Соседи

Kate_25
Сразу скажу, портить отношения с соседями желания нет, но, Блин (читать через ять), бесят!!! Имеем :семья из 3 человек (мама, папа и ооочень активный годовас). Соседи ходят к нам по 3 раза в день жаловаться, что ребёнок топает и им не нравится это. Типа сделайте с ним что-то, уговорите ребёнка посидеть тихо! Что им отвечать на это? PS:ночью у нас тихо и спим 2 раза в день по полтора часа. Время на отдых у соседей есть...

У нас тоже ламинам и нет ковров, и двое детей (1,4 и 9), и хотя бы раз в день, но они бегают и играют с визгом и криками, всегда босиком, соседи не приходят. Я их спрашивала, не мешает ли шум, нет, не мешает. Я думаю, ваши соседи люди нервные, по три раза ходить и просить ребенка не шуметь - странное поведение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да чего вы к автору и ламинату привязались? Не гремит он - это раз. И с чего взяли,что у автора грохот целыми днями стоит? Это два.Примеры про больных детей вообще к чему тут? Это тяжело, несомненно. Но можно сделать самим звукоизоляцию,если это настолько критично.

Пример к тому, что у всех свои обстоятельства, о чем уже писалось выше.

И у них есть шумоизоляция, а у соседей сверху ее нет. И слышно все очень сильно. Вы , наверное, не сталкивались, с ней, шумоизоляция работает, если у всех она есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, желательно бы шумоизоляцию сделать, но если возможности нет, то коврик положить, как здесь уже советовали, ну и слишком активные игры не дома, а на улице.

Ну а послать, конечно, соседей можно, вот только если они вдруг музыку громкую на хорошей аппаратуре полюбят слушать, то что тогда делать будете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я согласна, нужен компромисс, но они приходят сразу когда ребёнок один раз пробежится... Ковёр моющийся в детской конечно есть, в других комнатах нет. В коридоре линолеум с хорошим подкладом, вообще стука не слышно...

Вообще я соседей понимаю. Раньше жила бабушка 92 года, её не слышно конечно было, а теперь вот мы поселились с ребёнком...

Ссылка на это сообщение

Я как раз такая соседка)))Ребёнок наверху постоянно почти бегает, топает, что-то роняет. Раньше не ходил - видимо из кроватки выпадывал периодически, потому что сначала "бум", а потом плач. Жаловаться не хожу, по ночам тихо, а днём не мешает. Но если б были в доме младенцы или старики - наверняка бы напрягало. Может Вам правда стоит обратить внимание на напольное покрытие? Сменить звонкий ламинат на тихую пробку или ковровое покрытие положить.

У нас так) но это ребёнок просыпается, встает в кроватке и выкидывает на пол всё, что лежит рядом на тумбочке)) и плачет, пока я не приду в комнату

Ссылка на это сообщение

Тут действительно никто не знает, вы так шумите или соседи придираются.

Но вообще ответы довольно показательны: видно и тех, что уважают других и настроены на компромисс (коврик постелить, например, не подходит обычный - взять резиновый и т.п.).

Видно и тех, которым на всех наплевать. Ок, имеют право.Только нужно быть готовым, что когда им что-то потребуется - их точно также пошлют лесом с ответом "мы ничего не нарушаем, не нравится - ваши проблемы".

Понятно, что летать дети не могут. Но и есть игры которым в квартире не место - мячик, футбол, хоккей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У нас так) но это ребёнок просыпается, встает в кроватке и выкидывает на пол всё, что лежит рядом на тумбочке)) и плачет, пока я не приду в комнату

А зачем вы выкладываете снова это все на тумбочку??

У нас нет ковров. На игры с конструктором или просто пластиковые стелю коврики . Бросать не разрешаю. Обутыми не бегают.

Но мы такие соседи , которых с мая по октябрь в квартире нет.

И сами Шум не любим.

Я хожу к соседям сверху. Так как они любят в субботу в 6 у на сериалы смотреть на полную громкость. Ничего не помогает. Жалуются на нас всему дому, что нет от нас покоя. Они нас шпором, они не дают нам спать и от нас же нет покоя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решила на год постелить ковры. Пока в сад не ходит сын. Сама буду их мыть почаще, потом уберу, когда дома будет пусто в большинстве случаев.

Всем спасибо за мнения)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Понятно, что летать дети не могут. Но и есть игры которым в квартире не место - мячик, футбол, хоккей.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175137-sosedi/#ixzz5Ooe9mM3B

Почему? Короче, я ужас-соседка. Ребенок и в мяч играет (в нашу стену) и хоккей пластмассовый гоняет. Ещё и собака мелкая и лаючая. Однако все мило здороваются при встрече. Видимо нам достался дом с качественным перекрытием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я себя считаю адекватной)поэтому я бы сама оценила уровень шума издаваемый моим ребенком)и если б он меня не устроил, поискала способы его уменьшить ,до допустимого уровня.

А соседи разные бывают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Решила на год постелить ковры. Пока в сад не ходит сын. Сама буду их мыть почаще, потом уберу, когда дома будет пусто в большинстве случаев. Всем спасибо за мнения)

Какая вы молодец, что с пониманием отнеслись к соседям!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А зачем вы выкладываете снова это все на тумбочку?? У нас нет ковров. На игры с конструктором или просто пластиковые стелю коврики . Бросать не разрешаю. Обутыми не бегают. Но мы такие соседи , которых с мая по октябрь в квартире нет. И сами Шум не любим. Я хожу к соседям сверху. Так как они любят в субботу в 6 у на сериалы смотреть на полную громкость. Ничего не помогает. Жалуются на нас всему дому, что нет от нас покоя. Они нас шпором, они не дают нам спать и от нас же нет покоя)))

Потому что нужные вещи, типа книги, которую перед сном читала, мобиль, который сняла перед сном. Представьте себе, некуда больше положить в комнате)

А соседи у нас так шумят, что наши "бум " переживут.

