Про неслонопотамов, совсем

Зернушка
Всем привет! Не так давно была тема, про крупных детей, сравнивали рост/вес подростков вроде бы, автора волновал большой рост ребёнка. У меня ситуация обратная. Прошу откликнуться мам, чьи дети родились маловесными. Получилось так, что на фоне хороших анализов и УЗИ сыночек родился маленьким 49 см и 2450 гр. ( доношенный, здоровый). Хотя я 171см, муж 182, немелкие мы. Сейчас сыну 6 месяцев, рост 64, вес 6500. И на последнем приеме педиарт записала в карточке что -то типа ?гипосомия. Но, сказала, до года просто наблюдаем. А я то уже загналась!!!!! Кто был в похожей ситуации, напишите, пожалуйста! Сколько ваши дети весили в полгода ( и позже) при маловесном рождении?

Дочь родилась в 41 неделю с весом 2740 и ростом 49 см. Меня буквально съели в роддоме, почему первый ребенок 3700 и 55 а эта такая маленькая. Но ничего, в полгода была 65 и 6480, сейчас 9,5 мес - 70 и 7700. Ест правда очень плохо и мало, но в нормы укладываемся. Старший был 70 см и почти 9 кг в 5 мес

Ссылка на это сообщение
Дочь родилась в 41 неделю с весом 2740 и ростом 49 см. Меня буквально съели в роддоме, почему первый ребенок 3700 и 55 а эта такая маленькая. Но ничего, в полгода была 65 и 6480, сейчас 9,5 мес - 70 и 7700. Ест правда очень плохо и мало, но в нормы укладываемся. Старший был 70 см и почти 9 кг в 5 мес

Вот и у меня все в панике забегали... откуда ж нам знать, кровоток и доплеры хорошие. Единственное, кровь под конец была густая, может в этом причина

Ссылка на это сообщение

Мы родились 49см и 3080. За неделю до 6мес весили 8700 и 66,5см. Сейчас вроде уже почти 9кг (6м8д). К сожалению ростом скорее в папу будет, невысокий.