Сборы в отпуск!

ApelsinkaVika
Девочки, а девочки, научите а!!!!!!!ну научииитееееее!!!!как не взять лишнего???)))))))) двое взрослых, двое детей (5 лет и 2,5 года), на три недельки на морюшко едут..... по какому принципу вы собираетесь? расскажите пожалуйста, я так боюсь собрать ненужного и таскать эт все

Себе брала оч мало, с целью удобства)) драные джинсы, джинсовые шорты, джинсовая юбка, джинсовый комбез-шорты, 3 футболки, 2 топа и 1 боди, платье-туника, рубашка с длинным рукавом))) белые кеды, сандали и сланцы.

  • Нравится 1

Ездили на 10 дней, вернулись неделю назад. Сыну (4,5 года) брала 10 футболок, поло и рубашка. 5 шорт. 10 трусов, панамка, 2 кепки, 2 плавок, 2 футболки для плавания (рыжий, чтоб не сгорел, купался в специальных, одна более закрытая, с рукавом), из обуви сабо крокс и сандали открытые. Футболки замучалась стирать, по 2 в день бывало устряпывал, пожалела, что не взяла больше. Остальное все пригодилось тоже.Себе брала, 3 футболки, туника пляжная, 2 купальника, 2е шорт, сарафан, брюки летние, блузка летняя 2 шт на ужин в ресторан сходить, обувь сланцы, 2е сандалей спортивные и нет. В принципе можно было не брать брюки, гоняла в шортах в основном.Мужу - 3 рубашки, 3 поло, футболка, 2е шорт, 2е плавок, джинсы светлые (не носил), обувь - сланцы и сандали открытые.

Это не считая одежды в которой приехали, у всех джинсы, кеды, футболки и толстовки. В Турции это не носили.

  • Нравится 1

А ну каждому по 2 набора купальников/платок, кепки и шляпа.

На морюшко я беру кучу "ненужного" из вещей, тут у меня острое нежелание что либо стирать и гладить, даже банальных трусов-носков тащу по максимуму, по штуке в день:) пусть я лучше чистых футболок сына обратно привезу, чем буду думать о стирке, на себе все это тащить не надо - пусть едет. Невещевого берем не много, аптечка компактная, одна книжка, пара игрушек, зарядки, фотоаппарат, фумигатор)) немного косметического и мылорыльного, вот и все кажется.

А вот в походы я умею собираться очень компактно)))

  • Нравится 1

На морюшко я беру кучу "ненужного" из вещей, тут у меня острое нежелание что либо стирать и гладить, даже банальных трусов-носков тащу по максимуму, по штуке в день:) пусть я лучше чистых футболок сына обратно привезу, чем буду думать о стирке, на себе все это тащить не надо - пусть едет. Невещевого берем не много, аптечка компактная, одна книжка, пара игрушек, зарядки, фотоаппарат, фумигатор)) немного косметического и мылорыльного, вот и все кажется.А вот в походы я умею собираться очень компактно)))

каждому по 20 футболок :Crazy: :Crazy: :Crazy:

с другой стороны и действительно.....в конце то концов!!!!!!!чего я вообще!!!не буду себя обламывать!!! Скока захочу платьев стока и возьму!!

вот и собралась рационально :D

  • Нравится 1
каждому по 20 футболок :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Не, мы с такой скоростью не пачкаемся все же на море(большая часть дня на воде ж в плавках))) я дольше 2 недель не ездила, но по 10 штук чего то с коротким рукавом беру точно всем, это помимо парочки рубашек-лонгсливов с длинным рукавом на случай сгорел/прохладно вечером.

Мы обычно, больше чем на неделю не выезжаем и это не на море. У каждого маленький чемодан, те которые в ручную кладь можно брать. Ребенку 10 футболок, 5 шорт, 3 платья, по 10 носков-трусов, 3 пижамы, кроссовки, сандалии, кроксы, джинсовая курточка.

Себе двое джинсов, джинсовые шорты, двое приличных брюк, 10 футболок, три майки для спанья. Кроссовки, приличные мюли и сандалии (все что приличное, на случай сходить куда-нить погулять неспеша, сфоткаться), легкая парка или джисовая куртка, две сумочки-кроссбоди.

Все вещи проверяю на предмет совместимости, разложила на полу и начинаю складывать комплекты, в идеале все должно подходить ко всему.

В поездке не стираю. Муж пакуется сам. Лекарства никакие не беру.

  • Нравится 2

Мы обычно, больше чем на неделю не выезжаем и это не на море. У каждого маленький чемодан, те которые в ручную кладь можно брать. Ребенку 10 футболок, 5 шорт, 3 платья, по 10 носков-трусов, 3 пижамы, кроссовки, сандалии, кроксы, джинсовая курточка.Себе двое джинсов, джинсовые шорты, двое приличных брюк, 10 футболок, три майки для спанья. Кроссовки, приличные мюли и сандалии (все что приличное, на случай сходить куда-нить погулять неспеша, сфоткаться), легкая парка или джисовая куртка, две сумочки-кроссбоди.Все вещи проверяю на предмет совместимости, разложила на полу и начинаю складывать комплекты, в идеале все должно подходить ко всему.В поездке не стираю. Муж пакуется сам. Лекарства никакие не беру.

совместимость это то, что я почти всегда упускаю!! тоже разложусь на полу, верно! спасибочки

  • Нравится 2

тащу детское все что есть летнее, как правило минимум 10 маечек плюс 5 шортиков на ребенка, у дочки еще пару платьев ( моим 3 года и 1 год) плюс купальники по два на ребенка ,чтобы менять до обеда ,после обеда. панамки ,носочки те чо есть, погода може быть очень ранзная, на всякие пожарные тонкие кардиганчики или курточки легкие, что есть и может даже джинсы, мы как то в октябре ездили так я в джинсах и вязанной тонкое хлопковой кофте, но я тогда мерзлюк была ,плюс бездетная,не за кем носится не надо. дети у меня наоборот прохладу любят. ах да еще и обувь для пляжа и просто гулять короче дофига всего .

  • Нравится 1

Утром собирала чемодан домой. Опять материлась))) из всего добра были в носке: шорты, топик, легкие брючки с майкой и сарафан.