Коляски по бездорожью бывают? И про куртку для Б и после

owl_doula
Ребёнка в сад возит муж утром, вечером забираю я. Отрезок посёлка без дороги нормальной и весь посёлок без регулярной чистки от снега. Какая коляска справляется? И куртка, в которой слинг. Пишут, что только с 3 мясяцев, а с рождения бывают такие? Покажу дорогу нашу зимой, чтоб было понятно, насколько всё плохо [URL=http://vfl.ru/fotos/150962d922976456.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1534841617/150962d9/22976456_m.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://vfl.ru/fotos/795d2b8f22976470.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1534841693/795d2b8f/22976470_m.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://vfl.ru/fotos/8b527f6b22976494.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1534841785/8b527f6b/22976494_m.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://vfl.ru/fotos/77cbbdb422976530.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1534841864/77cbbdb4/22976530_m.jpg[/IMG][/URL] Непонятно, какая коляска с этим справится и справится ли?

Ок, Львица, зарегистрируюсь, накатаю. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Еще бывают полозья для колясок. Не как у санок железки эти, а широкие пластиковые. К каким-то моделям даже оригинальные есть родные. А так универсальные тоже есть.

Я, правда, не знаю насколько это все удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если как на фото, то бугабу баффало или камелеон, но передние колёса спецовые для снега, пройдут, проверено. А если по колено, то только вертолёт.

Ссылка на это сообщение

В гололёд даже до ворот не могу дойти, чтоб мужа пустить))), никуда не ходим. В том году, лёд присыпало снегом. Ну, думаю, норм, пусть едет в сад. Я еле дошла вечером до сада, а с ним обратно, у него ноги разъезжаются, падает, ржёт))), я почти на четвереньках))). Было весело, но с малышом так себе веселье

Есть специальные крепления на обувь против скольжения. Ледоходы, ледоступы называются. Хорошая штука, у нас в электричках ими торгуют, но не думаю, что их сложно купить.

Зимой прошу мужа не чистить снег во дворе, т.к. при таком случае не так скользко как по почищенному.

Собака у меня прошлой зимой плавала в сугробах. Со ступенек прямо нырь - и не видно черной собачки) так ей это нравилось.

Ссылка на это сообщение

Пфф! У нас такое каждую зиму, а весной вообще жуть творится. У нас люлька была обычная, дешёвая rico modus, нормально проходила. Прогулка у нас капелла Сибирь, мне нравится больше чем санки, на санках я вообще не могу проехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, это остаётся в наших планах на будущее, но не сегодня(. С содроганием представляю долбаную зиму( и весну после снега

Ссылка на это сообщение

Там не на голую зп нужно жить). Поэтому, мы ещё здесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купите слинг-шарф и делайте горизонтальную намотку "крест над карманом", я дочь с двух недель мотала. Там можно сделать так, чтобы голова фиксировалась и не болталась.

Вот ещё темы нашла почитайте: http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=81&t=9417

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там не на голую зп нужно жить). Поэтому, мы ещё здесь

А какие планы? Если не секрет? Чем там жить?

Ссылка на это сообщение

Мы на Sammit X3 Baby Jogger вот по такому снегу по стадиону катались почти всю зиму, летом на пляже по песку. Очень даже неплохо едет, толкать тяжеловато, но нигде не застревали, переднее колесо фиксируешь (там прямо на ручке рычажок, никуда лезть не надо) - и прёшь, как танк :)

IMG_20160105_124233.jpg

IMG_20180223_180346.jpg

И люлька туда ставится, только фото с ней не нашла, пришлось рано прогулочный блок ставить.

Ссылка на это сообщение

Первая дочь родилась в конце ноября, свою первую зиму и весну отъездила в zippy willi way 3 в 1. Тогда мы жили в поселке с такими же дорогами.

Ссылка на это сообщение

А какие планы? Если не секрет? Чем там жить?

не могу сказать), знаете, есть такая фишка, скажешь о планах и всё, можно забыть о них. Проверено уже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нашем старом районе такие дороги были. На таких дорогах вам санки нужны :) Санки-коляска с положением лёжа,на первое время туда вставите переноску (как в трансформерах). Некоторые у нас на классические четырёхколёсные шасси на колеса крепят полозья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
эммм, ну пока ребенок голову не держит все равно проблематично в куртке

Там в намотке создается валик, внутрь него еще можно тряпочку вложить, который поддерживает голову и прижимает подбородок к груди. Намотка крест то ли над, то ли под карманом. Я так ходила с младшим.