Ругаться никто ни к кому не ходит, все понимают, что купили квартиру, а не частный дом.

..

Автор, соседей бы слала лесом, если по времени не нарушаете ничего)

У знакомых ребенок в хоккей играет дома и ему лабрадор подвывает. Вот где веселуха))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Потому что нужные вещи, типа книги, которую перед сном читала, мобиль, который сняла перед сном. Представьте себе, некуда больше положить в комнате) А соседи у нас так шумят, что наши "бум " переживут. Ругаться никто ни к кому не ходит, все понимают, что купили квартиру, а не частный дом. ..Автор, соседей бы слала лесом, если по времени не нарушаете ничего) У знакомых ребенок в хоккей играет дома и ему лабрадор подвывает. Вот где веселуха))

Ну вот вы шумите , и они шумят. И все считают - переживут как нибудь. Можно поставить стул и поставить мобиль и книгу на стул до утра , что б ребенок не скидывал как проснётся. Но зачем ?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Мы не устраиваем вакханалий, переделывать пол нет возможности, ребёнок не носиться круглые сутки, он спит и гуляет большее количество времени. Ковёр не вариант, я сильный аллергик, а ковры-пылесборники...
насколько сильный вы аллергик? если на пылевого клеща, то есть еще повод от ковров отказаться. если же полинозник, то ничего вам от ковров не будет. зато с соседями мирно заживете. у меня почти весь пол в коврах. 3 детей. убираю летом на постирать в химчистке. но у меня соседи все равно недовольны, так как им еще хотелось бы, чтоб дети были немые. и не писали, не какали в унитаз. и чтоб мы все не мылись в ванной. ибо соседям снизу все слышно. и их это бесит. причем, слышно только им))) остальные соседи почему-то ничего не слышат.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что-то у меня аж корона заблистала. подумала, я ж такая хорошая соседка. сверху сосед сдает. там периодически громко любятся и гантели по полу после тренировки, наверное, катают. сбоку мать с сыном ругается. сзади дите малое периодически рыдает. а я всех люблю, всем улыбаюсь, со всеми здороваюсь, чирикаю во дворе. кроме нижней соседки. запотела что-то корона. пошла еще протру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сверху маленькая девочка учится ходить, ну и, соответственно, падает частенько - хорошо ночью спит))) а 2 недели назад у малыша сбоку начали резаться зубки - этот и ночью скандалит, слышимость как-будто он от меня в метре плачет((( Раздражает неимоверно. От похода к соседям останавливает только то, что через 5 месяцев я им отомщу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, есть ещё один немаловажный нюанс. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Иными словами, ваше право ходить на ушах в своей квартире заканчивается там, где начинается право на отдых у ваших соседей. То есть это и элементарное уважение и немножко закон)))

Вот эти права как раз и прописаны законом. Ребенок тоже имеет право на нормальную жизнь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну вот вы шумите , и они шумят. И все считают - переживут как нибудь. Можно поставить стул и поставить мобиль и книгу на стул до утра , что б ребенок не скидывал как проснётся. Но зачем ?)

зачем? меня все устраивает :)

они шумели еще до нас, я нормально отношусь к этому, если время не нарушают

Ссылка на это сообщение

Вот эти права как раз и прописаны законом. Ребенок тоже имеет право на нормальную жизнь.

Улыбнуло))

Т.е. если ребенка посадят на коврике играть, а не на голом полу, и если мячом об стены стучать и на роликах по коридору кататься запретят, то все - нет у ребенка нормального детства))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Короче, я ужас-соседка. Ребенок и в мяч играет (в нашу стену) и хоккей пластмассовый гоняет. Ещё и собака мелкая и лаючая.

Если взрослая женщина не понимает, то есть игры не для квартир - то тут уже и не объяснишь, почему они не для квартир.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня сверху маленькая девочка учится ходить, ну и, соответственно, падает частенько - хорошо ночью спит))) а 2 недели назад у малыша сбоку начали резаться зубки - этот и ночью скандалит, слышимость как-будто он от меня в метре плачет((( Раздражает неимоверно. От похода к соседям останавливает только то, что через 5 месяцев я им отомщу)))

Ну есть же разница: малыш учится ходить и упал - и швыряет с грохотом игрушки на пол / играет в мяч. Или плачет, потому что режутся зубки - и играет в квартире в хоккей. В первых случаях - тут не раздражение, а сочувствие, тут-то что ходить? Во вторых - да, раздражение.

Ссылка на это сообщение

Да, я из разряда разрешающих ребенку дома катать мяч. Игры разные бывают.

И тем,кого упавший на пол предмет раздражает, точно в лес, в глушь. Ну или беруши. Выдавать всем приходящим соседям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да, я из разряда разрешающих ребенку дома катать мяч. Игры разные бывают. И тем,кого упавший на пол предмет раздражает, точно в лес, в глушь. Ну или беруши. Выдавать всем приходящим соседям.

Ну я вот в лесу и живу. А жила бы в квартире, точно колоночки бы в аренду на неопределенное время бы взяла, и музыку бы слушала, не ну а чотакова, я же закон не нарушаю... а колонки бы еще к вашей стене повернула, ага)). И тогда бы я уже не парилась по поводу мяча, хоккея и пр. А вам бы беруши подарила)

Важно находить компромиссы, понятно, что ребенок не может не шуметь, но есть вещи, которые делать дома не нужно: в мяч или хоккей на улице можно поиграть.