А вы не боитесь?

KASATKA//
Всем привет. Во всех этих вереницах тестов, анализов, планирования...Вы не боитесь? Потерять своих мужчин. Хочу поговорить об этом без баталий и без розовых соплей и бла-бла-бла про жизнь рука об руку до гроба при любых раскладах. У меня перед глазами есть несколько пар, проживших без детей, но их единицы. И мы с мужем не зацикливаемся, я не реву при каждой неудаче, все идет как идет..но, что если действительно, нет? Ведь не у каждого есть возможность сур.мамы и верениц эко.. Но Ведь согласитесь, каждый в это жизни хочет свою кровиночку, не приемную, а свою кровь, со своими глазками, ручками, ножками... Вот вроде не депрессия. И отдохнули недавно со второй половинкой. Но, мысль токает....а что если..? А главное...что дальше? Как поступили бы вы? Отпустили человека? Или все же решение за ним... Пы.сы Навеяно все же жизнью. Тут узнала что у подруги все таки крах. Разошлись. Погоревали с годок. Съезжались - расставались. Любили друг друга, знаю, но все это изрядно потрепало обоих, за плечами 7 попыток эко, все деньги туда и уходили, ей 41, ему 39. Но он все же в конце концов нашел женщину, родившую ему ребенка...

Но нам как всегда нужен только один)

кому это нам???

Я так не считаю... тут больше подходит "свято место пусто не будет"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомые. Неудачные роды. Сделали ретенка инвалидом. Развитие остановилось на 3 месяцах. Дали срок мальчику месяц, потом пол года, потом год... прожил он 7(!!!) лет. Они вместе ща ним ухаживали. Через 6 лет родили здоровую девочку. Мальчик умер. Девочке исполнился год и они развелись. Вот как???? Столико лет горе их держало вместе и ладили они хорошо, а потом пошли оба в разнос. Муж в религию, жена загуляла ...

Ссылка на это сообщение
Почему связаны именно с возрастом?

С возрастом умнеешь если повезет, растет уверенность в себе и любовь к себе. И потом так опа - и начинаешь представлять себе то, что в 25 не мог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут в каждой второй теме женщины подробно расписывают, как все заботы о детях на 90-100% на них, муж не особо хочет во всем этом участвовать, норовит свалить к друзьям/маме/в гараж/на работу. Причем чем глубже провинция, тем четче тенденция. Такое поведение среднестатистического гражданина не вяжется у меня с часто повторяющейся тут же идеей "может, отпустить мужа к той, что родит?".

Ну эт хрень. Я не думаю что это именно моя ситуация как бы это не глазазакатывательно звучало)))

Ссылка на это сообщение

Мы не особо долго планировали, через 1,5 года уже пошли на эко. И получилось сразу. Но я не боялась, потому что не могу сказать, что муж очень сильно хотел ребенка. Ему и так неплохо было. Да и по всем нашим обследованиям проблемы нашли только у него.

Проблема здесь только во мне.

Ссылка на это сообщение

Не боюсь. У меня вокруг десятки и десятки пар без детей, добровольно или вынуждено, и ни одного мужика, ушедшего "к той, которая родит" - я слабо себе представляю, что это вообще за порода мужиков такая. Расходятся после долгого планирования, да, но, имхо, вовсе не из-за самого факта отсутствия детей. Просто это все тяжело, сам процесс, не все отношения выдерживают.

это ты просто в европах. там женщина - не только посудомойка))

Ссылка на это сообщение

Ну эт хрень. Я не думаю что это именно моя ситуация как бы это не глазазакатывательно звучало)))

Это не хрень, а жизнь и вы тут вообще не при чем. зачем на себя это примерять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это не хрень, а жизнь и вы тут вообще не при чем. зачем на себя это примерять?

Не примеряю, рассуждаю.

Ссылка на это сообщение
это ты просто в европах. там женщина - не только посудомойка))

Есть такое. Но и на родине живут себе пары без детей, среди родни есть даже.

