - половое созревание, беременность, приближающийся климакс.У меня первый вариант...т.е. живу с этим куеву тучу лет. Но на лице нет, только лоб по линии роста волос шелушится.
я не Б , половое созревание уже закончилось , а до климакса ещё очень далеко, лет 15, как минимум. Склоняюсь к стрессу или частой смене климата. Раньше никогда такого не было, первый симптом появился в этом году в феврале , после возвращения с Аликанте.

значит с гормонами скорее всего не связано у вас и есть шанс вылечить..Я бы обратила внимание на жкт..ну и постаралась бы уйти в нирвану с помощью успокоительных, или медитаций

У мужа так.

После того как пил витамин Д прошло. У него дефицит. После лета долго нет. Видимо не хватает. Хорошо помогает крем с ромашкой и календулой. Привозила мазь из Болгарии с календулой, зимой мазали. Не было.

Обостряется, когда понервничает

я не Б , половое созревание уже закончилось , а до климакса ещё очень далеко, лет 15, как минимум. Склоняюсь к стрессу или частой смене климата. Раньше никогда такого не было, первый симптом появился в этом году в феврале , после возвращения с Аликанте.

Вот от смены климата очень может быть.

Мои дерматологи говорят, что аутоиммунные причины заболеваний кожи ничем вылечить не удается, если они аи. Только образ жизни снижающий аи-процесс (кишечник, диета и общее снижение воспалительных явлений в организме).

  • Нравится 2

попробуйте мази на основе солидола ,то чем лечатся псориазники,хорошо помогает,у сестры себорейный дерматит,бабушка ей прямо чистым солидолом мазала,но только хорошим жировым,были долгие ремиссии .совсем прошло после того,как стала ездить регулярно на море Не вздумайте пользоваться гормональными мазями ,сначала они вам помогут,а потом может быть резкое ухудшение. И правильно вам написали,пересмотрите питание ,все внимание на кишечник,попробуйте убрать совсем сахар ,томаты,алкоголь и главное все продукты содержащие глютен

81af7726096a.jpgэто то, чем я пользуюсь сейчас ( дермокосметика). Ещё пол года тому назад я и подумать не могла, что что-то то такое появится в моей косметичке.

Кето плюс помогает мужу. Но только когда пользуется. Как только перестаёт - через время снова начинается. У него аллергическое, вычислили, что на рыбу и виноград. Советую тоже эту тему проверить.

Плюс лекарственные препараты о которых я писала в начале. С шампуней сейчас b57157c1bba2.jpg аптечный. На кетоконазоле 2процентном ситуация ухудшилась , выпадать стали больше, плюсом стали неживые, как пакля

81af7726096a.jpgэто то, чем я пользуюсь сейчас ( дермокосметика). Ещё пол года тому назад я и подумать не могла, что что-то то такое появится в моей косметичке.

вам не косметика,а именно мази нужны "магнепсор","Картолин"-одни из лучших при такой проблеме