Тазовое предлежание плода

Katedream
Здравствуйте , первые роды -тазовое предлежание , малыш родился на месяц раньше и все прошло хорошо . Теперь ждём второго , скажите перевернётся ли в этот раз ребёнок ? Может было у кого такое , поделитесь

У подруги первые роды КС (тазовое предлежание), вторые - ЕР (головное). Оба раза все прошло хорошо)

Первые роды тазовое ,кс,всю Б дочь была в тазовом.Вторая Б до 20 недель было тазовое, сходили на УЗИ,подтвердилось тазовое,пошли в кино в этот же день и прям во время фильма ребёнок перевернулся и так до родов в головном и оставался,но было КС потому что у меня шов вертикальный.Вам удачи!

старший - головное. средний - тазовое. младший - головное. нет зависимости.

Оба раза тазовое, переворот из головного примерно в 21-22 нед. Оба раза кс.

В палате лежала женщина первый ребенок -тазовое, второй тоже тазовое. Врач сказала что скорее всего такое строение матки что ребенку удобнее в тазовом, а не головном. У меня все 41 н в тазовом ни на одном узи в головном, за день до родов дочь пыталась перевернуться 3 раза, поняла что места уже маловато и на этом успокоилась.

  • Нравится 1

Старшая дочь тазовое, ЕР.

Сын и младшая дочь головные предлежания, ЕР.

Сын долго был в поперечном каком то, к 33 неделям лег в полное головное.

Да конечно перевернется. У меня был в тазовом до 32 недель. Делала третий скрининг малыш был в тазовом. Через день делала узи брюшной. Врач смотрит печень и говорит у вас тут головка ребенка как раз. Я говорю это попа наверное, она нет это голова, и мне показала. Вот так и перевернулся.

Первый - головное предлежание, ЕР, вторая - тазовое до 38 недель ровно. Перед госпитализацией на плановое КС сделали УЗИ - и оказалось, что дочка перевернулась (я этого не заметила)! Отпустили меня домой дохаживать и рожать немного позже самостоятельно :)