Себорейный дерматит

Devil wears Prada
Пол года искала причину резкого выражения волос и покраснения кожи лица, переделать кучу анализов гормональных , прошла консультации эндокрилогов ( двух), гинекологов ( трех), дерматологов ( шесть!!!), и только после вчера диагноз себорейный дерматит. Откуда что-то такое вдруг дерматолог не смогла мне объяснить. Сказала, что болезнь неизлечима ( как мне теперь жить с этим, не знаю). Назначила много мазей и больше стеридных у которых побочки - мама дорогая. Может у кого это было и удалось чем-то вылечить или хотя б убрать симптоматику. Мне прям жизнь не Мила стала .

Black Madonna, напишите а личку почту - пришлю книгу.

Нервы, недосып, вирусы и тд - это триггеры аутоиммунного. Те могут запустить и усугубить. Поэтому на фоне нервяка - обострение.

Раз наружное мази и прочее не помогает - заходите со стороны питания.

улучшения есть?

Да, очаги почти пропали. Сажали мазями очень долго.

чем боритесь с выпадание волос, бровей и ТД. или у вас этой проблемы нет?

Волосы лезут, конечно, пью гормоны щитовидной.