Соседи

Kate_25
Сразу скажу, портить отношения с соседями желания нет, но, Блин (читать через ять), бесят!!! Имеем :семья из 3 человек (мама, папа и ооочень активный годовас). Соседи ходят к нам по 3 раза в день жаловаться, что ребёнок топает и им не нравится это. Типа сделайте с ним что-то, уговорите ребёнка посидеть тихо! Что им отвечать на это? PS:ночью у нас тихо и спим 2 раза в день по полтора часа. Время на отдых у соседей есть...

Пусть меня закидают тапками, но я считаю что если их раздражает шум от соседей, то это им нужно делать шумоизоляцию. Конечно никто не говорит, что не нужно уважать окружающих, но о своем комфорте должен каждый заботиться сам.

Нас вот очень раздражали очень шумные соседи, которые постоянно орали, дрались, пели караоке. И мы сделали шумоизоляцию и жили спокойно. И нервы целы, и с соседями хорошие отношения.

В новой квартире у нас везде шумоизоляуия, и нам никого не слышно и нас.

А подстраиваться под каждого так свихнуться можно, один до 10-ти утра спит, другой вечером хочет побыть в тишине, третий с ночной смены и т.д.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

P.S. Я в этом доме живу 25 лет и все соседи меня знают с детства, у меня двое детей и ни разу ни один не сделал замечания по поводу шума, кроме тех которые мешали вечно нам своими криками :)

Ссылка на это сообщение

Пусть меня закидают тапками, но я считаю что если их раздражает шум от соседей, то это им нужно делать шумоизоляцию. Конечно никто не говорит, что не нужно уважать окружающих, но о своем комфорте должен каждый заботиться сам. Нас вот очень раздражали очень шумные соседи, которые постоянно орали, дрались, пели караоке. И мы сделали шумоизоляцию и жили спокойно. И нервы целы, и с соседями хорошие отношения. В новой квартире у нас везде шумоизоляуия, и нам никого не слышно и нас.А подстраиваться под каждого так свихнуться можно, один до 10-ти утра спит, другой вечером хочет побыть в тишине, третий с ночной смены и т.д.

Чтоб вы понимали, шумоизоляция это не очень простая весч. Мало потолок, надо изолировать всю коробку, то есть и стены и пол. Это крадёт минимум по 10 см с каждой стороны и ахренеть как дорого. Потому что вибрации идут от потолка по стенам. Коврик же глуши все вибрации от детских ног и прочего. Коврик самый простой выход, можно пенку, она моется на раздва.

Я тоже аллергик, автор. Я вас понимаю. Посмотрите широкими рулонами пенку, такую в залах для фитнеса стелят. Ну либо пазлы, но это такой светофор на полу ппц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы не парилась, если реально мало шумите и не шумите с 22 до 8 утра. Имеете полное право.

Над нами вечно делали ремонт, цокали каблуками, роняли все что можно, дети бегали, я принимаю это как само собой. Не нравится, топайте в частный дом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чтоб вы понимали, шумоизоляция это не очень простая весч. Мало потолок, надо изолировать всю коробку, то есть и стены и пол. Это крадёт минимум по 10 см с каждой стороны и ахренеть как дорого. Потому что вибрации идут от потолка по стенам. Коврик же глуши все вибрации от детских ног и прочего. Коврик самый простой выход, можно пенку, она моется на раздва.Я тоже аллергик, автор. Я вас понимаю. Посмотрите широкими рулонами пенку, такую в залах для фитнеса стелят. Ну либо пазлы, но это такой светофор на полу ппц.

Знаю, у меня муж строитель. Но я это к тому, что комфорт это личная забота каждого. Коврик везде не постелишь. А если ребенок плачет, кляп ему в рот пихать, чтобы соседей не тревожить? Есть нормальные, которые понимают что дети орут, но есть и те, которые могут по 3 раза в день приходить жаловаться. Под них тоже подстраиваться?

Ссылка на это сообщение

А у ваших соседей дети есть? Обычно бегающие дети раздражают пенсионеров или бездетных (молодых). Меня это кстати тоже раньше раздражало пока свои не появились. Теперь терпимее что ли стала.

