Замуж без любви?

Интегра
Девочки, есть на сайте те, кто вышли замуж по расчёту и не жалеют? Только не нужно кидать в меня тапки и фукать какая я меркантильная. Знаю, что на бэбиплане все семьи идеальные и только по любви, конечно, но может примеры есть =) Я сейчас в замешательстве, потому что мужчина сделал предложение, а я не хочу за него выходить. Отчасти потому, что за 2 года привыкла жить втроём и уже не хочу ничего менять. И ещё потому что ничего к нему не чувствую. У меня был к нему интерес пока мы были в статусе друзей. Как только он сказал о своих намерениях, он мне сразу стал не нужен и его общество стало мне втягость. Моя подруга и его сестра сказали мне одинаковые вещи. Сестра сказала, что он хороший человек, заботливый, внимательный, очень любит детей(в хорошем смысле), что мы с ним похожи внутренним миром и самое главное у него есть деньги. Типа мне 30,у меня двое детей, конечно я ещё найду мужика, но этого надо брать хотя-бы из-за денег, потому что второй раз может так не подфартить. Сказала, что любовь дело наживное и в 30 лет уже можно подумать о благополучии детей, а не о романтиках. И моя подруга сказала, что главное удачно выйти замуж, человек хороший, срочно бери... Я вообще никогда с мужчинами из-за денег не встречалась и мне даже сама эта мысль кажется нелепой. Хотя с другой стороны можно жить припеваючи и ни о чем не думая, это заманчиво. Бывает вообще такое в природе, что вышла по расчёту и живёшь счастливо? Я пока не давала ему никаких ответов. Почему-то несмотря на это он форсирует события, решает вопросы с работой и жильём, чтобы переехать. И чем ближе его переезд в мой город, тем сильнее мне хочется просто спрятаться(((. Я даже не могу объяснять это чувство(((Мне просто хочется взять и сказать, что не хочу с ним быть. И в тоже время боюсь ошибиться((( Девочки, как думаете стоит при таком раскладе рассматривать замужество?

Я тоже считаю, что после 30 и с детьми на руках, нужно в первую очередь думать об ИХ благополучие. Чтоб их любили, ни в чем не нуждались. Подумайте очень внимательно.

Может, стоит повстречаться, присмотреться?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Знаете, помню вашу историю с прошлым мужем. Он же мужем был? Так вот, на хрен такую любовь. Поступите разок по рассчету. И тут не в деньгах дело. А в заботе и защищенности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

То бабочки в животе,то не нужен. Определитесь уже. И не парьте мужику мозг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так вы чпокнулись или нет?

Видимо не очень удачно - бабочки сдохли.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Племянница вышла замуж за нелюбимого в 24 года за хорошего человека. Не хотела, мама уговорила. По факту самая счастливая женщина. И не отрицает, что она сделала самый правильный выбор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, он уже и предложение сделал?

Интересно у вас.

Ссылка на это сообщение

Мы с ним знакомы почти три месяца. Две недели жили вместе у него. Потом я уехала за детьми. Он сказал, что решит с работой и приедет к нам через неделю. А приехал через 2 дня с предложением. И вот с того дня я просто чувствую как его много стало в моей жизни. Он все решает сам не спрашивая меня, как будто я по-умолчанию на все согласна. Постоянно звонит, пишет и самое главное стал ревновать(((. А ещё меня смущает его возраст. 7 лет разницы, ему скоро 40 будет(((

Ссылка на это сообщение

И как так с ним вдруг неинтересно стало то? Вы же писали, что с ним нереально интересно без интима и прочее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Возраст тут самая меньш проблема. Точнее, вообще не проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И как так с ним вдруг неинтересно стало то? Вы же писали, что с ним нереально интересно без интима и прочее

Всё было интересно, пока без обязательств друзьями были. А теперь он даже ведёт себя по-другому((.

Ссылка на это сообщение

Есть знакомые которые дружили,как просто друзья,у них были свои половинки,потом они растались со саоими половинками и решили пожениться,потому что их все устраивало,взгляды на жищнь,интересы.вот все

но открыто и он и она говорили что влечения нет и любви

итог она беременна 4 ребенком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, 7 лет разницы в возрасте - это последнее, чтобы меня смущало. При условии, конечно, что мужик хорошо выглядит (а насколько я помню из вашей прошлой темы, то он более чем привлекателен).

Привыкли жить вторём - тоже не аргумент.

Сам всё решает - как по мне, так вообще достоинство, а не недостаток.

В общем, разберитесь в себе. Потому что расчет - он разный бывает. Если мужчина прям вам в тягость - тогда однозначно никаких "взамуж". Если просто нет бабочек в животе - то может оно и к лучшему?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да он даже и не даёт мне времени в себе разобраться. Я уже даже одна остаться не могу и подумать. Он то звонит, то пишет и ему надо ответить, иначе он просто будет звонить пока не дозвонится. Он какой то напористый стал. Я чувствую себя маленькой девочкой, которая не имеет права голоса, но за все должна отчитываться.

Ссылка на это сообщение

У моих родителей 9 лет разницы. 30 лет совместной жизни и 2 детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

потому что вы ведете себя, как маленькая девочка) Ну, судя по сообщениям. Он небось думает, дай осчастливлю, а то она без меня пропадет, дуреха) И в оборот берет, чтоб вы не успели заднюю включить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да он даже и не даёт мне времени в себе разобраться. Я уже даже одна остаться не могу и подумать. Он то звонит, то пишет и ему надо ответить, иначе он просто будет звонить пока не дозвонится. Он какой то напористый стал. Я чувствую себя маленькой девочкой, которая не имеет права голоса, но за все должна отчитываться.

Ну так а в чем проблема ему сказать все это? Не можете сказать, напишите смс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

потому что вы ведете себя, как маленькая девочка) Ну, судя по сообщениям. Он небось думает, дай осчастливлю, а то она без меня пропадет, дуреха) И в оборот берет, чтоб вы не успели заднюю включить.

Ну, нет) Он мне недавно сказал, что я строптивая и меня надо укрощать. Сказал, что мои бывшие мужья были просто слабаки и я им была не по зубам(хотя там вообще ситуации с бм не об этом были). Типа он меня укротит и раскроет мою нежную душу)))) Это он на полном серьёзе говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я допускаю, что испуг и неприятие вызваны не личностными качествами конкретного мужчины, а от нежелания принимать решения, от страха менять жизнь. Про кексы непонятно... У вас еще на этапе отъезда метания были. Вы сначала так загорелись, уф, такой мужчина - мечта, сейчас, ой - свят-свят. Эмоционально вас штормит не по-децки. Короче, на эмоции свои не полагайтесь, старайтесь головой думать больше. Конкретно попросите его дать время подумать, скажите, что слишком он форсирует события. Вообще это как бы обсуждается. Право голоса у вас есть, и вы должны быть в этом уверены. Вообще, вы будто старшая сестра своим детям)))