Перейти к публикации

Хочу свернуть ГВ


Lapis
Но у ребенка скудный рацион. Пьет только воду. Ест баночное. Зубов всего 4. Возраст 1,1. Подождать еще?



Да всё ест, просто магазинное. Каши любые, но коробочные. Молочку агуша/тема, правда с фруктовыми вкусами. Мож я зря комплексую? Все чё-то варят, парят.

Неа, не все:-)

Ссылка на комментарий

А что мешает расширить рацион? В таком возрасте уже на общий стол можно переводить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что мешает расширить рацион? В таком возрасте уже на общий стол можно переводить

+. Сначала рацион расширьте, сделайте полноценное питание днём,чтоб ГВ чисто докорм или ночное кормление. А потом уже отменять.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что мешает расширить рацион? В таком возрасте уже на общий стол можно переводить

Мешать может очень выборочный аппетит ребенка. Моя в 1.1 тоже почти не ела ничего, кроме ГВ, рацион был очень скудный.

Мой выбор был подождать, кормила до 2.3 дочку. А вы, автор, если решительно настроились сворачивать, то смест вводите.

Ссылка на комментарий

Да не пьет он смесь. Могу каши на смеси?

Днем нету у нас ГВ. На ночь и ночью.

Ссылка на комментарий

А что мешает расширить рацион? В таком возрасте уже на общий стол можно переводить

Лень.

Ссылка на комментарий

Мои тоже плохо ели, а как гв свернула, стали лопать все подряд

Он хорошо ест, но баночное. Не готовлю я, сама ем всякую фигню. Работаю уже.

Ссылка на комментарий

Так особо и не надо готовить

У вас ребенок святым духом должен питаться?

Так то в этом возрасте и котлеты трескаться можно))

Алергичен?

Ссылка на комментарий

он наверное по ночам подвисает на вас, компенсируя недостаток общения днем

Ссылка на комментарий

Каши на молоке уже можно. Напишите,что у вас в районе? Может не такой и скудный.

Ссылка на комментарий

Если осталось только ночное кормление - то может и смесь начнёт пить.

Старший сын засыпал с чаем, когда отлучила, младший орал от голода и удачно пил смесь. (Из опыта- любому ребёнку бы давала после отлучения смесь, чтоб не мучиться и догоняться ряженками,кефирами,творогом и мясом, чтоб додать белок и кальций)

 

Единственная проблема, которая появится позже - чем старше ребёнок, тем труднее будет отлучить от груди. И, всё. Еду нормальную вам всё-равно придётся вводить в рацион ребёнка, когда будет больше зубов. Это независимо от того, что он будет пить на ночь - воду,чай,смесь или грудное молоко.

Ссылка на комментарий

Свернула в 1,1. Без смесей, без молочки - аллергия.

Кальций из капусты, кунжутного масла, шпината.

 

Быстрорастворимые каши смотрите, туда же баночное пюре фруктовое. Это завтрак

 

Беру тёму жб мясную, овощное баночное пюре. Это обед.

 

То же самое, но другой вид это ужин.

 

Перекус фрукты, печенье, и кисломолочка в вашем случае.

 

Но!

Так мы живём в поездках, а дома я готовлю от и до, потому что не позволяет финансовое положение.

 

В вашем же случае может вылезти ещё одна большая проблема. Ребёнку нужно учиться жевать кусочки. Количество зубов здесь не при чем, они жуют деснами.

Вам все равно придётся стимулировать жевание, а значит готовить, потому что все пюрешки слишком однородные. Хотя я видела помойму кусочками в ашане.

 

А вообще мне тут тоже говорили, что в год рано и тд и тп, а у меня ситуация так в жизни сложилась, надо было завязать. Так что если надо, то вполне реально.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А, забыла написать, ночью тоже была каша в бутылке. Первые 2 ночи плакал и отказывался, брал только под утро, потом 2 недели по 2 раза просыпался и просил и ел. Потом перестал просыпаться и спит всю ночь.

Ссылка на комментарий
Он хорошо ест, но баночное. Не готовлю я, сама ем всякую фигню. Работаю уже.
А вопрос в чем? Как свернуть гв и не кормить ребенка вообще? Ну свернетемь в 2 года, например. Что это изменит? Необходимость готовить отпадет?
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Каши на молоке уже можно. Напишите,что у вас в районе? Может не такой и скудный.

Да всё ест, просто магазинное. Каши любые, но коробочные. Молочку агуша/тема, правда с фруктовыми вкусами. Мож я зря комплексую? Все чё-то варят, парят.

Ссылка на комментарий

Какую смесь давали?Семпер например, вкусный!!!

Аллергии нет.

Смесь пробовали Ненни, Кабрита.

Ссылка на комментарий

Да всё ест, просто магазинное. Каши любые, но коробочные. Молочку агуша/тема, правда с фруктовыми вкусами. Мож я зря комплексую? Все чё-то варят, парят.

Неа, не все:-)

Ссылка на комментарий

А вопрос в чем? Как свернуть гв и не кормить ребенка вообще? Ну свернетемь в 2 года, например. Что это изменит? Необходимость готовить отпадет?

Хотя бы зубы будут, блюда попроще. Для котлет пока всё-таки маловато зубов, не ест он их.

Ссылка на комментарий

Моя в этом возрасте обладала уже восемью кажется зубами, и почти ничего кроме банок не ела из прикорма. То есть, все пюрированное. И где-то до полутора лет примерно. Потом процесс пошел. Сейчас ей два, ест с общего стола почти все, если не нравится, открываю банки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И каши едим из коробок. И никто не умер. И не стесняется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Омлет паровой ему не нравится.

А домашние пюре/супы сложновато... ну, и тоже отказывается зачастую. С кусочками покупное ест.

А, фрукты натуральные даю.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    512 сейчас онлайн
    13468197 cообщений
×
×
  • Создать...