Рюкзак первокласснику, какой?

Ангел85
Добрый день! Собственно вопрос в заголовке, какой рюкзак у вашего первоклассника (был или есть)? Особенно у мелких деток, фото приветствуется.

для выбора рюкзака нужно ответить на вопрос: кто будет его таскать и как далеко его таскать

если ребенок сам будет его носить больше чем 200 метров, то рюкзак надо покупать по всем ортопедическим нормам, потому что там реально кирпичи будут таскать

если школа близко или ребенка будут водить или возить взрослые, то дорогие рюкзаки нафиг не нужны

валяться в коридоре на полу они будут одинаково

Ссылка на это сообщение

У нас Beckmann, ортопедический, 900гр, с кучей мелких приятностей. Но самое главное, удобен ребенку. У нас худышка и с ним она не выглядит как с походным рюкзаком. За год выглядит как новый, реально не убиваемый, хотя у меня доча еще та оторва. При этом вмещает и учебники, и сменку, и физ-ру, и перекус.

Но, совершенно точно, он не всех так устраивает как нас. Есть те, у кого ничего в него не помещается, он тяжелый и т.п. Так что этот вопрос индивидуален. Обычно люди делятся на лагеря: простой, обычный, не орто, самый легкий и орто, пусть по тяжелее, зато здоровая спина. Так что решайте, что Вам ближе, такой и берите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы своей покупали рюкзак herlitz - удобный, емкий, легкий, ортопедический, цена не маленькая. но доступная. По истечению года выглядел отлично. Хотя девочка не аккуратная, скорее огонь девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много смотрела и мерила на сына, остановились на

78c3a507c366.png

Еще рассматривала как вариант, но пластмассовые карандашики на молнии, показались ненадежными

c9bee6d792ae.png

Ссылка на это сообщение

Купила 2 рюкзака по акции с ДМ по 1600, обычные, но нам реально 50 метров идти, убьют за год ессно, потом новые куплю

Ссылка на это сообщение

Вот, апрельские снимки, дочка 118 см/18,5 кг, на ней Херлиц Миди, носила его год, с 116/18, на карате ежедневно. Сам рюкзак 850 грамм, с вещами 3-4 кг, с зависимости от дня.

Другой не хочет, с ним же пойдёт в 1 класс (7,3 ей будет на тот момент), состояние по-прежнему идеальное, хоть и брала его бу.

DSCN0557.jpg

DSCN0575.jpg

Ссылка на это сообщение
Вот, апрельские снимки, дочка 118 см/18,5 кг, на ней Херлиц Миди, носила его год, с 116/18, на карате ежедневно. Сам рюкзак 850 грамм, с вещами 3-4 кг, с зависимости от дня.Другой не хочет, с ним же пойдёт в 1 класс (7,3 ей будет на тот момент), состояние по-прежнему идеальное, хоть и брала его бу.DSCN0557.jpgDSCN0575.jpg

На нем застежка классная на магните.

Ссылка на это сообщение
c8d18dd1e109.jpgМне понр, что они не огромные и удобные
круто что такие легкие, но на счет негромные...папки А4 нормально войдут?
Ссылка на это сообщение
Много смотрела и мерила на сына, остановились на78c3a507c366.png Еще рассматривала как вариант, но пластмассовые карандашики на молнии, показались ненадежными c9bee6d792ae.png

я тоже смотрела на Tiger, хотела купить рюкзак такой фирмы. Они еще победителями стали в "Контрольной закупке" по соотношению цены и качества...но купили другой, супер-класснючий, но кажется тяжеловат...вот такой Hummingbird e579f0ba0a05.jpg

Хотя я вот тоже не пойму...Одевали дочке супер легкие и лежат не очень, гора на спине, даже утягивая все лямки , не получается плотно к спинке..Этот хоть и потяжелее, с ортоспинкой, но сел как влитой..но весит блин 980гр.

Ссылка на это сообщение

купили Kite. Цвет выбирал сам. Я настояла чтоб было основное отделение на кнопке, а не на молнии

ryukzak_karkasnyy_kite_529_hot_wheels_hw17-529s.jpg

Ссылка на это сообщение

У сына рюкзак Lego, он тяжеленький(1,1), но зато с добротными поясными ремнями(как в туристических рюкзаках). Рюкзаки обязательно мерить надо, т.к. может по росту не подойти и натирать потом...сын мерил много всего и супер легкие тоже(клали пару книг для веса во все), но в итоге выбрал с поясным ремнем, сказал что ему так удобнее всего. В школу весь первый класс 3дня из 5 носил пешком рюкзак сам, в дни физкультур он нес форму, а рюкзак мы. Во второй класс тоже с ним будет ходить, он вместительный весьма.

Ссылка на это сообщение

Белмил у дочки. С ним же идет во второй класс. Носила сама весь год (школа рядом)

17626713_s.jpg

Ссылка на это сообщение

У нас был MC Neill. Относил три года, сейчас племяннику передадим, на вид почти как новый.

Ссылка на это сообщение
круто что такие легкие, но на счет негромные...папки А4 нормально войдут?

Вообще влет входят

Ссылка на это сообщение

Посмотрите, если у вас продают детские портфели от Galanteya (это белорусский производитель). Красивые, легкие, ортопедическая спинка, удобные, со световозвращающими элементами. В переводе на доллары, наш портфель стоил 40 долларов.