Хочу свернуть ГВ

Lapis
Но у ребенка скудный рацион. Пьет только воду. Ест баночное. Зубов всего 4. Возраст 1,1. Подождать еще?

Да всё ест, просто магазинное. Каши любые, но коробочные. Молочку агуша/тема, правда с фруктовыми вкусами. Мож я зря комплексую? Все чё-то варят, парят.

Неа, не все:-)

Хотя бы зубы будут, блюда попроще. Для котлет пока всё-таки маловато зубов, не ест он их.
Объясните, в чем глобальная разница. Сделать котлету на парУ или сделать котлету на парУ и блендером ее два раза вжиквжикнуть?

Можно ничё не вжикать. Не доставать блендер, посуду, не мыть это всё. Купить готовый фарш или готовые котлеты. Можно не котлеты, от куриной ноги мяса наковырять и макарохи сварить.

У меня когда нет времени я всегда суп варю. Что в них сложного?))) Они сами варятся))) Картошки, моркошки скидал туда и все дела.

Поставлю мясо вариться, картошки начищу и делами своими занимаюсь. Как мясо сварится, кидаю что задумала: рис, картошку, чечевицу, капусту, грибы (не все сразу))) и получается суп. Временных затрат, минут 10 на все про все.

Если бульон не куриный а мясной и долго варить, варю в два захода. Утром как встаю, сразу мясо кидаю и оно варится себе, пока я собираюсь. Выключаю как раз когда выходить на работу. Вечером кидаю туда всякое и вуаля суп.

Тефтелевый легкий вообще минут 20 варится. В фарш сырого риса замесил, тефтели в кипящую воду покидал, пару картошек и все.

Мне кажется, самоорганизация хромает у вас. Но готовить все равно надо. Хоть год ребенку, хоть 8.

Ну или помощницу нанимать.

  • Нравится 2

Чувство весны, у меня никто не ест такой суп. Ну, кроме меня самой)

А, забыла написать, ночью тоже была каша в бутылке. Первые 2 ночи плакал и отказывался, брал только под утро, потом 2 недели по 2 раза просыпался и просил и ел. Потом перестал просыпаться и спит всю ночь.

От бутылок отказ, к сожалению. Из единственной модели поильника пьет только воду.

На попытку подсунуть ночью бутылку с чем-либо он оч-чень обижается. Когда я на дежурстве, он с папой ночью в стульчике кушает пюре и запивает водой.

Да , моя тоже не приемлет никаких бутылок и каш с трубочками тоже... От гв я пока не отказываюсь, это очень выручает в трудных ситуациях болезней , хотя по ночам тяжеловато.

Не нужны какие-то особые зубы для котлет.

Но если сильно переживаете относительно мяса, замените его консервой. А пюре, макароны, каши можно вполне брать с общешо стола и мешать с пюрированным мясом.

Мои тоже плохо ели, а как гв свернула, стали лопать все подряд

Как же я на это надеялась. Но чуда не произошло))

  • Нравится 1

А каши почему не варите? Коробочные быстрее конечно. Я следом покупала хлопья,они быстро варятся. Сейчас все варю. Но у меня мультиварка. Закинул, пока утром расшатаемся, каша готова.

У нас каши ест только малышка. Варить на нее три лодки не вариант.

Да у вас нормальный рацион! Каши, банки, молочка... А как ГВ свернете, так он расширится сам по себе. Ну, это если совсем надоело. По мне от года до 1,5 идеальный срок сворачивания)

Аллергии нет.Смесь пробовали Ненни, Кабрита.

Они ж на козьем молоке?

Ну, пробуйте другие то, эти пахнут специфически

  • Нравится 1

На попытку подсунуть ночью бутылку с чем-либо он оч-чень обижается. Когда я на дежурстве, он с папой ночью в стульчике кушает пюре и запивает водой.

Жесть , конечно...

Вот знаете, это самое непреодолимое желание кормить подольше грудью и неприятие бутылочек как то боком с возрастом выходит...имхо

Ваш вариант днём давать кашки, с мясом , давать банан, его и беззубым нормально жевать, ну купите ниблер , если не давали, хотя, в этом возрасте уже поздновато, но если вы боитесь, что подавится...

