Термин «яжемать»

ТерриF
Девочки, как же бесит! Сегодня в магазине стояла с коляской со спящим малышом. Спокойно стояла в большой очереди, никого не трогала. За мной стояли подростки лет 14-15 и в какой-то момент начали громко так говорить, ну типа друг другу, но на всю очередь: «О, смотри, яжмамка! Приперлась в магазин с огромной коляской специально всем мешать, совсем мозгов нет! Все с родами вышли!» и заржали. А я даже ответить громко не могу: малыш спит, только укачала, у нас сейчас с этим проблемы (зубы т.т). Сквозь зубы их найух послала и сфокусировалась на том, чтобы малыш не проснулся. Самое обидное, что в очереди ещё парочка человек засмеялась. Девочки, ну как так-то? Понимаю, что школьники тупые и не нужно к сердцу принимать, но уже не в первый раз подобная ситуация(( то дверью перед носом со смехом хлопнут, то ещё что При том, что я вообще ни разу не просила нас пропустить или ещё что( Расскажите, вы получали прозвище «яжемать» не за что? Тоже от подростков?

надо было сказать, сынок, ты ошибся, я не твоя мама

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да не, пофиг. это личные трудности этих подростков. Мне тоже на площадке тетки-няньки как-то сказали, что я не в себе из-за беременности в ответ на замечание их подопечным (они старше сына были, чуть его не скинули с верхотуры, еле успела поймать, и потом еще обозвали его) Ну, не в себе так не в себе. Конечно обидно было, т.к. я вообще то весьма сдержанно себя вела. Сказала сыну, типа, смотри сынок, это бабы обыкновенные, держись от таких подальше))

Ссылка на это сообщение

Мне повезло, не помню таких гадких высказываний, только помощь, а если и были косые взгляды-старалась не замечать. Дебилов то хватает, на всех реагировать нервов не хватит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Стоит ли взрослой женщине вестись на подколки юнцов. Они искали скандальчика и славы. Для них это развлечение и не более. Не было бы Вас, задевали б еще кого-нибудь.

Хорошо, что Вам хватило терпения и выдержки не ввязаться в перепалку, а то еще больше обидных слов наслушались бы.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Какие-то дегенераты, что молодёжь, что в очереди. Это где так?

Сейчас молодежь намного вежливее, культурнее, опрятнее.

Мне кажется даже алкаши сейчас не хамят и не ржут в общественных местах.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Какие-то дегенераты, что молодёжь, что в очереди. Это где так?Сейчас молодежь намного вежливее, культурнее, опрятнее. Мне кажется даже алкаши сейчас не хамят и не ржут в общественных местах.

Вы не поверите - СПб! Девяткино, правда

Ссылка на это сообщение

У кого-то мозги может и вышли с родами,а у них в принципе не зародились... Прям фу какие гадкие! :(

Я недавно наоборот приятно удивилась. Шла с коляской,на встречу мне мальчик с девочкой подростки. Такие все прям модные приводные. И в руках с телефоном на всю громкость музыка играет. Они в мою сторону даже не посмотрели. Но когда проходили мимо меня с коляской,музыку тихо сделали,почти выключили. Я так на их вид заглялелась,что не сразу и дошло... Прям приятно стало. Поняла,что не все потеряно,есть ещё человечные человеки....

А вот ваши,конечно, атас...и ведь вырастут из них такие же гадкие взрослые.....

Ссылка на это сообщение

Какие-то дегенераты, что молодёжь, что в очереди. Это где так?Сейчас молодежь намного вежливее, культурнее, опрятнее. Мне кажется даже алкаши сейчас не хамят и не ржут в общественных местах.

Быдло-молодежи тоже хватает. Недавно девушка лет 13-14 на справедливое замечание вести себя потише (а поведение было реально из ряда вон), матом сообщила женщине, что в такси надо ездить. И взрослые мужики молчали, всем по.. было.

Конечно, есть и те, которые помогут/откроют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера еду в газеле с сыном ,еле живая ибо утром и до вечера был квест с врачами младшей.

Оплатила два билета как и положено, по тарифу.

Сели.

Газель забивается битком и женщина лет 40-45 максимум  просит меня сына посадить на коленки ,а сама хочет сесть.

я отказываю женщине в очень вежливой форме,мол,я оплатила два места,простите.

Сзади сидят 5ро подростков, галдели на всю газель :)

Но когда начался мой диалог с женщиной -притихли :)

Слышу шопотки начались и хохотки)))))

и одна девушка другой что-то типа "ты по-любому такой же яжежматерью будешь "

Подростки,Гормоны, ветер в голове - что с них взять.

