Термин «яжемать»

ТерриF
Девочки, как же бесит! Сегодня в магазине стояла с коляской со спящим малышом. Спокойно стояла в большой очереди, никого не трогала. За мной стояли подростки лет 14-15 и в какой-то момент начали громко так говорить, ну типа друг другу, но на всю очередь: «О, смотри, яжмамка! Приперлась в магазин с огромной коляской специально всем мешать, совсем мозгов нет! Все с родами вышли!» и заржали. А я даже ответить громко не могу: малыш спит, только укачала, у нас сейчас с этим проблемы (зубы т.т). Сквозь зубы их найух послала и сфокусировалась на том, чтобы малыш не проснулся. Самое обидное, что в очереди ещё парочка человек засмеялась. Девочки, ну как так-то? Понимаю, что школьники тупые и не нужно к сердцу принимать, но уже не в первый раз подобная ситуация(( то дверью перед носом со смехом хлопнут, то ещё что При том, что я вообще ни разу не просила нас пропустить или ещё что( Расскажите, вы получали прозвище «яжемать» не за что? Тоже от подростков?

Мне парень на мотоцикле дорогу на лесной тропинке уступил, мотор заглушил, чтобы я со спящим дитем проехала) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, у меня таких проблем не было за пять лет. Наоборот, все вежливые, пытаются помочь. Если мимо бегут курсанты, пока гуляю с коляской, так чуть ли не на цыпочках.

Да и в очереди если стою, так все стараются помочь. Двое разбегаются иной раз по магазину. А мне с коляской не очень удобно их ловить.

Даже на площадке играют чужие дети тихо, если я с коляской и спящим ребенком. Мне в такие моменты неудобно. Поэтому сейчас в сон час не гуляю, только когда бодрствует.

Сочувствую вам автор, просто неповезло.. поверьте, не вся молодежь невоспитанная. Много хороших ребят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я своего старшего орущего всегда одергиваю, говорю что "тише, ляля спит", ищет глазами коляску. Стараюсь приучить не орать когда маленькие спят, но сестру часто будит.

За 3,5г такого не встречала никогда отношения, пропустят в очереди, коляску помогут поднять или дверь подержать. Но у нас небольшой город.

Громко могут разговаривать (и я говорю очень громко всегда - работала раньше на заводе и чтобы слышно было из-за грохота станков приходилось громко орать, вот с того времени не замечаю что громко говорю), но мои дети после 7-8 мес не спят на улице, мне как-то все равно, а со спящими старалась гулять где тишина

Ссылка на это сообщение

От сотрудницы слышу про Кудрово ужасы. Дверь не прилержат, подростки хамы, видимо Девяткино похожая деревня)

В самом СПб культурнее, хотя люди не как раньше в Ленинграде.

В Кировске ленинградской области в парадной здороваются большинство, даже незнакомые, приятно.

Ссылка на это сообщение

Вы не поверите - СПб! Девяткино, правда

Я из питера. У меня подружка живет в девяткино(ее дочке 2,5 месяца)и слава богу такого не встречали пока гуляли. Просто вам встретились не воспитанные говнюки и не надо на них обращать внимание

Ссылка на это сообщение

Да это просто быдло невоспитанные вам попалось.

Есть такие. И матом посылают взрослых и ведут себя по хамски.

Я б возможно ответила что то типа - следи за языком или я охрану сейчас позову.

Просто они так и привыкают, что сходит с рук хамство..обычно если такие попадаются, то на замечания подключаются и другие люди, тогда подобные замолкают или уходят..

Ну проще конечно не обращать внимания, но все равно ведь задело и обидно.

У нас на площадке такие подростки матом на мам с детками ответили на какую то просьбу...те мамы позвонили мужьям, они подошли и эти щенки сразу хвосты прижали..они только со слабыми такие борзые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не расстраивайтесь, автор. Таким можно отвечать что-нибудь типа: «Будешь 3,14здеть, яжотцом никогда не станешь!» Ещё какие-нибудь магические движения руками в их сторону проделать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не расстраивайтесь, автор. Таким можно отвечать что-нибудь типа: «Будешь 3,14здеть, яжотцом никогда не станешь!» Ещё какие-нибудь магические движения руками в их сторону проделать )))
Ой, поверьте, в таком возрасте они только обрадуются такой перспективе.
Ссылка на это сообщение

Ой, поверьте, в таком возрасте они только обрадуются такой перспективе.

Ну тогда пояснить причину: потому что яйки отсохнут и стоять не будет! Такая перспектива вряд ли обрадует? Одним словом, троллить таких, а не расстраиваться ))

Ссылка на это сообщение

Нет, мне наоборот помогают, двери открыть к примеру ))) Ни разу так не называли :sorry:

Мне видимо тоже повезло. Часто и дверь откроют и подержат...

Автор, пересмотрите свое отношение к теме "яжемать", нас окружает то, что у нас в голове...

Ссылка на это сообщение

Поведение вообще страдает у подростков. У меня не с яжематерью связано, а вообще с обществом. Позавчера ходила на пешеходную экскурсию по городу. Стоим слушаем экскурсовода. Люди проходят либо мимо, либо немного слушают. Подходит стайка подростков и начинает типа между собой очень громко про каждую фразу экскурсовода повторять: да листья и правда красивые на лепнине, а чо хотели вместо листьев? И подобную ересь... Не знаю уж какой себе рейтинг подняли, по мне так невоспитанные недоумки какие то

Это вы по Красноярску ходили?

А как попасть на эту экскурсию? Тоже хочу...