Ссылка на это сообщение

Знаю, у меня муж строитель. Но я это к тому, что комфорт это личная забота каждого. Коврик везде не постелишь. А если ребенок плачет, кляп ему в рот пихать, чтобы соседей не тревожить? Есть нормальные, которые понимают что дети орут, но есть и те, которые могут по 3 раза в день приходить жаловаться. Под них тоже подстраиваться?

Не подстраиваться, а уважать.

Разница есть.

Если есть возможность несложно (!), всего лишь постелив ковер, убрать шум из своей квартиры почему это не сделать? Или нас***ать на всех?

Я такого не понимаю, уж извините.

Такие же люди ставят машины на дорожках пешеходных - ачетакова и всё в таком духе.

Уважать надо научиться окружающих, вот и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,ну вот кто пишет про уважение окружающих,вы правы,безусловно,но!Какое-то одностороннее уважение получается - значит,я должна "подстроить" своего ребенка,режим дня,окружающий меня быт под хотелки чужих людей???А чужие люди не хотят немножко поуважать мою частную жизнь??

Конечно,согласна,у медали всегда 2 стороны,может там действительно ребенок гоцает аки конь или орет дурниной.А может и соседи излишне нервные...

У меня мама 56 лет,живет одна в двушке,чистота идеальная,везде ковры,на работе минимум до 18.00,музыку не слушает,тв почти не смотрит,гости к ней не ходят.А под ней семейная пара лет 60 - задолбали!то им где-то скрипнуло,то посуду долго моете,вода шумит,то кондер шумно работает,то в туалете громко пукнули.Когда раз в месяц я с детьми к маме в гости прихожу,то уже через 5 минут они начинают ей по батареям долбасить!Где тут уважение-то???

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ой, знаете, у нас малыш сверху как начнет на лошадке кататься, любая дрель отдыхает, и играет такое ощущение исключительно папиными гирями))). Как-то жуть как болела голова, не вытерпела, поднялась, спокойно поговорила, мамочка конечно недовольная была, но сдержала свой пафос. Да голый ламинат это ужас для соседей. И как то некрасиво заявлять, что до 23:00 что хочу, то ворочу. Но я конечно не бегаю по три раза в день, да и больше не поднималась, стараюсь терпеть этот топот. Что такое маленький ребенок знаю, но своему не разрешала шуметь уж очень сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем в таком случае решили сделать СЕБЕ дополнительную шумоизоляцию. С соседями, конечно, ссориться не стоит. Но и привязать своего ребёнка - тоже не вариант. Про ковролин и тд - вы не должны тратиться. Если кому-то мешает шум, обеспечивает САМ себе комфорт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Люди разные. Мужу , как и многим, все-равно на шум. Мне - как-когда. Но бывало даже под соседский ремонт с дрелью спала, как младенец. А если чувствительный к звукам или хочешь максимум комфорта (о сне будущих детях позаботились), тогда стоит потратиться, и не ныть соседям. Это не их забота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мы не устраиваем вакханалий, переделывать пол нет возможности, ребёнок не носиться круглые сутки, он спит и гуляет большее количество времени. Ковёр не вариант, я сильный аллергик, а ковры-пылесборники...
в таком случае под ламинат кладут звукоизолирующую подложку. Обуйте ребенка в то, что снизит шум от его пяток и ребенку тоже это будет полезней. Можно тыкать в законы их, но они тоже могут начать неожидано включать звуки ,которые впишутся в нормы законов, но не дадут спать вашему ребенку. Вам хочется так жить? Вот и о них подумайте.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы живем на 1 этаже и когда пришел сосед сверху жаловаться что наш ремонт ему мешает я если честно прифигела. По потолку мы точно не ходили и по нему не стучали и ничего не роняли. Потолки высокие довольно, на пол ставили кОзлы, которые рабочие передвигали периодически. Это грохот якобы мешал соседям сверху. Я недоумевала. Дом кирпичный с деревянными перекрытиями, но слышимости ноль. Не слышно что в соседней комнате твориться. До этого жили на последнем этаже и под нами жила многодетная семья, панельная хрущевка и нам их не было слышно. Хотя семья довольно шумная на улице.

