Канализация

Alesiya
Всем доброй пятницы Может на сайте есть знатоки, и смогут мне посоветовать. У нас новый дом( мы первые хозяева), но через пол года стало просто нести с канализации. У нас 4 ванных комнаты , используем 2 активно( наверху, где спальни), 1 редко( на первом этаже) Но самая вонючая ванная именно на первом этаже. Пахнет, как будто кто то не смыл свои испоажнения( извенчюсь за подробности ) Я включаю и вытяжку, и блеск везде , чистота , все смыто, помыто, но вонь никуда не уходит. Кроме того, туалет на первом этаже мы используем очень редко , и то только дети, по маленькому. Не могу понять, откуда эта вонь г*вном? Приходится целый день пришикать там , что б запах не шёл в кухню и столовую , в общем, это реально проблема не из приятных Что можно предпринять? Куда копать? Я уже позвонила нашей компании, которая постелила дом, но они немного медленно все делают. Мне бы хотелось побыстрее избавиться от этого неприятного запаха

А так-вариантов много:может,с фановой проблемы,высота не та,может,затвор,уклон трубы неверный,с септиком проблемы...

Ссылка на это сообщение

у нас в прачечной воняло канализацией до того,как мы въехали.Из трубы,которая вела в канализацию общую.Потом подключили стиралку и обжились и вонь исчезла.Но если нас нет дома пару дней,то по возвращению снова запах чувствуется,но легонький.Автор,а разве страховки у вас нет на дом?Очень легкомысленно не платить страховку,и шугаться всех слесарей и терпеть вонищу в своем дворце.

Ссылка на это сообщение

Страховка не покрывает мелкие расходы типа слесаря или электрика. Где вы видели, что б страховая компания оплачивала maintenance?

Ссылка на это сообщение

У каждого сантехприбор должен быть гидрозатвор, если редко пользуетесь, то скорее всего у вас просто пересыхает вода в гидрозатворе и запах идёт через него.попробуйте раз в 3 -7 дней открывать все краны на пару минут и проверять, чтобы в унитазе вода тоже стояла. Если проблема не исчезнет, то возможно дело в фановой трубе( ее отсутствии).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала все выше написанное, ставьте обратный клапан, который будет удерживать запах, если гидрозатвор пропускает или еще какие с ним проблемы

Ссылка на это сообщение

Спасибо за тему, я поняла почему у меня в ванной иногда пахнет. Там двойная раковина, а пользуемся в основном одной. Очевидно гидрозатвор пересыхал. Как с началом лета начала и второй раковиной пользоваться, запах не появлялся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Страховка не покрывает мелкие расходы типа слесаря или электрика. Где вы видели, что б страховая компания оплачивала maintenance?

вы ж написали,что боитесь,что слесарь расхерячит вам стены и кафель и тогда расходы умножаться в разы.Нам бы такое страховая покрыла.