Ссылка на это сообщение

А это, автор, вам как раз попались результаты "яжматерей" - "онижедети", которым с рождения корону к затылку прибили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А это, автор, вам как раз попались результаты "яжматерей" - "онижедети", которым с рождения корону к затылку прибили.

гвоздями))))соточкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яжемать это сейчас тренд в ютюбе, посмотрите сколько собирают просмотров такие видио, аудитория это подростки в основном. Хорошо что вам не удалось ответить , отвечая подросткам вы становились сами подростком, а поучая превращайтесь в злобную тетку для них, не более. Поэтому не обращайте внимание, которое они так ждут от вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда , честно говоря, даже не представляю себе, чтобы подростки так себя вели, это вообще-то не глупость, а отсутствие ценностец в обществе...у нас пока женщина с ребенком-это святое, ттт

Ссылка на это сообщение

Да действительно есть такие. Причем еще специально орут у коляски. Ладно парни, а девченки - им ведь сами скоро так же катать.

Я про себя этим и успокаивалась, сейчас уже дома засыпаем, стараюсь не шуметь когда на прогулке мимо люльки катим. А ведь есть и мамочки на прогулках такие и бабушки - орут и им пофиг, что парк и люди отдыхают, а ты катаешь не присев лишь бы ребенок заснул.

Ссылка на это сообщение

Нет, в свой адрес не слышала ничего подобного. Но вот подростки просто "атакуют". Нет, мы тоже были молодыми. И много чего пробовали в свои 16ть лет. Но чтобы сидеть на детской площадке, курить сидя на детской карусели, слушать песни на языке мата через новомодные колонки, пить водку из горла на спорт площадке (которая в 3х метрах от детской)... Нет уж, такого мы себе не позволяли. И на все замечания мам, бабушек, дедушек - только хамство... Честное слово, не знаем как с ними бороться.

Благо есть ещё в нашем обществе адекватные подростки. Но они гораздо реже встречаются. Хотя был случай - захожу в автобус с дочкой на руках, проездной не приготовила заранее. Стою у турникета, автобус тронулся, держу дочь, в сумке пытаюсь найти Тройку, безуспешно. Позади меня парочка, подростки. Девочка не долго думая говорит - давайте я Вас пропущу. Я начала отказываться и попыталась пропустить их вперёд. На что она просто приложила карту к турникету сказала - проходите! Я естественно поблагодарила её, попыталась дать ей денег за проезд, но они не взяли. Вот на таких смотрю и верю что мир ещё не без добрых людей)

Ссылка на это сообщение
Вчера еду в газеле с сыном ,еле живая ибо утром и до вечера был квест с врачами младшей.Оплатила два билета как и положено, по тарифу. Сели.Газель забивается битком и женщина лет 40-45 максимум просит меня сына посадить на коленки ,а сама хочет сесть.я отказываю женщине в очень вежливой форме,мол,я оплатила два места,простите.Сзади сидят 5ро подростков, галдели на всю газель :)Но когда начался мой диалог с женщиной -притихли :)Слышу шопотки начались и хохотки)))))и одна девушка другой что-то типа "ты по-любому такой же яжежматерью будешь "Подростки,Гормоны, ветер в голове - что с них взять. Забейте)) Кто не был глупым, тот не был молодым (с) :)

Вспомнила уродов, которые мне ответили так же как вы. Очень много народу было, а дочке год с небольшим. Когда я их попросила уступить ребенку(тяжело было на руках держать, а ехать час), они мне ответили про билет(я кстати тоже была с билетом). Прям фу! У меня например больная нога(прооперированная, с артрозом) и хоть и выгляжу я прекрасно, но долго стоять попросту больно. И вот когда я сама не за рулем, а приходится ехать в общественном транспорте, я кого нибудь из детей(а они у меня уже не маленькие, слава богу хоть худые) сажаю себе на коленки, а если транспорт не битком, то они стоят. Что б такая же женщина 30-40 лет могла присесть, если вдруг что болит.

Ссылка на это сообщение

я думаю что автор что-то недоговаривает. А во вторых че со спящим малышом которого еле укачала тащиться в супермаркет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я думаю что автор что-то недоговаривает. А во вторых че со спящим малышом которого еле укачала тащиться в супермаркет

Ага ага, приехали... оказывается, автор сама виновата!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме, подростки/ гормоны/ ещё там что-то- вообще не оправдание, чтобы вести себя как хамло невоспитанное.

Ссылка на это сообщение

У сына новая учительница по географии в положении. Перед ее уроком окна открыли , чтобы помещение проветрить - 8 класс, запах глаза режет. Другие учителя ругаются, сами окна открывают, а тут вот позаботились. :D

Ссылка на это сообщение

я думаю что автор что-то недоговаривает. А во вторых че со спящим малышом которого еле укачала тащиться в супермаркет

Вы шутите?? А то, что у нас папа приходит поздно очень, а у малыша зубы - если не спит, то орет или ноет почти постоянно

Ссылка на это сообщение

Не расстраивайтесь, автор. Таким можно отвечать что-нибудь типа: «Будешь 3,14здеть, яжотцом никогда не станешь!» Ещё какие-нибудь магические движения руками в их сторону проделать )))

Вот согласна полностью!))

Ещё расстраиваться из-за этих уродцев моральных.

Ну а вообще, их поведение - это треш какой-то.

Мне кажется, я бы не сдержалась. Высказала бы им, все, что о них думаю, и кстати, в адрес тех, кто их поддержал смешками своими, тоже.

А вообще, совет Лесика очень понравился))