Давайте побольше всяких вкусов

  • Нравится 1

У меня сын тоже баночник. Но мне удалось добиться того, что он ест теперь что-то типа рагу. Варю картофелину, пару кружков морковки, кружок кабачка, мну толкушкой и если густо, то добавляю немного цветной капусты из банки и половинку тушенки Тема. Я все рпвно ему такое мясо не организую сама. Поначалу он пытался плеваться , давился. Я долго думала, что делать и как научить его хоть как-то разминать зубами и деснами. Додумалась. Я купила ему фруктовый лаваш . Из кураги первый раз дала. Он сперва ниче не понял, долго разглядывал и вертел. Потом в рот сунул. и давай муслякать. Очень прикольная штука. Он довольно плотный, просто так ничего не откусишь. И научился, я потом ему и печеньки специальные стала давать. Сначала больше раскрошил, чем съел, а теперь почти полностью съедает. Так и с едой, перестал давиться и глотать сразу как баклан. Хоть какое-то время а помнет. Думаю что постепенно буду и каши сама варить. Растворимые, конечно, удобнее. Вот еще засада , что он не любит никаких фруктов кроме груши. Я блоком плюется. Запекала даже - съел, но без охоты. А клубничину протерла - так вообще аж до сблева, как не понравилось. Вот не знаю что из фруктов еще дать(( Так и даю пока фрутоняни и агуши.

  • Нравится 2
На попытку подсунуть ночью бутылку с чем-либо он оч-чень обижается. Когда я на дежурстве, он с папой ночью в стульчике кушает пюре и запивает водой.
зачем оебенку росле года вообще есть по ночам? Хоть грудное молоко хоть пюре. Ночью надо спать а не прививать плохие привычки.
  • Нравится 2

Кстати, есть у бабушкиного лукошка детские фрикадельки в бубоне. Моя их с года трескает, даже с малым количеством зубов справлялась))

И даже сейчас они стоят в холодильнике на случай лени, болезни или выкаблучиваний

  • Нравится 2

А каши почему не варите? Коробочные быстрее конечно. Я следом покупала хлопья,они быстро варятся. Сейчас все варю. Но у меня мультиварка. Закинул, пока утром расшатаемся, каша готова.

я с года стала хлопья нордик покупать мужу и дочке)) они вкуснее коробочных, да и нормально их даже без зубов есть)) чуть масла сливочного и мёда, и отлично

  • Нравится 1
зачем оебенку росле года вообще есть по ночам? Хоть грудное молоко хоть пюре. Ночью надо спать а не прививать плохие привычки.

А что делать, если ребенок засыпает в 9, а в 1 ночи просыпается и просит грудь? И пока ее не дашь, он не уснет. Дать водички? Пусть орет, пока не уснет?

Спрашиваю серьезно. Тоже хочу ночью спать, желательно с мужем.

  • Нравится 1

Чувство весны, если б все было так просто)))

Тоже хотела предложить фрикадельки баночные - Бабушкино лукошко.Есть курица,говядина,индейка.Картошку отварили,потолкли.И с этой банкой.Еще макарошки маленькие детские есть.Половинка огурчика свежего,половинка помидорчика.

А банки с рыбой едите?

А яйцо ест реб?Так-то нормальный у вас рацион.

  • Нравится 1

А что делать, если ребенок засыпает в 9, а в 1 ночи просыпается и просит грудь? И пока ее не дашь, он не уснет. Дать водички? Пусть орет, пока не уснет?Спрашиваю серьезно. Тоже хочу ночью спать, желательно с мужем.

Дать воды. Было такое. Орет - снова воду. Опять заорал - воду. А воду он пить не особо любит, так, соснет чуть-чуть. Одну ночь промаялась, а потом как отрезало. Полноценный сон с 9ти вечера до 7 утра.

Вообще, это зубы беспокоят. Они ноют , ребенку даешь грудь, он отвлекается.

Он хорошо ест, но баночное. Не готовлю я, сама ем всякую фигню. Работаю уже.

Ваше гв это уже не еда..это привычка..расширяйте рацион, переводите на общий стол,убрав свою лень..и дитё начнет есть. Сейчас куча всего для облегчения маме...картошка,вепсишельки, овощи, все это отварить 10 минут..туда ваше баночное пюре мясное можно...или мультиварку загрузить..в низ в воду мясо положить тушиться, на противень сверху овощи. 30-40 мин готово всё, мясо в блендер овощи размякли туда мясо и все...на 2 дня еда готова. Я супы варю общие, каши едим общие, хоть сама есть начала, ато коробочные ему замочила, а себе день готовить...

я с года стала хлопья нордик покупать мужу и дочке)) они вкуснее коробочных, да и нормально их даже без зубов есть)) чуть масла сливочного и мёда, и отлично

Где берете нордику?

Я ее обожаю, чета не вижу...

Чувство весны, если б все было так просто)))
угу. Типа у меня днтей нет и я не знаю что такое отучать от ночных кормлений.

Конечно удобнее просто дать грудь и спать дальше. (Это не с негативом сейчас. Просто надо честно себе сказать, как автор, мне лень. И продолжать свое. Вредно, зато честно)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1233 сейчас онлайн
    13445534 cообщений
×
  • Добавить...