Забейте))

Кто не был глупым, тот не был молодым (с) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни разу ничего подобного не было. Наоборот, многие молодые люди стараются помочь, или рвуться поднять коляску. Один раз были случай, немного не по теме. Пришла в банк с детьми за карточкой, передо мной сидел мужчина лет 50 и говорит "проходите вперёд", я ответила нет, спасибо, очередь не моя, мы подождем. Он говорит "ну я же прекрасно понимаю, что вы пришли с детьми чтобы вас вперёд пропустили". Так неприятно стало! Ну а куда мне их деть, если все на работе и не с кем оставить? К тому же забрать карточку не то же самое, что 3 часа в очереди сидеть к терапевту. Ещё и добавил "в следующий раз оставляйте детей дома". Хотела ему ответить, да подумала себе дороже спорить с неадекватами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да где-то услышали и повторяют, своих-то мозгов нет. Что с них возьмешь, и матерятся трехэтажным, все думают что крутые. Пока еще до них дойдет где правда а где ложь и что хорошо а что плохо. Забейте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, наоборот только заступаются за мелкого вечно. Бесит)))

Ссылка на это сообщение

Какие то вам дибилы попадаются, у меня получалось так что подростки не видя меня матерились, потом увидев смущались и извинялись, но чтобы про мам с детьми никогда не слышала, от бабок наверно быстрее услышать можно

Ссылка на это сообщение

Этот возраст, возраст романтики и идеализма

когда ты хочешь быть в центре И ничего лучше не придумал как привлечь к себе внимание глупыми вещами - типа послать накуй географичку.ну или сказать, что ты - панк - рокер и пойти сделать эрокез :D К примеру.мои родители чуть в обморок не упали когда увиделиэто

когда ты хочешь быть за какую то идею Аж до дрожи,и не важно За какую наверное :DГлавное,что янетакойкак все))))нуи друзья мои тоже )))) не такие))))

когда ты хочешь выделиться - протест этому миру! Я не такой как вы!! Я точно знаю как надо и как жить в свои 15 лет. :)

Это пройдет.

Главное, дров не наломать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой, да по фиг на них.

они даже не вдупляют, что это значит, видят женщину с ребенком и понеслось...

Ссылка на это сообщение

Мозг у подростков - странный предмет: он если есть, то его сразу нет.

Забейте.

Ссылка на это сообщение

Я вчера в парке посмеялась. Коляска у меня с рядом расположенными сиденьями, хоть и всего на 10-15см шире многих одинарных, но визуально производит впечатление огромной. Иду всегда (всегда!) по самому краю дорожки, так, чтоб максимально не мешать. В общем иду я, коляску везут дочки (2г и 5 лет), старшая при этом на роликах, я иду так, чтоб держать и направлять коляску, но при этом все мы умещаемся в ширину коляски. Сын везет машинку рядом по газону. И тут слышу довольное вежливое "пропустите нас, пожалуйста". Поворачиваю голову и вижу картину - девочка лет 13-14 сидит на велосипеде, папа её везет. Мне так смешно стало, правда. Вот этот подростковый эгоцентризм в чистом виде. У неё новый велосипед, ей надо, чтоб на неё обращали внимание, а на всё остальное ей всё равно. Ну просто потому, что для неё остальное неважно.

Ссылка на это сообщение

Мне удивительно такое.

Мне сейчас все двери держат, часто пропускают без очереди в магазинах и очень часто родители одергивают своих детей, которые кричат или громко разговаривают: "тише, ляля спит". Мне очень приятно)

"Яжматерью" только муж назвал пару раз в шутку.

Ссылка на это сообщение

недавно открываю вк, а там письмо от мальчика 12лет таааким матом, что мне хотелось глаза свои с мылом помыть. решила проучить. зашла к нему в друзья, нашла однофамилицу(мать) и отправила ей скрин этой гадости. Мать, судя по фоткам учитель, отписалась, что ее ангел сделать такого не мог и словей таких сроду не слыхивал.... занавес.

Так шо ангелы это были, автор)))))

Ссылка на это сообщение

Ни разу не было. На днях гуляла с коляской, дочка спала. Мимо шла компания подростков 14-16 лет и громко смеялись, разговаривали. Потом остановились недалеко от нас.Я попросила потише. Извинились, стали говорить негромко. Потом один опять засмеялся, а друг его одернул. Приятно )) да и вообще нет с этим проблем, и дверь люди придерживают всегда, и в лифт пропускают с малышкой первыми. Не принимайте близко к сердцу, не от большого ума и не от хорошего воспитания сказано.

Ссылка на это сообщение

В начале лета я тоже в магазине прифигела. Пошла с младшими - дочка в коляске, впереди меня сын идёт. И тут из-за угла вылетают подростки НА СКЕЙТАХ! Парень чуть моего малого не сбил с ног. А его подружка заржала и говорит "Осторожно! А то будешь виноват в смерти личинки". У меня челюсть отпала. Малому 4,5 года было. Какая нафиг личинка? На мою реплику фигли она моего ребёнка обзывает, девуля ответила стандартными фразами из интернетика: "А что ты думала - родила и тебе все должны? А что эти личинки носятся, орут, всем мешают!" Что мне должны, я так и не поняла. Никогда не лезу без очереди, не прошу даже дверь придержать. Чем мог помешать четырёхлетка, спокойно идущий перед коляской - тоже не понятно. Если приходится идти с двумя, ходим специально гуськом, чтобы не перекрывать весь проход.

Просто дебильноватая соплячня, пересидевшая в инетике и возомнившая хз что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поведение вообще страдает у подростков. У меня не с яжематерью связано, а вообще с обществом. Позавчера ходила на пешеходную экскурсию по городу. Стоим слушаем экскурсовода. Люди проходят либо мимо, либо немного слушают. Подходит стайка подростков и начинает типа между собой очень громко про каждую фразу экскурсовода повторять: да листья и правда красивые на лепнине, а чо хотели вместо листьев? И подобную ересь... Не знаю уж какой себе рейтинг подняли, по мне так невоспитанные недоумки какие то