Сколько спят дети в 1,5?

Полосатая енотиха
Доброе утро) Сразу скажу,что сын с самого рождения в ночь уходил в 21:00. Летом это сдвинулось на 21:30-22:00. Спит сначала у себя в кроватке, потом просыпается около 3-4 утра и я его к себе забираю, спим дальше. Просыпается в 6-7 утра..мне как пожизненной сове очень сложно с моим жаворонком( но ладно, Бог со мной...посчитала,что ночной сон у нас 8 часов всего..днём спит 1 сон 2-2,5 часа в среднем..с 13:30 до 15:30 или 16:00. Очень редко бывает сильно успится и часа 3 проспать может. В сутки получается 10 часов сна в срелнесюм..скажите,это нормально? Мне кажется маловато... Сколько спят ваши дети? Сразу напишу,что пыталась уложить пораньше...самое раннее что выходило это 21:20, и просыпался он тогда в 5 утра...то есть никак больше 8 часов не получается...может ему хвататет? Днём сын шилопоп, ни минуты на месте, гоняет по квартире,на улице его не словить, капризы часто бывают,но щас у нас зубной период... Заранее спасибо за советы.

мой в 1,5 уходил в сон в 23.00 и спал до 10 примерно, дневной сон с 13.30 до 16.00.

  • Нравится 1

Мои после года днем не спали вообще ,то есть дневного сна у нас не было и вечером было не уложить-самое раннее 10 вечера,подъем ,как у вас в 7 утра .

Дети все разные и нельзя вывести формулу для всех.Меня помню ругали,что нет дневного сна у детей,а я не парилась,ну не укачать было,а тратить 1-1,5 на укачивание ребенка с сомнительным результатом(уснет не уснет) жалко,мы в это время или гуляли или читали

  • Нравится 2

Мой спал до полутора лет с 9 вечера до 4-5 утра. Днем два сна 10-12 и 15-16. После полутора лет один сон стал 12-15. А ночь с 21-22 до 6 утра. Сейчас три года. Сон такой же.

Нормально. Такой ребёнок. У меня тоже из малоспящих с рождения. И в вашем возрасте как раз 10 часов - максимум было.

Наша младшая в таком возрасте спала с 21:00, до 7:30. Дневной сон с 13:30 до 17:00. У подруги сын 2 раза спал в день с 11до13 и с 15 до 18 в этом же возрасте.

Актуальный вопрос для меня. Моему 2 года, тоже переживаю что спит мало, у нас в среднем 11 часов в сутки выходит.

Моя с полутора не засыпала днём, зато ночью спала 14-15 часов.

Мои после года днем не спали вообще ,то есть дневного сна у нас не было и вечером было не уложить-самое раннее 10 вечера,подъем ,как у вас в 7 утра .Дети все разные и нельзя вывести формулу для всех.Меня помню ругали,что нет дневного сна у детей,а я не парилась,ну не укачать было,а тратить 1-1,5 на укачивание ребенка с сомнительным результатом(уснет не уснет) жалко,мы в это время или гуляли или читали

Точно так же. Старший перестал на день укладываться в районе 10 мес. Младший может по настроению иногда упасть. Но чаще не спит. Не парюсь.

Вам, как сове, могу порекомендовать "обучить" ребенка ребенка утром самому себе еду брать. Я показала в своё время старшему где брать йогурт с утра. А с ночи выставляла 1 на нижнюю полку холодильника. Довольно быстро пришли к варианту "мама спит, ребенок проснулся, перекусил йогуртом и пошел играть в ожидании пока мама проснется и сварит что-нибудь существенное". Сейчас уже 2 ребенка так делают. Вот только не помню, сколько было лет когда начинала приучать - вроде как раз около года. Ещё в сад не ходил тогда.

Младшей сейчас 1,7. Спит ночью с 22 до 9 примерно. А днём часа 3-3,5, если не разбудить. Итого около 14 часов.

Старшие в этом возрасте спали с 23 до 10 ночь. И днём около 2 часов, по 3 могла старшая иногда, средняя всегда спала на час меньше других.

Сейчас два года и спит в среднем 13 часов в сутки, ночной сон 11, минимум 10 часов.

Удивительное заявление для многодетной мамы. Кому как не вам знать, что все дети разные. Я б скорее заподозрила неврологические проблемы у школьника, спящего днем, чем у малыша, который выдерживает без сна и без истерик до вечера- значит нервная система выдерживает такую нагрузку. Мои дети не спали днем и не спят с раннего возраста, но в 20 00 в кровати, 15 минут и все спят, без истерик, укладывпний, процедур и т д. И зачем нам дневной сон после которого, чаще всего ребенка не уложить вечером. Многие тут пишут ребенок засыпает в 22, 23 часа, вот по мне это в корне неправильно и для ребенка и для семьи. и если раньше уложить не получается, надо отменять дневной сон.

Пишут, что укладывают так поздно, потому что дети встают поздно. Я укладываю рано, но и встаём мы не позже восьми утра.

Мы днём шли на сон раньше чем вы где то в 12.00-14.00, само собой на ночь в 20.30, просыпались в 7. Ложите раньше днём так как рано же просыпается утром, не ждите до 13.30.

