Соседи

Kate_25
Сразу скажу, портить отношения с соседями желания нет, но, Блин (читать через ять), бесят!!! Имеем :семья из 3 человек (мама, папа и ооочень активный годовас). Соседи ходят к нам по 3 раза в день жаловаться, что ребёнок топает и им не нравится это. Типа сделайте с ним что-то, уговорите ребёнка посидеть тихо! Что им отвечать на это? PS:ночью у нас тихо и спим 2 раза в день по полтора часа. Время на отдых у соседей есть...

Читаю и думаю: «Господи, как хорошо жить в частном доме»)))) простите, что не в тему!!!

См выше

Ссылка на это сообщение

Автор, так на вас алкаши жалуются? если у остальных соседей претензий нет, то забейте. мне цать времени назад при аналогичной ситуации тут кто-то из девочек сказал, что острое болезненное восприятие любых даже негромких звуков - это какая-то из стадий алкоголизма (ближе к терминальной). были правы. я забила, так как у нас уже до маразма доходило: у вас дети топают! а это уже по коврам! заткните своего грудничка (случали ночью по батареям, когда вставала покормить ребенка грудью). прекратите ходить по утрам в туалет, у вас вода громко смывается, значит, чините унитаз, это он у вас сломан! (трижды меняли ремкомплект в бачке). прекратите в 7 утра мыться в душе (стучали палкой в пол нашей ванной, когда я по утрам в 7 часов шла принимать душ и чистить зубы). выключите пылесос, он у вас громкий! прекратите по утрам детям блендером кашу делать (громко!), ваши дети заколебали ложками по тарелкам стучать во время еды! не вешай белье сушиться на рогах за балконом, твои половые тряпки пачкают нам окна. выключи все сплит-системы, нам громко, и с них капает (трубки были выведены, если что, на метр!!!). после маразм только крепчал (ваши дети срут нам на кухонное окно (КАК????????), ты проститутка, а твои дети - от разных клиентов, ты ночами заливаешь нам ванную и туалет (без следов преступлений), у вас там притон, ты съела одного из своих детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во первых: по законам РФ, только с 9.00 до 22.00 можно шуметь. Никаких 23.00 давно нет. Дальше дневные нормы шума 60 дб, это очень мало, то есть гипотетически, если вас в принципе слышат соседи, они могут пожаловаться.

Во вторых: ламинат, это ад конечно, гулкий он ужас просто. У меня раньше был паркет, в новой квартире ламинат, пришлось сменить тапочки и положить пару ковров/паласов на пол. Ну просто соседей жалко.

В третьих: есть ситуации житейские и каждодневные. Например, плачет маленький ребенок или празднуют что-то хозяева. Это не должно вызывать претензий и мешать. А вот каждодневную громкую музыку или разбег детишек с ударами об батарею мне бы уже не понравился. Имхо.

И из личного, именно поэтому выбрали квартиру на последнем этаже и не в монолите. Не хочу знать во сколько ложатся, встают и как долго занимаются сексом соседи выше меня этажом. Вот ребенка я их не слышала, а вот все остальное еще как. Люди купившую нашу старую квартиру, мучаются с соседкой снизу. Она уже и милицию и в жилинспекцию писала. Хоть они и положили пробковое покрытие, чтобы ребенок их никому не мешал. Но там уже нашла коса на камень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как раз такая соседка)))Ребёнок наверху постоянно почти бегает, топает, что-то роняет. Раньше не ходил - видимо из кроватки выпадывал периодически, потому что сначала "бум", а потом плач. Жаловаться не хожу, по ночам тихо, а днём не мешает. Но если б были в доме младенцы или старики - наверняка бы напрягало. Может Вам правда стоит обратить внимание на напольное покрытие? Сменить звонкий ламинат на тихую пробку или ковровое покрытие положить.

и у меня такие же соседи. А дома 3 месячный ребёнок. Уже ели сдерживаюсь. Должно быть понимание и уважение, в конце концов есть мягкие покрытие. К моей подруге приходили соседи, когда сын топал, так она за ребёнком смотрела и объясняла на счёт топанья. Я вот уже готова к войне... хоть и не хочется.
Ссылка на это сообщение

Автор вы просто не были на их месте, когда по бошке этот долбёж с вашими такими великими часовым перерывом! Окажись на таком месте сразу бы «оценили» все это и поняли какого слушать топот...

Ссылка на это сообщение

Автор, так на вас алкаши жалуются? если у остальных соседей претензий нет, то забейте. мне цать времени назад при аналогичной ситуации тут кто-то из девочек сказал, что острое болезненное восприятие любых даже негромких звуков - это какая-то из стадий алкоголизма (ближе к терминальной). были правы. я забила, так как у нас уже до маразма доходило: у вас дети топают! а это уже по коврам! заткните своего грудничка (случали ночью по батареям, когда вставала покормить ребенка грудью). прекратите ходить по утрам в туалет, у вас вода громко смывается, значит, чините унитаз, это он у вас сломан! (трижды меняли ремкомплект в бачке). прекратите в 7 утра мыться в душе (стучали палкой в пол нашей ванной, когда я по утрам в 7 часов шла принимать душ и чистить зубы). выключите пылесос, он у вас громкий! прекратите по утрам детям блендером кашу делать (громко!), ваши дети заколебали ложками по тарелкам стучать во время еды! не вешай белье сушиться на рогах за балконом, твои половые тряпки пачкают нам окна. выключи все сплит-системы, нам громко, и с них капает (трубки были выведены, если что, на метр!!!). после маразм только крепчал (ваши дети срут нам на кухонное окно (КАК????????), ты проститутка, а твои дети - от разных клиентов, ты ночами заливаешь нам ванную и туалет (без следов преступлений), у вас там притон, ты съела одного из своих детей.

О боги!!! Это же как надо пить, чтобы ТАКОЕ придумать...

Ссылка на это сообщение

Автор вы просто не были на их месте, когда по бошке этот долбёж с вашими такими великими часовым перерывом! Окажись на таком месте сразу бы «оценили» все это и поняли какого слушать топот...

Я жила под соседями с 2 детьми и топотом круглосуточным и терпела, потому что это дети и их не привяжешь.

Ссылка на это сообщение

Автор вы просто не были на их месте, когда по бошке этот долбёж с вашими такими великими часовым перерывом! Окажись на таком месте сразу бы «оценили» все это и поняли какого слушать топот...

Я жила под соседями с 2 детьми и топотом круглосуточным и терпела, потому что это дети и их не привяжешь.