Возможно просто восприятие шума разное у всех людей.

Ссылка на это сообщение

Кстати и до 23 часов есть определенные ограничения по децибеллам. Беспредельно шуметь и днем запрещено. Нормы в квартире уровень шума не должен превышать 55 дБ днем и 45 дБ вечером.

0 дБ - Порог слышимости (ничего не слышно)

10 дБ - Почти не слышно (тихий шелест листвы)

15 дБ - Едва слышно (шелест листвы)

20 дБ - Едва слышно (тихий шепот)

25 дБ - Тихо (шепот человека)

30 дБ - Тихо (шепот, тиканье настенных часов) Норма для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.

35 дБ - Довольно слышно (приглушенный разговор)

40 дБ - Довольно слышно (обычная речь) Норма для жилых помещений, с 7 до 23 ч.

45 дБ - Довольно слышно (обычный разговор)

50 дБ - Отчётливо слышно (разговор, пишущая машинка)

55 дБ - Отчётливо слышно (Норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)

60 дБ - Шумно (Норма для контор)

70 дБ - Шумно (громкие разговоры)

80 дБ - Очень шумно (крик, мотоцикл с глушителем)

90 дБ - Очень шумно (громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)

100 дБ - Крайне шумно (оркестр, вагон метро, раскаты грома) Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)

110 дБ - Крайне шумно (вертолёт)

120 дБ - Почти невыносимо (отбойный молоток (1м)

130 дБ - Болевой порог (самолёт на старте)

140 дБ - Контузия (звук взлетающего реактивного самолета)

160 дБ - Шок, травмы (ударная волна от сверхзвукового самолёта) При уровнях звука свыше 160 дБ возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких, больше 200 - смерть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не подстраиваться, а уважать.Разница есть.Если есть возможность несложно (!), всего лишь постелив ковер, убрать шум из своей квартиры почему это не сделать? Или нас***ать на всех?Я такого не понимаю, уж извините.Такие же люди ставят машины на дорожках пешеходных - ачетакова и всё в таком духе.Уважать надо научиться окружающих, вот и все.

Я же написала, что уважение никто не отменяет, а вот подстраиваться не нужно.

Ссылка на это сообщение

Я бы на твоём месте купила валерьянку и при каждом приходе в гости раздавала по 2-3 таблетки...как УГОВОРИТЬ годоваса посидеть!? Я бы пригласила в дом и сказала,покажите,как вы его уговорить и сколько он посидит...ругаться не люблю,но доказать свою точку зрения обожаю..снизу у нас пока никого нет) новострой..ремонт делали ооооочень долго, очень шумно...мы страдали жутко...но терпели, сто раз хотела пойти поругаться,что Дане спать не давали...но я не ходила...если они заселятся и будут возбухвть простив моего шилопоп,который гоняет по квартире на машине, кидается громко игрушками,пищит,визжит и истерии, то я им припомню их ремонт! Не собираюсь я из-за невротиков своего сына в цепи сожать! Мир миром ,но себя я отстоять умею...и ответить так,чтоб больше вопросов не возникало...если аллергия на пыль,то я тебе сочувствую с твоим решением постелить ковры...я убрала все что было на полу...остались пркдверные коврики...на пыль аллергия ужасная...при каждой уборке я чихаю как мамант, до потери пульса..иногда аж рвотный рефлекс появляется...если б ещё и ковры были...я б точно кони двинула...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи, какое счастье жить с маленькими детьми в частном доме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кстати и до 23 часов есть определенные ограничения по децибеллам. Беспредельно шуметь и днем запрещено. Нормы в квартире уровень шума не должен превышать 55 дБ днем и 45 дБ вечером.0 дБ - Порог слышимости (ничего не слышно)10 дБ - Почти не слышно (тихий шелест листвы)15 дБ - Едва слышно (шелест листвы)20 дБ - Едва слышно (тихий шепот)25 дБ - Тихо (шепот человека)30 дБ - Тихо (шепот, тиканье настенных часов) Норма для жилых помещений ночью, с 23 до 7 ч.35 дБ - Довольно слышно (приглушенный разговор)40 дБ - Довольно слышно (обычная речь) Норма для жилых помещений, с 7 до 23 ч. 45 дБ - Довольно слышно (обычный разговор)50 дБ - Отчётливо слышно (разговор, пишущая машинка)55 дБ - Отчётливо слышно (Норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам) 60 дБ - Шумно (Норма для контор) 70 дБ - Шумно (громкие разговоры)80 дБ - Очень шумно (крик, мотоцикл с глушителем) 90 дБ - Очень шумно (громкие крики, грузовой железнодорожный вагон (в семи метрах)100 дБ - Крайне шумно (оркестр, вагон метро, раскаты грома) Максимально допустимое звуковое давление для наушников плеера (по европейским нормам)110 дБ - Крайне шумно (вертолёт)120 дБ - Почти невыносимо (отбойный молоток (1м)130 дБ - Болевой порог (самолёт на старте)140 дБ - Контузия (звук взлетающего реактивного самолета) 160 дБ - Шок, травмы (ударная волна от сверхзвукового самолёта) При уровнях звука свыше 160 дБ возможен разрыв барабанных перепонок и лёгких, больше 200 - смерть.
просто есть такие соседи снизу. что им 40 как 160))) у нас такие снизу и жили (алкопара), штырило их даже из-за звука воды из крана в ванне. алкомуж помер. алкожена вроде пока тихо себя ведет, но я не расслабляюсь. еще не вечер.
Ссылка на это сообщение

