2 вопроса!!!!!

Lettochka//
А вы пеленали своих новорождённых деток? Мне мама говорит надо пеленать, хотя бы месяц!!! И второй вопрос ваша прибавка веса к 30 неделе?

Старший с рождения не давался пеленать, и в роддоме умудрялся руки вытаскивать. Пеленала его несколько раз всего, потом просто ручки придерживала, когда засыпал.

Зато младший без пеленки не мог заснуть. И пеленались мы до 6 месяцев. Потом уже в пледик пеленала, ни в одну пеленку не помещался. Сын юы и дальше бы рад был пеленаться, но наступило лето, и так жарко, а ещё и пеленать. Очень тяжело потом засыпал без пелёнки, но привык потихоньку

Ссылка на это сообщение

Вес прибавила сильно, к 30 Нед не помню сколько.

Но ща всю Б +20 было . Изначально из-за токса -5кг.

В рд у нас ещё каменный век,поэтому пеленала..сын мелким родился,боялась дома особо в одежде брать,поэтому пеленала. Спустя пару дней привыкла и оставила пеленки в покое...ровно до мес 3..ТК сын начал очень сильно будить себя руками...спали даже в жару на улице в тонкой пелёнке,ТК егеально было гулять, вечно орал,ТК хотел спать,но будил себя..

В итоге мы промучившись с пеленки до 8,5 мес, я даже тут вопрос создавала,ТК это было испытание...я ревела и не знала как от этого избавится(

В итоге помог вирус и темпа за 39+...спал в одном памперсы рядом со мной три дня, я придерживала руки, в итоге он привык спать так...

Щас нам 1,3 и я думаю как его отучить от того,что ночью он просыпается,я его забираю чтоб усыпить и он продолжает спать с нами до утра) но переложить уже не получается,ТК будет просыпаться часто...

Короче к чему я это все писала))) лучше не пеленайте)

Ссылка на это сообщение

Только старшего пеленала. Трёх последних ни дня не пеленала. И "наручники" не надевала. Всё было отлично.

Вес сейчас не скажу, но отклонений не было ни у кого...

Ссылка на это сообщение

Пеленала в роддоме и первые 2-3 ночи дома, потом перестала

Точно не помню про прибавку именно к 30 нед. Кг 3 наверное, за всю бер. 6

Ссылка на это сообщение

1 ребёнок : с роддома не пеленала, дочка вытаскивала руки, орала пока не распеленаю.

Прибавка в 30 недель - 11,9кг

2 ребёнок : в роддоме пеленала, дома на ночной сон в пеленку- кокон, так лучше спал.

Прибавка в 30 недель - 11,2кг.

Пеленать или нет, надо смотреть по ребёнку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшего не пеленала - он не любил и не нуждался. Младшего - чуть не до года на засыпание ручки. Как только засыпал - узел развязывала и ослабляла натяг, во сне возился в все более свободной пеленке. В пеленке как на картинке он живо вытаскивал руки в отверстие вокруг шеи и дальше прицельно лупил себя по лицу.

Кг 10 прибавляла, а то и больше. За всю б кг 17-18+.

Ссылка на это сообщение

Я тоже в спальник на молнии засовываю. Она в нем лучше спит. Днём в коляске не туго пеленаю, иначе будит себя руками.

К 30 неделе набрала 6 кг. К родам 7,5.

Ссылка на это сообщение

Пеленала первый месяц обоих. В роддоме научили. Это оказалось гораздо проще, чем одевать одежки (особенно человечки и ползунки). Даже муж легко освоил эту премудрость.

А еще пеленки гораздо дешевле, так что экономия получается.

Ссылка на это сообщение

Пеленала до 4 месяцев на сон, будил себя руками. Пеленала в пелёнки и коконы на молнии. Ночью сейчас все равно кладу в кокон на молнии, лучше спит

Ссылка на это сообщение

Пеленала всех троих 2-3 месяца, лучше спали

Со старшей к 30 неделям +8 - 9 кг (за всю Б 12 кг)

С сыном +12 - 13 кг. (за Б 20 кг)

С младшей +8 кг (за Б 12 кг)

Ссылка на это сообщение

Пеленала когда было очень жарко (в первый месяц). но я делала свободно пеленание: рубашка, а пеленка начинается с пояса таким мешком, держится на талии. Но быстро отказалась в пользу подгузников :D Ваша мама наверно имеет в виду тугое пеленание? чтоб "ноги ровные были"? Такое никогда не делала.