Насчёт отсутствия сна днём -вина мамы, неумение организовывать ребёнка и возможно незамеченные проблемы по неврологии. Все-таки дневной сон очень полезен, а остальное -ленивые отмазки.

О, да, конечно. Характер ребенка не в счет.

Есть еще дети, которым надо мало сна. 10 часов сна в сутки, если дневной сон длинный, то ночного уже почти нет и это плохо уже для мамы

  • Нравится 1

Многие тут пишут ребенок засыпает в 22, 23 часа, вот по мне это в корне неправильно и для ребенка и для семьи. и если раньше уложить не получается, надо отменять дневной сон.

Моя и без дневного сна так ляжет, и потом встанет самая первая с утра :)

Если уложить в 20 часов, то ночь будет беспокойная, то попить, то пописать, то кошмары.... Еще и среди ночи может час бодрствовать в таком случае

О, да, конечно. Характер ребенка не в счет. Есть еще дети, которым надо мало сна. 10 часов сна в сутки, если дневной сон длинный, то ночного уже почти нет и это плохо уже для мамы

Да, наверное, разные. У нас, чем раньше я уложу вечером, тем больше она проспит ночью, а потом ещё и днём свою норму. Если уложить поздно, часов в десять, встанет она как обычно и будет невыспавшаяся. Так что я как коршун слежу за режимом и все в семье ему подчиняются-никаких спонтанных выездов во время сна, никаких задержек с гуляний, из гостей, с дачи.

  • Нравится 6

1.4 сыну. СС. ГВ. В среднем с 23-00 до 10-00. Днем с 2 до 5. Это плюс минус. Я сама приучила ложиться в 11 поздно, потому что у меня основной сон утром. Я сова. Я рано не могу ложиться- тупо кручусь, а усну все равно в 12 или час. Он в принципе у меня рано редко сам встает и не вставал... Бывало и в 8 и в 9, но скорее исключение из правил. Насильно я его спать утром не заставила бы))) Видимо просто в меня)))) Но может и наступит потом период подъема раннего, но пока радуюсь сну)

  • Нравится 1

Удивительное заявление для многодетной мамы. Кому как не вам знать, что все дети разные. Я б скорее заподозрила неврологические проблемы у школьника, спящего днем, чем у малыша, который выдерживает без сна и без истерик до вечера- значит нервная система выдерживает такую нагрузку. Мои дети не спали днем и не спят с раннего возраста, но в 20 00 в кровати, 15 минут и все спят, без истерик, укладывпний, процедур и т д. И зачем нам дневной сон после которого, чаще всего ребенка не уложить вечером. Многие тут пишут ребенок засыпает в 22, 23 часа, вот по мне это в корне неправильно и для ребенка и для семьи. и если раньше уложить не получается, надо отменять дневной сон.

А зачем мне отменять дневной сон, если меня уход в 22.00 полностью устраивает? не знаю на счет в корне неправильно для ребенка, но для нашей семьи это подходит на 100%)

  • Нравится 1

Малинкина, кстати, по поводу школьника, спящего днём. У меня папа почти всю жизнь работал в маленьких городках, где место работы было недалеко от дома, и приходя на обед, всегда после еды немного спал. Неврологических проблем и сейчас в 73 года у него нет.

  • Нравится 3
Удивительное заявление для многодетной мамы. Кому как не вам знать, что все дети разные. Я б скорее заподозрила неврологические проблемы у школьника, спящего днем, чем у малыша, который выдерживает без сна и без истерик до вечера- значит нервная система выдерживает такую нагрузку. Мои дети не спали днем и не спят с раннего возраста, но в 20 00 в кровати, 15 минут и все спят, без истерик, укладывпний, процедур и т д. И зачем нам дневной сон после которого, чаще всего ребенка не уложить вечером. Многие тут пишут ребенок засыпает в 22, 23 часа, вот по мне это в корне неправильно и для ребенка и для семьи. и если раньше уложить не получается, надо отменять дневной сон.

Школьник не может устать?) После 5 дней школы с продленкой и спорта с кружками? Или лучше она будет мозг выносить, как типичная истеричная старшая из погодков (частый вариант на бп, кстати).

А насчёт 22-23, то это дело каждого. Я бы с удовольствие в 21 укладывала, у моих нет проблем с засыпанием вообще. Просто танцы и кружки часто до 20, я за час не успеваю дойти до дома, ужин, помыть всех и почитать.

  • Нравится 3
Пишут, что укладывают так поздно, потому что дети встают поздно. Я укладываю рано, но и встаём мы не позже восьми утра.

Нет связи. Обычно у детей время подъёма одно и тоже, во сколько не уложи. А вот тянуть и класть попозже ради якобы долгого сна утром -неправильно.

  • Нравится 7

В вашем возрасте ночь должна быть 11-12 часов + 2,5-1,5 часа днем. Итого норма суточная 13,5 часов. Это инфа с "бебислип".

но вот мой сын тоже норму не высыпает. ночь у нас 10 часов + 2 раза по часу днем.

Я смирилась уже, видимо такой ребёнок, ему хватает

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445479 cообщений
×
  • Добавить...