Рассказываю :сходила вечером к соседям, спросила в какой комнате сильнее слышно ребёнка? Ответа так и не дождалась... Сосед был в изрядном подпитии, просто ужас как воняло от него. И все ему стало вдруг хорошо, и вроде и не сильно слышно ребёнка.

Короче возможно утром он с будуна просто был...

Ссылка на это сообщение

Умилил ответ- ну что-то про вакханалию...

Ага, годовас устроил вакханалию! Силюсь представить это себе...Пока никак не могу))

Мне кажется, мы ну очень шумные! Сына ругаю, доча малышкат годовалая как мышка вообще-то, а сын -13 лет- когда инрает с сестрой, может и топать как слон, и громыхать игрушками. Тут мужа встретил сосед снизу. Вопрос от него "убил" просто- а вы как так с детьми справляетесь, вот вообще вас не слышно? Я была в шоке...Но за шум ругаю всё-же)) И- да, у нас ламинат! Так что мнение одно- соседи придираются и просто невротики.

Какой шум от годовалого ребёнка? Психопаты, которые сидят в тишине и прислушиваются к каждому шороху- это не соседи, а мрак...У знакомой такой сосед- сверху!- молодой парень, заваливающий ментовку жалобами о шуме от соседей! Те приезжают, ржут уже, а сделать с идиотиком ничего не могут! Соседи там все воют от него- полный неадекват! А приезжать по вызову о шуме органы обязаны! Такой вот абсурд. там нельзя соседям телек громче чем на чуть шёпотом сделать, и разговаривать в полный голос не могут уже люди- просто надоели эти приезды людей в фуражках... Предлагаю им написать заявление главврачу "дурки" коллективное, может полечат болезного.

По теме- правы вы, а неврастеники пусть меняют квартиру, это их проблемы. Хватает придурошных же...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои сверху съехали, слава Богу! Теперь живет приятная одинокая женщина, которую вообще не слышно. А был расклад точно как у автора - родители и очень активный ребенок, который любил прыгать с дивана на пол. Часами. Ежедневно. Размахивая щеками и толстым животом.

У нас тряслась мебель и люстра, а родители умилялись - какой спортивный у них малыш растет. И да, я каждый вечер ходила к ним ругаться, приглашала в гости их понаблюдать за тем, что творится у нас дома, когда их малыш веселится. Не приходили. А жаль.

Дети детьми, но все эти яжематери и этожеребенок уже достали! У всех дети, надо иметь уважение к окружающим людям. Никто не должен терпеть неудобства от поведения вашего чада.

