Я его слепила из того, что было..

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Как известно, идеальных людей не бывает, как не бывает и полной "подходящести" в паре. И в начале совместного проживания косячки всплывают. Некоторые не бесят, а другие наоборот. Было ли у вас в начале отношений с мужем такое? Пытались перевоспитать? Успешно? Или отношение изменили? Или еще что?

Скорее муж меня перевоспитал, чем я его.

Уважать личное пространство друг друга. Для него важно, чтобы его тумбочку, его стол, его полки, вообще его вещи никто не трогал. Даже если там бардак. У меня было другое понимание личного пространства - его, можно сказать не было. Мама всегда убирала абсолютно везде и так, как считала нужным. Ну, разве что по сумкам и карманам не лазила))

Определённой хозяйственности. До встречи с ним для меня было нормально приготовить кастрюлю супа или купить творог и потом выбросить это все - ну не было настроения есть или готовить. Сейчас процесс готовки-поедания рационализирован донельзя.

Здоровому пофигизму. Беру пример вообще с мужской манеры не заморачиваться и прежде чем что-то требовать от другого, подумать, а не забить ли, может и так хорошо. Ну и всегда говорить, если что-то действительно не устраивает. Прямо, определённо, предметно.

Наверное, и я его в чем-то перевоспитала. Но я не могу сформулировать, в чем. Он не раз говорил, что Бог послал ему меня, чтобы он работал над своими недостатками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой рукожоп, испортит тряпочки и ещё больше разводов накалякает тряпками.

Ссылка на это сообщение

Ух ты, надо же до чего техника дошла. :) Не слышала о таких штуках. Ну, мне в кайф подмахнуть, было бы не в кайф, искала бы решения наверное.

Ссылка на это сообщение

Когда мы познакомились ему было 39. Чем старше тем сложнее меняться.

В профессиональной сфере он хорошо вырос. А в семье, как было, так и осталось. Единственное хорошо, что дети растут и мне уже полегче. И помощи уже не жду.

Ссылка на это сообщение

Скорее муж меня перевоспитал, чем я его.

Уважать личное пространство друг друга. Для него важно, чтобы его тумбочку, его стол, его полки, вообще его вещи никто не трогал. Даже если там бардак. У меня было другое понимание личного пространства - его, можно сказать не было. Мама всегда убирала абсолютно везде и так, как считала нужным. Ну, разве что по сумкам и карманам не лазила))

Определённой хозяйственности. До встречи с ним для меня было нормально приготовить кастрюлю супа или купить творог и потом выбросить это все - ну не было настроения есть или готовить. Сейчас процесс готовки-поедания рационализирован донельзя.

Здоровому пофигизму. Беру пример вообще с мужской манеры не заморачиваться и прежде чем что-то требовать от другого, подумать, а не забить ли, может и так хорошо. Ну и всегда говорить, если что-то действительно не устраивает. Прямо, определённо, предметно.

Наверное, и я его в чем-то перевоспитала. Но я не могу сформулировать, в чем. Он не раз говорил, что Бог послал ему меня, чтобы он работал над своими недостатками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж очень удивляется,что я не проверяю карманы...Его мама и сестра это делали.Для меня дико.

Сколько денег мы выстирали,конечно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Муж очень удивляется,что я не проверяю карманы...Его мама и сестра это делали.Для меня дико.Сколько денег мы выстирали,конечно.

Ну я просто и вещи в стирку не собираю. Муж сам бросает в корзину. Естественно перед этим убирает все из карманов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня бесило как муж ест. Это был ужас! Медленно, отрежет кусочек, обмокнет с каждой стороны в соус. Бр....

За то время пока он сьест основное, я поем, попью чай с конфетами и вымою посуду. Сейчас через 10 лет совместной жизни не обращаю внимание. А его бесит, что я перебиваю. Один раз в тц только зашли, его как переклинило. Думала разведемся. Ничо. Терпит. Но если что, я не перебиваю специально, просто он скажет фразу и молчит. Я то думаю, все закончил и говорю. А он видите ли еще недоговорил. Короче тормоз! Иногда подбесит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Меня бесило как муж ест. Это был ужас! Медленно, отрежет кусочек, обмокнет с каждой стороны в соус. Бр....За то время пока он сьест основное, я поем, попью чай с конфетами и вымою посуду. Сейчас через 10 лет совместной жизни не обращаю внимание. А его бесит, что я перебиваю. Один раз в тц только зашли, его как переклинило. Думала разведемся. Ничо. Терпит. Но если что, я не перебиваю специально, просто он скажет фразу и молчит. Я то думаю, все закончил и говорю. А он видите ли еще недоговорил. Короче тормоз! Иногда подбесит
о, ещё один пунктик. Мой очень быстро ест, прям как с голодного края и вроде никогда не голодал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, ещё один пунктик. Мой очень быстро ест, прям как с голодного края и вроде никогда не голодал.

