Сколько спят дети в 1,5?

Полосатая енотиха
Доброе утро) Сразу скажу,что сын с самого рождения в ночь уходил в 21:00. Летом это сдвинулось на 21:30-22:00. Спит сначала у себя в кроватке, потом просыпается около 3-4 утра и я его к себе забираю, спим дальше. Просыпается в 6-7 утра..мне как пожизненной сове очень сложно с моим жаворонком( но ладно, Бог со мной...посчитала,что ночной сон у нас 8 часов всего..днём спит 1 сон 2-2,5 часа в среднем..с 13:30 до 15:30 или 16:00. Очень редко бывает сильно успится и часа 3 проспать может. В сутки получается 10 часов сна в срелнесюм..скажите,это нормально? Мне кажется маловато... Сколько спят ваши дети? Сразу напишу,что пыталась уложить пораньше...самое раннее что выходило это 21:20, и просыпался он тогда в 5 утра...то есть никак больше 8 часов не получается...может ему хвататет? Днём сын шилопоп, ни минуты на месте, гоняет по квартире,на улице его не словить, капризы часто бывают,но щас у нас зубной период... Заранее спасибо за советы.

Моему старшему 11 лет. Начиная с года встаёт в 6.00. сейчас , буквально последнее время, стал спать на 0.5-1ч больше.

Жаворонки, куда деваться.

в школе младшеклашки очень устают, поэтому, те же дети, кто в 5 лет мог днем не спать, в 7-8 л. спят после школы. И это правильно

Моя после школы не успевает спать, в будни. Поэтому в выходные, каникулы, я ей предлагаю просто тихо полежать с книжкой в кровати в тихий час младших. Но она в итоге все равно засыпает)))

Лучше так, чем накопленный недосып. Плюс со второго класса уроки уже в полном объеме)

Реагировать на погоду -нормально для детей. Мои тоже в спячке два дня, солнце не будит. Особенно по средней видно, она тот ещё жаворонок, но сегодня аж до 9-45 проспала)

Угу, и моя сегодня позже встала, позже легла днём и до сих пор спит..значит, и вечером ляжет позже.я в печали:-((

Да не факт. Моя вчера днём спала с 14-30 до 18-30, в 21-45 она сама подошла к кроватке и попросилась спать.

У моих всегда вечернее бодрствование короче дневного.

Старшая дочь в 1.5 уже спала днем 0 часов, а так на ночь уходила с 21.00 до 22.00 и до 8 часов утра.

Сын днем спал 2 раза, в сумме выходило часа 4, а на ночь уходил с 22.00 до 22.30 спать и до 08.00 утра, примерно.

Насчёт отсутствия сна днём -вина мамы, неумение организовывать ребёнка и возможно незамеченные проблемы по неврологии. Все-таки дневной сон очень полезен, а остальное -ленивые отмазки.

Пс. У меня второклассница иногда поспать может.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5QnOEZoCY

Прям насмешило это. )))

Самый организованный человек это я и то старшую с рождения никак не могла организовать никаким боком и в 1.5 года она совсем днем не спала. проблем по неврологии не было и нет. Ах, да, незамеченные может где то есть, но по факту нет. )

Сына и организовывать не надо было. Самый режимный мой ребенок. С 6 месяцев до года 3 четких, хороших сна. С года до двух 2 четких хороших сна. С двух и по сей день, а ему в октябре 5 спит 1 раз до трех часов. ))

  • Нравится 1

Насчёт отсутствия сна днём -вина мамы, неумение организовывать ребёнка и возможно незамеченные проблемы по неврологии. Все-таки дневной сон очень полезен, а остальное -ленивые отмазки.Пс. У меня второклассница иногда поспать может.

Причем тут вина,если ребенок не спит,ты его хоть час держи он не уснет,я и сама не спала,даже в садике,просто лежала. Никаких проблем с неврологией не было и нет Дети старшие уже выросли

  • Нравится 4

А вот если мои засыпали в обед,значит к вечеру жди температуры и эта связь четко работала Видимо организм ослаблялся и просил дополнительного сна. А так все нормально ,вечером ложились строго в 21 час и до утра.

  • Нравится 1

Днём от 1-3 часов.

Вечером спать в 21-22 просыпаются в 7-8. Получается 10 часов.

Да не факт. Моя вчера днём спала с 14-30 до 18-30, в 21-45 она сама подошла к кроватке и попросилась спать.У моих всегда вечернее бодрствование короче дневного.

У нас вечернее длиннее и не меньше шести часов

Моя в возрасте примерно Вашем перешла на режим 11-12 часов сна. 12-13 часов бодрствования.

И никакого дневного сна. От слова совсем.

Она и с детьми в саду (3 года дочке) не спит, весь сон час лежит тихонечко.

С неврологией проблем не обнаруживали. С развитием тоже все хорошо.

И да, месяцев с 2-х у нас был 1(!) дневной сон на улице. Гуляли всегда, до минус 27... Зато не было ни одной бессонной ночи.

  • Нравится 1

Спим с девяти до восьми-9, после перехода на один сон, спит 2-2,5-3 часа.

Если рано в 7 проснется , поест во сне, то проспим ещё до 10-10-30