И да, это вы, автор, должны беспокоиться о шумоизоляции, вы доставляете неудобство соседям и вам об этом сообщили, уважайте себя, а не тыкайте - "вас не устраивает, вы и делайте".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Отчасти поэтому мы новую квартиру брали на последнем 16 этаже, чтобы никто по голове не прыгал, и на пол шумку делали без просьб соседей снизу, понимаем, что будем доставлять неудобства, сразу этот момент продумали.

Я не знаю, а как иначе? Мне кажется, это и есть самоуважение - не мешать окружающим своей жизнедеятельностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои сверху съехали, слава Богу! Теперь живет приятная одинокая женщина, которую вообще не слышно. А был расклад точно как у автора - родители и очень активный ребенок, который любил прыгать с дивана на пол. Часами. Ежедневно. Размахивая щеками и толстым животом.У нас тряслась мебель и люстра, а родители умилялись - какой спортивный у них малыш растет. И да, я каждый вечер ходила к ним ругаться, приглашала в гости их понаблюдать за тем, что творится у нас дома, когда их малыш веселится. Не приходили. А жаль.Дети детьми, но все эти яжематери и этожеребенок уже достали! У всех дети, надо иметь уважение к окружающим людям. Никто не должен терпеть неудобства от поведения вашего чада.И да, это вы, автор, должны беспокоиться о шумоизоляции, вы доставляете неудобство соседям и вам об этом сообщили, уважайте себя, а не тыкайте - "вас не устраивает, вы и делайте".

Вы сейчас серьёзно писали? Значит вы реально считаете, что ребёнок в год может производить столько шума как толстощекий и толстопузый прыгающий с дивана мальчик?

Максимальный шум от моего сына - пробежал из одной комнаты в другую и то не так часто бегает.

Ссылка на это сообщение
Вы сейчас серьёзно писали? Значит вы реально считаете, что ребёнок в год может производить столько шума как толстощекий и толстопузый прыгающий с дивана мальчик?Максимальный шум от моего сына - пробежал из одной комнаты в другую и то не так часто бегает.
серьезно писала, ага. Понимаете в чем дело, это вы нам тут пишите о пробежках и только. А мы же понимаем, что ребенок может активно бросать вещи, ронять что-то, стучать игрушками об пол...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы сейчас серьёзно писали? Значит вы реально считаете, что ребёнок в год может производить столько шума как толстощекий и толстопузый прыгающий с дивана мальчик?Максимальный шум от моего сына - пробежал из одной комнаты в другую и то не так часто бегает.

Вы не представляете какая слышимость в наших домах. Достаточно босиком быстро пройти, не то что пробежать - соседи снизу будут слышать топот. Это неприятно. По многим причинам. Люди все разные. Кто-то очень чувствителен к звукам, и этот шум напрягает. От него начинает болеть голова, портиться настроение. Элементарно невозможно спокойно почитать книгу, подумать, поработать. Что говорить про интим.

У нас была похожая ситуация. Соседка с ребёнком сверху вставали около 5:30, ложились после 23:30. Ребёнок постоянно дома (после шк, а в каникулы и тем более), занимал себя наматыванием кругов по квартире, игрой в мяч, и периодически что-то с грохотом ронял... Поднимались, разговаривали, просили хотя бы с 22 до 7 утра не шуметь. Хотя бы тапки одевать (они ходят босиком). Неужели это так трудно, скажите?

Просто понять, что дом многоквартирный, слышимость высокая, вы не одни тут живёте. Люди тоже имеют право на жизнь и отдых.

Можно одеть носочки-тапочки ребёнку, объяснить что бегать-прыгать надо на улице или хотя бы не несколько часов подряд и не рано утром/ поздно вечером (это я про детей старшего возраста, не про вас). Да и самим подавать пример.

В вашем же случае достаточно коврик постелить, тапочки ребёнку одеть, ну и по возможности побольше гулять на улице. На самом деле - ковёр исправит ситуацию. Если регулярно пылесосить, то никакой аллергии не будет.