это я такая)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А мой муж пьет чай из стакана в серебряном подстаканнике. И заваривает его индивидуально, для чего у него есть маленький заварочный чайничек на одну персону)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А мой муж пьет чай из стакана в серебряном подстаканнике. И заваривает его индивидуально, для чего у него есть маленький заварочный чайничек на одну персону)
а это я))) Мне вкуснее с определенных чашек.

И воду, сок, молоко пью только из стакана.

Муж уже привык, раньше сок мог принести в кружке, меня это бесило, а его, видимо, я)

Ссылка на это сообщение

Встречались до свадьбы три года, не жили вместе, только в отпуске и ночёвки, но это не то)

У мужа была привычка - открыть холодильник и сварливым голосом, тыкая пальцем, спрашивать - это что?! Это что?! Это почему здесь?! Особенно, когда поругаться хотелось (но у нас в семье ругаемся только тогда, когда Ч хочу :D). Отучила быстро - в очередной раз спокойным голосом ответила: серия утренних игр что?где?когда? , вопрос от А.Г. из...))) немая сцена была)) научтла альтернативным методам сбрасывать пар))

и так во многом) его бксит, что я складываю всю посуду в мойку, типа тарелки пускаются с нижней стороны, так как он посуду моет, то для него расставляют тарелрчки по кухне, когда сама, делаю как удобно.

И так во многом) мама его говорит, что он поменялся сильно, в быту стал все делать - краны чинить, проводку и т.п. сказала в своё время - мне все равно как, сам или наймом. Не хочешь становится мужиком, будем подружками и найдём себе настоящих мужиков) или к соседу пойду и поррошу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мой муж пьет чай из стакана в серебряном подстаканнике. И заваривает его индивидуально, для чего у него есть маленький заварочный чайничек на одну персону)

Какая прелесть!

Прям Э. Пуаро вспомнился с его трепетным отношением к питанию и посуде ))

Ссылка на это сообщение

У мужа привычка - когда звонит ЕГО телефон, он поворачивается ко МНЕ и спрашивает: "Кто это?"

Да откуда мне знать?)))

Отчасти перевоспитала, сейчас пару раз в день так бывает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Какая прелесть!Прям Э. Пуаро вспомнился с его трепетным отношением к питанию и посуде ))

Да, чай он пьет именно под сериал с Дэвидом Суше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По быту у меня ни с кем проблем не было, я не привередливая и вообще хозяйка так себе. Возможно, я не устраивала, но мне об этом не известно.

А вот поведение, установки, характеры.. Ууу.. То ли мне по жизни не везёт, то ли я много хочу, то ли ещё что, но никто меня не мог никогда устроить от и до. Обязательно что-то да не так. Самой противно. Причём, цели менять кого-то никогда перед собой не ставила, у меня романтические представления, что человек сразу должен быть такой как тебе надо:-(.

Но, будучи замужем два раза за абсолютно разными людьми, могу отметить, что и сама ведёшь себя с ними по разному. Это, опять же, не значит, что кто-то тебя изменил, каждая личность многогранна и в разных условиях проявляет себя по разному.

Ссылка на это сообщение

Муж любит оставлять за собой посуду грязную ((( бесит, когда он ночью покушает, а мне подарочек с утра. Не переучивала, но претензию говорила. Сейчас заметила, что моет посуду сразу, как поест. Если честно, связывают это со своей беременностью - как будто разом вспомнил все, что я ему за 3 года когда-то говорила )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перевоспитать взрослого человека - анриал. А вот договориться, пойти на уступки и компромиссы - совершенно другое дело. Это базис, на том и живем.

Я терплю его любовь к плейстейшн, он терпит мое небольшое распиздяйство в быту и привычку накручивать нитку от чайного пакетика к ручке кружки (а это его страшно бесит, я знаю :malicious: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бытовому пофигизму училась я у мужа)), было сложно, в наличии лёгкая степень окр обременённая детством с мамой перфекционисткой). Мои привычки принял все и безоговорочно, т к достался мне после засранки, считает меня ангелом чистоты) очень старается , а я стараюсь не возмущаться, ведь это только мои заморочки.

Специально не перевоспитывала, « бачили очи», но точно стал добрее и улыбчивее, это все замечают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пью чай из своей кружки, кофе из кофейной чашки, вино из своего особого бокала))) как правило это происходит чинно не спеша церемонно. сын, кстати, тоже предпочитает свою чашку.

А, супруг пьёт из разных, пакетики склад рует и в упор не видит крошек)

Ссылка на это сообщение

Я чашечная проститутка. Сейчас у меня кружка, которую я привезла из последней поездки в начале недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооо, это я. Муж страдает :) Мы поменялись оба, я спокойнее отношусь к тарелкам, расставленным не по размеру, а муж аккуратнее стал.

Спасибо за этот комментарий. Я уж себе болезнь приписала с этими тарелками. Теперь знаю, что не одна такая, даже легче стало :D .