2 вопроса!!!!!

Lettochka//
А вы пеленали своих новорождённых деток? Мне мама говорит надо пеленать, хотя бы месяц!!! И второй вопрос ваша прибавка веса к 30 неделе?

Есть возбудимые дети и они лучше спят,если их пеленать. Я так и не научилась. Бабушка пару раз пеленала,пока меня рядом не было. Разницы в засыпании я не увидела.

К 30 неделям +8, потом -4 и к 38 неделям снова +8. Сын 3200.

Ссылка на это сообщение

Пеленала руки на сон только, так как мешал себе спать. Наела к 30 неделе 18кг.

Ссылка на это сообщение

Пеленала старшую месяц, младших недели не стала пеленать после 2 недель из за жары. Пеленала из за удобства.

Ссылка на это сообщение

Сына пеленала- он пугался своих рук, сам себя за щеку щипал и пищал от этого, дочь не пеленала- она наоборот любила руки раскинуть, а запеленаная не засыпала. По ребенку надо смотреть.

Ссылка на это сообщение

Старшую пеленала с 3 и до 8 месяцев - жутко руками себя будила. Сначала туго, потом для вида, потом переросла.

Младшую только попробуй завернуть - ор с первого дня.

Со старшей к 30-й неделе набрала 7 кг, ещё 7 - до 40-й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, ну и к 30 неделе с двойней набрала около 15.

Ссылка на это сообщение

Пеленала ручки месяца 2... детки когда спят часто вздрагивают, и сами себя будят.

К 30 нед вернулась в добеременный вес, до этого потеряла в 1 триместре. К 40нед +8 набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя будила себя ручками. Пеленала перед ночным сном.

Днем руки гуляли))))))

Плюс 8 кг

Ссылка на это сообщение

Сыну ножки пеленала на сон, руки он все равно вытаскивал ;)

Дочу ни разу не пеленала, даже когда родилась, ее в полотенце завернули, очень лайт, а через 6 часов мы домой поехали, в человечка переодели. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

только ручки. неизвестно, что еще будет на узи тбс, в 1 месяц будет у вас узи в пк. и если там хотя бы незрелость, то выяснится, что пеленали вы этот месяц во вред ребенку. у меня со второй прям как интуиция, не пеленала ноги и все тут, а с первой туго пеленала. у первой ничо. а у второй незрелость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пеленала старшего месяца два, жутко бесило меня и не нравилось ребенку (сам процесс), а так спал вроде неплохо. Потом плюнула, спал просто в комбинезончике трикотажном, пеленала изредка когда сильно вошкался во сне. Младших пеленала в роддоме и недельку дома еще, дети возились в пеленках сильно, в итоге перестала. Муж приноровился пододеяльником сложенным руки прижимать, так спокойнее спят.

Ссылка на это сообщение

только ручки. неизвестно, что еще будет на узи тбс, в 1 месяц будет у вас узи в пк. и если там хотя бы незрелость, то выяснится, что пеленали вы этот месяц во вред ребенку. у меня со второй прям как интуиция, не пеленала ноги и все тут, а с первой туго пеленала. у первой ничо. а у второй незрелость.

Так правильно пеленать надо, только руки зажимать, ноги должны свободно двигаться. У японцев был большой % детей с дисплазией из-за того что ноги стягивали

Ссылка на это сообщение

Про прибавку не помню. Дочь первые две недели не пеленала (вообще вылетело из головы, что так можно делать), потом мама подсказала запеленать. И пеленались мы до 4,5 мес, дочь так спала спокойнее

Ссылка на это сообщение
Так правильно пеленать надо, только руки зажимать, ноги должны свободно двигаться. У японцев был большой % детей с дисплазией из-за того что ноги стягивали

вы это мамам и в роддоме скажите, все только так пеленают

Ссылка на это сообщение

С двойней набрала 12 кг к 30 неделе.

Пеленала пару раз - когда сильно были возбуждены.

Ссылка на это сообщение
вы это мамам и в роддоме скажите, все только так пеленают

У нас в роддоме не пеленали

Ссылка на это сообщение

Пеленала обоих, сына где то месяцев до 3-х, а дочку до полугода. И засыпали лучше и спали дольше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы!!!! У меня сейчас +4 кг, надеюсь ещё больше 4 кг не наберу((((

Ссылка на это сообщение

А памперс удобно ребенку одевать если пеленаешь?

Ссылка на это сообщение

вы это мамам и в роддоме скажите, все только так пеленают

У нас не стягивали ноги, только руки обездвиживали. Пеленка наматывается так что ноги как будто в мешке находятся и ребь их подогнуть может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дети спокойны не пеленала..ручек не пугались ..прибавка минимального веса 700грамм

Ссылка на это сообщение

Блин криво прочиалаю.прибавка ваша..а не ребенка))))) в первую б набрала 10 кг..посадили на диете у из-за диабета беременных и больше не набрала ни Граму..а учитывая что ребенок рос во мне..а я не поправляла,значит я и худела.в вторую б н диете была стоимость самого начала в 30 недель было около 6 ко..к родам около 10 кг..я на них орен ивалассь так 10 кг мили около того остаётся в роддоме..если больше то после родов останется..а так я после б сразу в нормальную одежду влезала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пеленала до 2-3 недель, пока это нравилось ребенку.

К 30 неделям прибавила 1.5-2 кг.