А как поступить? "Улыбаемся и машем"

nogotok
Девочки! Извините, но очередной раз за советом! Приезжают родственники мужа (свекровь, сестра его родная, муж сестры и их ребенок). Они месяцев 10 снимали квартиру на черноморье и жили там. Мы переругались, я все высказала свекрови, ей это естественно не понравилось. Просто у нас была чернющая полоса. Денег не хватало капец как. Муж еще менял работу, просто уволился вникуда. А ребенок аллергик, мне после родов астму поставили, кредиты, даже долг за коммуналку образовался. Ситуация такая была весной, я лежала в больнице, муж брал за свой счет - сидел с ребенком, мама моя работала, помогала и физически ему (готовила, стирала и тд.), финансово тоже помогала. Сестра моя тоже приезжала, денег в долг давала. Короче все были вместе за руки держались. Со стороны мужа, даже не спрашивали и не интересовались как у нас дела. Свекровь заявила, что будет помогать дочери естественно, и внук у нее там самый любимый. Они приезжали в то тяжелое время на побывку в наш город, но даже ни помощи, ни повидаться не удосужились. А свекровь заявила, что ты сестре даже не мог позвонить. За это время не общались. Он только там созванивался пару раз в месяц. Сейчас ситуация выравнилась слава Богу. Они приезжают на постоянку вроде в наш город, так как дорого там снимать жилье. Хотят вроде бы увидиться, но свекровь хочет только сына увидеть, чтоб он к ней приехал и посидел с ней. Мне как бэ обидно, но еще меня тошнит на свекровь вот прям до рвотного рефлекса, так как она постоянно врет, и хочет чтобы было все по ее. Инициатива с моей стороны купить всем подарки, так как прошел юбилей у сестры, ребенку их купить что-то, свекрови тоже. Он вроде согласен. Но видить я ее не хочу, у меня нет желания. Но сестра везде с собой маму таскает, даже к своей свекрови она ее с собой берет, везде. А потом мама недовольная рассказывает как ей сваха не угодила. Ну то есть свекровь к себе никогда никого не зовет, подруг у нее нет, с родственниками не общается. Вот и ездиет везде с дочей. Еще меня бесит, что они везде опаздывают и день у них начинается вечером, то есть они в гости в 9 вечера могут приехать, пока собирутся. Как мне поступить? Улыбаться, сидеть молча и потом адьес. Простить, забыть, не держать зла. Или все таки своим поведением дать понять, что я обижена. Муж ничего не будет им говорить, это бесполезно. Они все равно не понимают и не признают свою вину. Ну там много у нас тонкостей, которые я не хочу даже говорить, какие происходили. Просто мне не хочется видеть свекровь. Сестру еще норм, она у него добрее, человечнее.

да дарила подарки ребенку, меня тоже на юбилей поздравляла подарком, и на роспись нашу тоже денюжку присылала.

сестре, ребенку подарки. Муж идет и дарит. Вы дома сидите и кофеек попиваете и нервы себе не трепите

  • Нравится 2

Иииии? Что спросить то хотели?

Как мне поступить? Улыбаться, сидеть молча и потом адьес. Простить, забыть, не держать зла. Или все таки своим поведением дать понять, что я обижена.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175983-a-kak-postupit-ulybaemsya-i-mashem/#ixzz5Qn0hrztM

Автор, правильно в заголовке написали - улыбаемся и машем.

Ругаться, злобствовать, обижаться, да еще при остальных гостях - как-то не очень.

Но и в десна целоваться тоже не обязательно.

Вежливый нейтралитет.

Автор, правильно в заголовке написали - улыбаемся и машем.Ругаться, злобствовать, обижаться, да еще при остальных гостях - как-то не очень.Но и в десна целоваться тоже не обязательно.Вежливый нейтралитет.
Остальных гостей не будет, ни только и мы.

Просто, я такой человек не могу через силу общаться и лицемерничать

может и не нужна эта встреча, раз все так друг друга "любят"?

подарки через мужа передать и не мучить себя рвотными позывами.

  • Нравится 7

Во мне что-то прорвет в конце концов, вот это "прорвет" и боюся

может и не нужна эта встреча, раз все так друг друга "любят"?подарки через мужа передать и не мучить себя рвотными позывами.
Я настаивать не буду, конечно. Они пусть та сами решают, куда пойдем или не пойдем. Мне даже легче будет дома посидеть с чашкой кофе, телек позырить. Они может с дочкой вдвоем уйдут.

Остальных гостей не будет, ни только и мы.

В смысле не будет?

Только свекровь?

Или доча с мужем и ребенком тоже будет?

В смысле не будет?Только свекровь?Или доча с мужем и ребенком тоже будет?
свекровь, конечно. будет, сестра, муж ее, ребенок,

Просто, я такой человек не могу через силу общаться и лицемерничать

А зачем тогда подарки им покупать?

Я б вот хр*н кому что купила при таких взаимоотношениях, губа шифером покроется)

  • Нравится 4

во мне борятся два человека: хочется и отношений нормальных, что сделать если люди такие, а с другой обида гложет

свекровь, конечно. будет, сестра, муж ее, ребенок,

так они что - не люди что ли.

Вы же нормально относитесь к сестре мужа. Ребенок так вообще не причем.

Либо не встречаться вовсе (со всеми), либо делать хорошую мину при плохой игре.

свекровь не хочет с вами видеться. вы не хотите видеть ее. в чем проблема? пусть муж чешет и все прекрасно

  • Нравится 5

Просто сестра всегда поздравляла дочку, с росписью нас тоже позравляли. Просто свекровь не приехала даже, сына поздравить и вместе с ним быть. Тут в принципе ссора по большему счету из-за свекрови была.

Я вас уверяю, встречаться и общаться семьями совершенно не обязательно. Я годами не видела и не говорила со свекрами и братом первого мужа, сейчас тоже самое со родными второго мужа. И никому это не надо, все спокойны и счастливы.

  • Нравится 2

Ну ребенок-племянник мужа ни в чем не виноват, ребенку хочу тоже приятное сделать. Почему нет?

  • Нравится 2

Так Вы написали, что свекровь хочет видеть только сына своего, чтоб он приехал.

В чём проблема то?)

Ну ребенок-племянник мужа ни в чем не виноват, ребенку хочу тоже приятное сделать. Почему нет?

А ребенок вообще о вас думает?

Муж принесет ему презент и все. Причем здесь вы?

  • Нравится 2

во мне борятся два человека: хочется и отношений нормальных, что сделать если люди такие, а с другой обида гложет

За что обида? Зачем Вам эти отношения, если они не хотят?

Не надумывайте себе проблем)

Ни они Вам, ни Вы им-никто, никому, ничего не должен.

Ой девченки там мутные у них схемы. Свекровь да писала, что хочет сынок, чтоб к ней пришел да. Но в тоже время типа хочет увидеть внучку, она так соскучилась. Это другая уже переписка была. В третьей переписке она хочет чтоб мы посидели типа у нее. Там мутняк, они все что-то переворачивают вечно. Мне иногда ваще не понять. То она любит и будет самой лучшей бабушкой на свете, то ей нужен только внук от дочери которой.

И не надо ничего понимать в их муках))) отправьте дочь и мужа. Всё!)))