Ссылка на это сообщение

Пеленала когда было очень жарко (в первый месяц). но я делала свободно пеленание: рубашка, а пеленка начинается с пояса таким мешком, держится на талии. Но быстро отказалась в пользу подгузников :D Ваша мама наверно имеет в виду тугое пеленание? чтоб "ноги ровные были"? Такое никогда не делала.

Да, мама переживает чтобы у ее внуков ножки ровные были!!!!:)

Ссылка на это сообщение

Пеленала Только ручки или спаслись евро пеленкой с 2 до 5 месяцев.

Прибавила 7 кг

Ссылка на это сообщение

про недели не помню, но вроде был еще минус от до Б.

про пеленание, мой не засыпал пока его не скрутишь в плед, но только ручки. К 2м месяцам сам уже, как солдатик, вытягивался в ожидании и так до года, уже кабаненок был, а все не угоманивался без пледа.

Ссылка на это сообщение

Пеленала в роддоме и пару раз дома, сначала она так спокойней спала, а дома перестало помогать, все так же просыпалась и просила грудь. Пока не дам не успокаивалась, ночью это каждые 2 часа.

Набрала 6 кг на 30 неделе

Ссылка на это сообщение

Не пеленала, шустрик с рождения своенравный, слипы носили.

К 30 неделе было аж +10 хотя я худовата была до б

Потом еще +5 было

Ссылка на это сообщение

Старшего не неленала, спал плохо. Младшую пеленала до 3х месяцев - намного спокойнее была.

Ссылка на это сообщение

Да, мама переживает чтобы у ее внуков ножки ровные были!!!!:)

Это не работает, а вот имеющиеся проблемы с ТБС может очень усугубить.

Ссылка на это сообщение

Можно пеленать для спокойствия ребенка (если ему помогает) и лучшего сна, но не более. Одежда сейчас удобная (боди, слипы+ памперс), ни к чему это, если и так ребенок нормально спит.

Первого пеленала до пояса свободно первый месяц, без памперса - ну жесть это))) Руки он со скандалом вынимал еще в роддоме, там и показали, как только ножки заворачивать.

Второй предпочитал пеленку на сон, только в раннем младенчестве, быстро закончили.

Третьего до года иногда заворачивала, тоже только на сон.

Ссылка на это сообщение

пеленала всех примерно до месяца, чтоб не вошкались и сами себя не будили.

Ссылка на это сообщение
Пеленала первый месяц обоих. В роддоме научили. Это оказалось гораздо проще, чем одевать одежки (особенно человечки и ползунки). Даже муж легко освоил эту премудрость.А еще пеленки гораздо дешевле, так что экономия получается.
муж))) у меня муж так пеленал старшего, что он вообще ничем пошевелить не мог))) а вот с остальными сказал, что разучился))) но я сама умею железобетонно пеленать теперь.
Ссылка на это сообщение

Читала, что пеленание хорошо влияет на малышей. Лучше спят, меньше плачут, пальцы в рот не тянут) Но каждый должен решать сам пеленать или нет, как считает нужным.

Ссылка на это сообщение

Старшую пеленала из-за того,что не было ничего кроме пеленок и распашенок( неожиданно родила у свекрови в деревне),По приезду домой через месяц перестала пеленать. Сына и самую младшую не пеленала ни дня.

На сон это вообще не влияла. Старшая была истеричка))) младшие спуны)))

Ссылка на это сообщение

К 32 неделе была + 4 кг ......... к 40 ещё 10 нажрала)))))))

Пеленала только руки , покупала в детском мире специальную пеленку , очень удобная штука. Ноги свободными оставляла , а руки затягивала, тк дочка себя ими будила . Но не регулярно пользовалась этой штукой ..... бывали ночи , что у дочки начиналось барахтанье руками во сне . Чаще на погоду . Вот тогда и пользовалась пеленкой этой . А так чаще спала в слипе+ закрывала ей ладошки отворотом специальным или анттцарапками.