Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Баба, у человека внутри что-то очень страшное происходит ((

ну я это после первого истеричного коммента поняла, а что тут сделать. ничего. наверно, есть близкие, родные, пусть тащат ее в психушку, полечат пару месяцев. мы так тетю сдали, а то довела всю семью до ручки. вышла другим человеком. депрессия - очень коварная болезнь, меняющая сознание.

Ссылка на это сообщение

Точно...и мне вернётся то, что я запускаю. Я нормальный вопрос задала. Не оральный, адекватный.

БаТаВа... Я уже ничего не хочу, честно...я нормальная и адекватная. Если общаться со мной нормально и адекватно. У меня много боли .....очень..наверно больше, чем один среднестатистический человек может вынести. И копаться в ней и насмехаться я никому не позволю. Это низко и подло. Я никого первая не обижала и не оскорбляла. Ржать над собой я не позволю. Пусть идёт по известному маршруту, раз дура недалекая. Не стоит лезть в чужую шкуру..а то она может накрыть, желающего так в нее попасть и поосуждать сильно..для понимания ситуации.

Ссылка на это сообщение
ну я это после первого истеричного коммента поняла, а что тут сделать. ничего. наверно, есть близкие, родные, пусть тащат ее в психушку, полечат пару месяцев. мы так тетю сдали, а то довела всю семью до ручки. вышла другим человеком. депрессия - очень коварная болезнь, меняющая сознание.

Иди сама полечись в психушке. Я на тебя жалобу напишу, ненормальная.. Если тебя тянет всех унизить и оскорбить - это болезнь..

Ссылка на это сообщение

Помощь специалиста после всех бед это не стыдно и не унизительно. Серьезно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Помощь специалиста после всех бед это не стыдно и не унизительно. Серьезно.

Я со своими бедами и проблемами разбираться не просила. Просила ответить на вопрос по теме. Получила 80% негатива и засиралова.

Ссылка на это сообщение

самое сложное - осознать. это прям нужно, чтобы близкие разговаривали, уговаривали, ну пусть не больница, но поход к психиатру и чтоб назначение сделал, нужно привести нервную систему в порядок

можешь жаловаться. если меня сочтут здесь виноватой, я с БП попрощаюсь

Ссылка на это сообщение
Я со своими бедами и проблемами разбираться не просила. Просила ответить на вопрос по теме. Получила 80% негатива и засиралова.
в то же время, вы активно обсуждаете свои беды и непростое состояние. То есть поддерживаете беседу, попросту говоря.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Точно...вы ещё ко мне в трусы залезте...чё у меня в графиках и записях и в семье - ваше ли дело?

Ссылка на это сообщение

Точно...вы ещё ко мне в трусы залезте...чё у меня в графиках и записях и в семье - ваше ли дело?

Ссылка на это сообщение

Тылы укрепляйте. Прорабатывайте слабые места (здоровье физическое и психическое; мат.средства, которые уже во время беременности понадобятся и потом; заручитесь чьей-то помощью, потому что будет много непредвиденных ситуаций). Подумайте, что можно улучшить в теперешней ситуации, чтобы при появлении третьего ребенка всем было бы полегче.

Мужа вообще никак не уговаривайте. Можно готовит к тому, что будет еще ребенок, но это деликатно надо делать. Если не получается - лучше не надо.

У вас поведение как у женщины с особой чувствительностью перед наступлением Б. Видела такое много раз и тут, на БП, тоже.

Как-то оно сложится, но в свое время. Форсировать не надо. Надо абстрагироваться на время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Точно...вы ещё ко мне в трусы залезте...чё у меня в графиках и записях и в семье - ваше ли дело?
я не знаю что там у вас в графиках, но раз профиль не закрыт то это не секрет.
Ссылка на это сообщение
в то же время, вы активно обсуждаете свои беды и непростое состояние. То есть поддерживаете беседу, попросту говоря.

Вы мне чем-то помочь хотите или палкой, как многие тут, потыркать пришли и поьрындеть, какая я пипец неадекватная и дерьмовая?

Ссылка на это сообщение
Вы мне чем-то помочь хотите или палкой, как многие тут, потыркать пришли и поьрындеть, какая я пипец неадекватная и дерьмовая?
где я писала такое? А?
Ссылка на это сообщение

Да, реакция не адекватная раздражителю. Хотите, автор, не хотите, но со стороны видно. Чот типа мании даже. 80% врагов на пустом месте, это реально очень тревожно. Сходите хоть в ПНД по месту жительства, Москва же

Ссылка на это сообщение

..Оль, говори с мужем,даст Бог будут еще дети, будут!

Вот увидишь :)

мальчик или девочка.

А сейчас выключи инет и иди к семье.

Хватит БП на сегодня..

Ты очень ранимая ,Оля, береги себя.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ха-ха-ха! Сапи, точно! Ну от тебя я такого не ожидала. Жгите дальше, чё уж...не ожидала от всех вас. Обидно просто. Да фиг с ним. Поняла, какое тут дерьмо..

Ссылка на это сообщение

если бы люди тут не понимали ваше состояние и не жалели бы вас, по вам бы прошлись много хуже. вы просто этого не понимаете

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
..Оль, говори с мужем,даст Бог будут еще дети, будут!Вот увидишь :)мальчик или девочка.А сейчас выключи инет и иди к семье.Хватит БП на сегодня..Ты очень ранимая ,Оля, береги себя.

Ириш, устала. ПМС..много нервов..потом напишу как-нибудь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
если бы люди тут не понимали ваше состояние и не жалели бы вас, по вам бы прошлись много хуже. вы просто этого не понимаете

Да ладно?!? Вот ты хоть раз пробовала быть человечной и искренней? Тут на БП? Что бы понять состояние человека и его проблемы его надо, думаю, об этом искренне спросить...нормально, по-человечески.. но гораздо проще всех рубить с плеча и судить: что у кого плохо и неправильно, вместо того, что бы по-человечески поговорить и предложить помощь, да?

Ссылка на это сообщение

Оля, помнишь как ты меня Встряхивала ?каждый раз писала, мол, Ира, не обижайся, я хочу тебя встряхнуть?- чтобы я не унывала и не падала духом.

А я сидела у экрана и слезами каждый раз умывалась.

Помнишь? :almirena:

Я хочу сказать тебе Спасибо.

Ты замечательный человек.

Все у тебя будет, Бог даст, милая, Он видит намерение человека,все будет .

Ответа на свой вопрос здесь сегодня ты уже не получишь.

выключи инет, закрой ноут и иди к семье,обнимаю .=*

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

так я по-человечески первые комментарии и писала, и даже после пожеланий всем мои детям помереть я продолжаю проявлять человечность, объясняя вам в который раз, что иметь психиатрическое расстройство может каждый, и что и самому человеку, и его семье станет гораздо легче после лечения.

Ссылка на это сообщение

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не ожидала чего? Это нормальный адекватный совет. Вы на просто отличные от ваших ожиданий мнения изрыгаете ругань и проклятья. Это не усталость и не пмс. И я не верю, что пойдя к семье вы успокоитесь и станете воспринимать все адекватно. Вам хуже, чем вы можете сами вынести. В помощи психоаналитика нет ничего зазорного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Улучшать свое состояние чем-то извне не получится, будет хуже. Не поможет ребенок.