Что приготовить детям на ужин?

Arenaria
Детям 3.10 и 1.6, переборчивые, я задолбалась уже выдумывать еду. Причем обычно стараюсь так придумать, чтоб вся семья ела. Но иногда хочется чего-то вкусного, вот сегодня буду жарить отбивные. А что спиногрызам приготовить - не соображу. Дежурные варианты - домашние пельмени, паровой омлет с овощами, ленивые вареники - все это уже недавно было. Чем вы кормите на ужин своих детишек?

Скажите, дети едят у вас сухие гарниры? крупы без подливки?просто вареную гречку, рис, пшенку? мои нет, поэтому вариант например рис и рыба на пару, или гречка и курица куском не катит. Приходится делать тушеное в соусе, подливке.

У меня сын не ест гречку сухую. Я делаю отдельно "подливку" - сметану с помидором очищенным блендером взбиваю и чуть соли. Можно лука туда немножко. Можно еще на сковороде с капелькой масла это протушить, но я из-за младшей так не делаю.Сын уплетает за обе щеки)) И булгур идет с этой "подливой".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Скажите, дети едят у вас сухие гарниры? крупы без подливки?просто вареную гречку, рис, пшенку? мои нет, поэтому вариант например рис и рыба на пару, или гречка и курица куском не катит. Приходится делать тушеное в соусе, подливке.

С подливкой есть не будут. Но и сухую крупу тоже. Поэтому варю как кашу, тогда на ура

Ссылка на это сообщение

Мои макароны любят во всех проявлениях. Особенно макароны по-флотски. Я туда летом и помидоры с перцем болгарским добавляю. Дежурный вариант макароны с сыром и яйцо. Это когда некогда готовить, ужин 15 мин занимает. А так котлеты куриные, котлеты свино-говяжьи с почти любыми гарнирами-рис, гречка, картошка, капуста тушёная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня старший печень ел в виде оладьев, невероятно вкусные получаются с говяжьей печени.

Ссылка на это сообщение

Ленивые голубцы ещё. Я вообще отдельно не готовлю, только то что все едят.