Ссылка на это сообщение

Там в намотке создается валик, внутрь него еще можно тряпочку вложить, который поддерживает голову и прижимает подбородок к груди. Намотка крест то ли над, то ли под карманом. Я так ходила с младшим.

60603cedd7e3.jpg

Это ребенку 4 месяца, все ОК, дышит нормально.

А с младшим, когда совсем кроха был, пробовала, щека ребенка, получается, была прижата ко мне, голова под 90 градусов повернута при этом, без куртки все ОК, а в ней никак. У меня на слинговставке воротник для ребенка отдельный, может поэтому не получалось. А может я что не так делала, хз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ещё одну рыбку ждёте:-)))

Девочки рыбки хорошие:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, у меня 4 рыбки, и не с одной нет общего языка(, я наоборот боюсь, и даже надеюсь, так как разница между родами небольшая, не дохожу до 40 недель, а пораньше и будет не рыбка, а водолей. Видимо, именно мне рыба не подходит.... или я не знаю

Ссылка на это сообщение

Купите слинг-шарф и делайте горизонтальную намотку "крест над карманом", я дочь с двух недель мотала. Там можно сделать так, чтобы голова фиксировалась и не болталась. Вот ещё темы нашла почитайте: http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?f=81&t=9417

КНК это вертикальная намотка. Можно её извратить под горизонтальное положение, но в горизонтальном под курткой носить категорически нельзя!

Ссылка на это сообщение

Хотела посоветовать хартан Рейсер Джи Ти, но))))) такая снеговая каша ...он точно не справится. Однажды нас зимой завалило снегом, Филёвский парк. Я пошла гулять, у меня ж Рейсер ёпт))) ага. Вот эти снега я даже не знаю какие колеса их перемелят... только огромные преогромные....

Ссылка на это сообщение

У нас примерно такая же дорога. Катаю на трансформере 20 кг весом с кучей амартизаторов на больших надувных колесах. В городе с ней тяжело бы было, а тут на три ступеньки поднять всего нужно, зато за счет веса прет как танк по любому бездорожью, а амортизаторы всю тряску снимают и ребенка совсем не трясет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КНК это вертикальная намотка. Можно её извратить под горизонтальное положение, но в горизонтальном под курткой носить категорически нельзя!

Да-да, конечно - я ошиблась, двое детей меня отвлекают, не смогла сообразить и перепутала.))) Вы правы, нельзя носить под слингокурткой в горизонтальном положении, ребенок может задохнуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хидера, ребёночка можно с рождения носить в слинг-шарфе, а сверху надевать слингокуртку. Это обычная куртка, а к ней пристёгивается вставка, прикрывающая ребёнка.

Вставка может быть с отдельной горловиной для ребёнка (тогда у мамы плотно закрыта шея, но ребёнок должен хорошо держать голову, и если он кладёт голову маме на грудь, то получается его щёчка лежит на куртке. Мне, в общем, такие не понравились.

А может быть просто прямоугольная сплошная вставка. С такой у мамы открыта шея, то есть надо надевать манишку или тёплый шарф, но ребёнку с такой вставкой гораздо удобнее.

У меня были вот такие куртки. Первые две с раздельными горловинами, не понравились. Вторые две с совместной, это мне удобнее и с рождения однозначно только такую носить.

f90668d10adb.jpg

3c105b5fc934.jpg

Вот у этой дополнительно в комплекте идёт манишка для мамы и отдельный капюшон-шлем для ребёнка.

20d322f4287e.jpg

Вот эта самая простая и самая для меня удобная.

934bb5eb9cc0.jpg

В общем с сыном я носила куртки. А в прошлом ноябре родила дочку и всю зиму протаскала её под слингонакидкой. Но зима была тёплая, в куртке нам вдвоём было жарко.

e92922247767.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, у меня 4 рыбки, и не с одной нет общего языка(, я наоборот боюсь, и даже надеюсь, так как разница между родами небольшая, не дохожу до 40 недель, а пораньше и будет не рыбка, а водолей. Видимо, именно мне рыба не подходит.... или я не знаю

Ну, мне стрельцу рыба тоже как бэ..не товарищ:-)))

Но дочка-рыбка -это классно. Спокойный, милый ребенок, послушный:-)) девочка одним словом:-)