Ссылка на это сообщение
Ну эт хрень. Я не думаю что это именно моя ситуация как бы это не глазазакатывательно звучало)))

Нет, конечно, у каждого своя ситуация.

Ссылка на это сообщение

И с детьми пары расстаются и без детей живут до гроба.Херня это все.

ага

причем часто до гроба без детей живут те, кто с детьми бы по-любому развелся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

агапричем часто до гроба без детей живут те, кто с детьми бы по-любому развелся

Ну не прикрываться же этим...

Ссылка на это сообщение

автор, вы 92 года?вам 25-26? и мужик - это центр вашей вселенной...ничо-ничо)) в 30 центр сместится. возможно, вы сами для себя станете центром вселеннойи это хорошодаже если с другим мужиком.

26. Женаты 6 лет. Вместе почти 10.

Ссылка на это сообщение

автор, вы 92 года?вам 25-26? и мужик - это центр вашей вселенной...ничо-ничо)) в 30 центр сместится. возможно, вы сами для себя станете центром вселеннойи это хорошодаже если с другим мужиком.

Мужик не центр, центр именно мой муж)))

Ссылка на это сообщение
Ну не прикрываться же этим...

А зачем вам чем-то прикрываться? Живите себе, любите мужа - и если вдруг он уйдет со словами "я пошел искать ту, которая легко забеременеет и родит" - то туда ему и дорога, а вам такой ни к чему.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ребенок не гарантия, что муж не уйдет((( Я тоже этого боялась, но повезло что родила, но сейчас боюсь потерять обоих или одного из них. Есть пример моей одногруппницы им по 40, 14 лет в браке, разошлись год назад, детей нет, он ушел к женщине такого же возраста через полгода после развода, а может и раньше, точно не знаю, планируют общих детей но пока тишина, от эко отказались(( У той женщины двое детей остались с отцом после недавнего развода, один уже совершеннолетний. Никто не знает что нас ждет завтра, нужно жить здесь и сейчас и радоваться каждому дню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

26. Женаты 6 лет. Вместе почти 10.

о. еще и первая лубовь :confusion:

эх, автор...надеюсь, для мужа вы там тоже центер вселенной

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Зачем мне такой муж, которому нужен в первую очередь ребенок, а не я? Так что нет, не боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я два года ходила по врачам, думая, что причина во мне... Посещали мысли, что надо отпустить, не держать... Может просто друг другу не подходим. В один прекрасный момент мне все так надоело, что пошла с подружкой в клуб, маленько гульнуть и отвлечься, а дома со злого похмелья с утра все мужу выложила - неожиданно, но ржал он надо мной и моей причиной от него уйти минут 40, наверное. Сели, поговорили - решили начать все сначала: поменяли врачей, нашли все-таки проблему в муже, пытались сами, но в итоге дошли до ЭКО. После неслишком удачного результата решили, что если нет - значит судьба и мы уже ничего не сделаем, все перепробовали - будем жить сами: и вот после полного принятия ситуации у нас и получилось) у самих) без ЭКО и инсеменаций). Если не держать в себе и разговаривать об этом, как то проще что ли становится. Ни ребенок, ни прекрасные отношения, к сожалению, не гарантия того, что с этим человеком навсегда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юношеский максимализм такой милый

и мы такие жесткие прожженые телки-метелки-и-крым-и-рым

48791.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Есть пример, когда долго планировали, с 5 попытки ЭКО родили девочку, потом ЕБ, а через 4 года муж свалил. Есть пример, когда живут всю жизнь без детей - решили, что если нет, значит нет - и прекрасно себя чувствуют вместе.

Не угадаешь, на самом деле. И да, муж как-то заявил, что он женился на любимой женщине, а не на инкубаторе и дети - это приятный, но не обязательный бонус. Ну вот и посмотрим, насколько правдивы были слова..