Хочу свернуть ГВ

Lapis
Но у ребенка скудный рацион. Пьет только воду. Ест баночное. Зубов всего 4. Возраст 1,1. Подождать еще?

Да всё ест, просто магазинное. Каши любые, но коробочные. Молочку агуша/тема, правда с фруктовыми вкусами. Мож я зря комплексую? Все чё-то варят, парят.

Неа, не все:-)

А что мешает расширить рацион? В таком возрасте уже на общий стол можно переводить

  • Нравится 1

А что мешает расширить рацион? В таком возрасте уже на общий стол можно переводить

+. Сначала рацион расширьте, сделайте полноценное питание днём,чтоб ГВ чисто докорм или ночное кормление. А потом уже отменять.
  • Нравится 1

А что мешает расширить рацион? В таком возрасте уже на общий стол можно переводить

Мешать может очень выборочный аппетит ребенка. Моя в 1.1 тоже почти не ела ничего, кроме ГВ, рацион был очень скудный.

Мой выбор был подождать, кормила до 2.3 дочку. А вы, автор, если решительно настроились сворачивать, то смест вводите.

Да не пьет он смесь. Могу каши на смеси?

Днем нету у нас ГВ. На ночь и ночью.

А что мешает расширить рацион? В таком возрасте уже на общий стол можно переводить

Лень.

Мои тоже плохо ели, а как гв свернула, стали лопать все подряд

Он хорошо ест, но баночное. Не готовлю я, сама ем всякую фигню. Работаю уже.

Так особо и не надо готовить

У вас ребенок святым духом должен питаться?

Так то в этом возрасте и котлеты трескаться можно))

Алергичен?

он наверное по ночам подвисает на вас, компенсируя недостаток общения днем

Каши на молоке уже можно. Напишите,что у вас в районе? Может не такой и скудный.

Если осталось только ночное кормление - то может и смесь начнёт пить.

Старший сын засыпал с чаем, когда отлучила, младший орал от голода и удачно пил смесь. (Из опыта- любому ребёнку бы давала после отлучения смесь, чтоб не мучиться и догоняться ряженками,кефирами,творогом и мясом, чтоб додать белок и кальций)

Единственная проблема, которая появится позже - чем старше ребёнок, тем труднее будет отлучить от груди. И, всё. Еду нормальную вам всё-равно придётся вводить в рацион ребёнка, когда будет больше зубов. Это независимо от того, что он будет пить на ночь - воду,чай,смесь или грудное молоко.

Свернула в 1,1. Без смесей, без молочки - аллергия.

Кальций из капусты, кунжутного масла, шпината.

Быстрорастворимые каши смотрите, туда же баночное пюре фруктовое. Это завтрак

Беру тёму жб мясную, овощное баночное пюре. Это обед.

То же самое, но другой вид это ужин.

Перекус фрукты, печенье, и кисломолочка в вашем случае.

Но!

Так мы живём в поездках, а дома я готовлю от и до, потому что не позволяет финансовое положение.

В вашем же случае может вылезти ещё одна большая проблема. Ребёнку нужно учиться жевать кусочки. Количество зубов здесь не при чем, они жуют деснами.

Вам все равно придётся стимулировать жевание, а значит готовить, потому что все пюрешки слишком однородные. Хотя я видела помойму кусочками в ашане.

А вообще мне тут тоже говорили, что в год рано и тд и тп, а у меня ситуация так в жизни сложилась, надо было завязать. Так что если надо, то вполне реально.

  • Нравится 1

А, забыла написать, ночью тоже была каша в бутылке. Первые 2 ночи плакал и отказывался, брал только под утро, потом 2 недели по 2 раза просыпался и просил и ел. Потом перестал просыпаться и спит всю ночь.

Он хорошо ест, но баночное. Не готовлю я, сама ем всякую фигню. Работаю уже.
А вопрос в чем? Как свернуть гв и не кормить ребенка вообще? Ну свернетемь в 2 года, например. Что это изменит? Необходимость готовить отпадет?
  • Нравится 2

Каши на молоке уже можно. Напишите,что у вас в районе? Может не такой и скудный.

Да всё ест, просто магазинное. Каши любые, но коробочные. Молочку агуша/тема, правда с фруктовыми вкусами. Мож я зря комплексую? Все чё-то варят, парят.

Какую смесь давали?Семпер например, вкусный!!!

Аллергии нет.

Смесь пробовали Ненни, Кабрита.

Да всё ест, просто магазинное. Каши любые, но коробочные. Молочку агуша/тема, правда с фруктовыми вкусами. Мож я зря комплексую? Все чё-то варят, парят.

Неа, не все:-)

А вопрос в чем? Как свернуть гв и не кормить ребенка вообще? Ну свернетемь в 2 года, например. Что это изменит? Необходимость готовить отпадет?

Хотя бы зубы будут, блюда попроще. Для котлет пока всё-таки маловато зубов, не ест он их.

Моя в этом возрасте обладала уже восемью кажется зубами, и почти ничего кроме банок не ела из прикорма. То есть, все пюрированное. И где-то до полутора лет примерно. Потом процесс пошел. Сейчас ей два, ест с общего стола почти все, если не нравится, открываю банки.

  • Нравится 3

И каши едим из коробок. И никто не умер. И не стесняется.

  • Нравится 1

Омлет паровой ему не нравится.

А домашние пюре/супы сложновато... ну, и тоже отказывается зачастую. С кусочками покупное ест.

А, фрукты натуральные даю.