Деньги за двойню в фонд группы.

relania
Вот такая история у нас вышла - одна мама отказывается сдавать деньги за двоих детей, говорит, будет сдавать за одного, а у нее двойня. Это нормально или наглость? Мамы двоен, вы как сдаете деньги?

У меня двойня пока новорожденная, но платить буду за двоих. Безотносительно двоен, у нас в саду порядок такой - на нужды детей с каждого ребенка, на ремонт и ты пы - с семьи. Но тут этот вариант уже несколько раз упоминали. Мне кажется, это категория людей такая. Будь у нее один, она все равно нашла бы возможность не платить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У коллеги так: все что касается лично ребенку (подарки, на канц.товары, предметы личной гигиены и т.д.) А вот на ремонт, на то, что сдается от семьи не лично ребенку, то, конечно, в однократном размере.

Чой-то конечно. Пользуются всем дети в двойном размере.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А за питание она тоже платит как за одного, а потом они делят между собой тарелку? Если закупают канцелярию, то конечно за двоих. А если бы это были погодки и в разных группах?

Ссылка на это сообщение

У моего сына в классе ( в девятом ) одна мама за своих двойняшек одну сумму сдает. И вот мы с родительским комитетом думаем - на 8 марта её девочкам один подарок на двоих дарить, или как?

И вроде ж дети уже взрослые, понимают, что подарки не дез мороз приносит и кто-то за них заплатил....но жалко девченок, дарим обеим конечно.

И непробиваемый человек, считает что она права)

Ссылка на это сообщение

У дочери в классе тройня. Все сборы в тройном размере, даже на охранника. На ремонты не сдаем.

Ссылка на это сообщение

У моего сына в классе ( в девятом ) одна мама за своих двойняшек одну сумму сдает. И вот мы с родительским комитетом думаем - на 8 марта её девочкам один подарок на двоих дарить, или как?И вроде ж дети уже взрослые, понимают, что подарки не дез мороз приносит и кто-то за них заплатил....но жалко девченок, дарим обеим конечно.И непробиваемый человек, считает что она права)

А вы спросите у неё, с херась ли весь класс должен второй её дочери на подарок скидываться в общем порядке?

Ссылка на это сообщение

Боже мой, как хорошо, что в нашем саду все добровольные взносы были действительно добровольными. Кто хотел, клал в неподписанном конверте в запечатанный ящик. И никому не приходилось оправдываться.

Ссылка на это сообщение

У нас вообще никаких сборов кроме чаепития и подарков детям. Никаких денег на канцелярию,каждый сам себе,про сборы на ремонт уже несколько лет не слышу. В этом году дошло до абсурда-запретили на свои деньги покупать рабочие тетради. Учитель сказала,если директор узнает,ее уволят. Приказ мин.образования. Будет сама печатать на листочках. На наше возмущение,что так неудобно и весь класс готов купить-развела руками. И это вторая школа. В прошлом году в другой тоже запретили в середине года. В начале еще купить успели.

Ссылка на это сообщение

У меня двойня. Всегда везде за двоих сдавали. Ну а как иначе, их же двое. Им же одну тарелку на двоих дома не ставят, и вещи каждому отдельно покупают. В школе и за охрану и на классные нужды на двоих. Даже фотоальбомы в конце года каждому заказываем, а не один на двоих.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А вы спросите у неё, с херась ли весь класс должен второй её дочери на подарок скидываться в общем порядке?

Так мы спрашивали) Шедевральный ответ - можете вообще ничего не дарить, и воду мои дети не пьют..зачем деньги сдавать.

Короче как со стеной поговорить..

Ссылка на это сообщение

У меня двойня пока новорожденная, но платить буду за двоих. Безотносительно двоен, у нас в саду порядок такой - на нужды детей с каждого ребенка, на ремонт и ты пы - с семьи. Но тут этот вариант уже несколько раз упоминали. Мне кажется, это категория людей такая. Будь у нее один, она все равно нашла бы возможность не платить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдаю деньги только на нужды, подарки и досуг каждого ребенка.

Подарки учителям/воспитателям, охрана, ремонт, ковры, бытовая техника и т. Д - не сдаю вообще.

Ссылка на это сообщение

У нас с подругой вечный спор на эту тему, у обеих Двойняшки, финансовое положение одинаковое.

Она детям даже карандаши, фломастеры покупает на двоих.

Я ее считаю жмотом, а она меня зажравшейся и балующей воспитателей/учителей.

На первое сентября, по ее мнению, должен быть тоже один букет и я ,дура, что купила два))

Всегда сдаю за двоих, неважно на какие нужды.

Ссылка на это сообщение

У второго сына в группе две пары двойняшек, сдают на подарки каждому, а на ремонт с семьи. Я все понимаю, что двойня это накладно, но у меня у всех троих погодок в группе собирали в одно время на те же окна и никто не спрашивал просто ли мне сразу в три группы сдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так мы спрашивали) Шедевральный ответ - можете вообще ничего не дарить, и воду мои дети не пьют..зачем деньги сдавать.Короче как со стеной поговорить..

Такие всегда в группе есть. И вообще родительский комитет - это ад ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в родкоме и есть девочки двойняшки. Их мама сдает все в двойном размере

Ссылка на это сообщение

У меня двойняшки и я все сдаю в двойном размере

Ссылка на это сообщение

Попечительские написала на каждого ребенка, они же не одним карандашом рисуют, воду оба пииь будут. У старшего в группе двойня, так же за обоих все.

А они в одной кабинке раздеваются? Пусть в одной, раз такие экономные

Ссылка на это сообщение

Вот, если крупная сумма на ремонт, то по мере возможности, но у нас на это идут попечительские, тк я их платить буду, то и взятки гладки, на жто булу ссылаться при особо активных.

Ссылка на это сообщение

У нас в классе тоже двойняшки - сдают на каждого ребенка.

Была другая ситуация - умер папа. Рк предложил за ремонт с них не брать и еще с одной многодетной семьи. Все согласились. Эти семьи только на то, что лично на ребенка идет, скидывались: учебные пособия, подарки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если на детей и канцелярщину, то скажите что краски, карандаши на двойню будете закупать 1 шт. и слюнявчик один на двоих)))

Нам даже заведующая на собрании сказала, что это подсудное дело. Что все только добровольно. Вот сдали 9, а 10-ый не сдал - ужались, но подарки 10-ти детям. Никого не гнобить и не заставлять и детьми не манипулировать. Вот так)