Канализация

Alesiya
Всем доброй пятницы Может на сайте есть знатоки, и смогут мне посоветовать. У нас новый дом( мы первые хозяева), но через пол года стало просто нести с канализации. У нас 4 ванных комнаты , используем 2 активно( наверху, где спальни), 1 редко( на первом этаже) Но самая вонючая ванная именно на первом этаже. Пахнет, как будто кто то не смыл свои испоажнения( извенчюсь за подробности ) Я включаю и вытяжку, и блеск везде , чистота , все смыто, помыто, но вонь никуда не уходит. Кроме того, туалет на первом этаже мы используем очень редко , и то только дети, по маленькому. Не могу понять, откуда эта вонь г*вном? Приходится целый день пришикать там , что б запах не шёл в кухню и столовую , в общем, это реально проблема не из приятных Что можно предпринять? Куда копать? Я уже позвонила нашей компании, которая постелила дом, но они немного медленно все делают. Мне бы хотелось побыстрее избавиться от этого неприятного запаха

Вооот, и я о чём), не поняла я зачем и к чему это всё). Я склоняюсь к элементу хвастовства), БП приучил)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну, справедливости ради, стоит отметить, что алесе есть чем хвастать. не жисть, а мечта!)))

Ссылка на это сообщение

Ну, не знаю, на счёт мечты), я из холопов, у меня другие мечты)

Ссылка на это сообщение

Нахрен они мне нужны? Мыть их? Домработницу нанимать? Тьху. Не надо мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Действительно))). У меня одна и ничем не воняет, я вполне довольна)))

Ссылка на это сообщение

у меня одна и периодически пованивает. я самый лох из лохов

на самом деле все прошло, когда выгребную яму закрыли и провели центральную канашку. а до этого была задница, хоть затоврный клапан, хоть выдув из канашки в виде высокой трубы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алеся, вы не ответили : как у вас труба располагается ? Выходит труба на крышу ? Установлены вент каналы ?

Ссылка на это сообщение
Алеся, вы не ответили : как у вас труба располагается ? Выходит труба на крышу ? Установлены вент каналы ?
да, выходит
Ссылка на это сообщение

У меня именно такой проблемы не было, но когда какие-то технические проблемы - всегда ищу в инете похожие обсуждения на каких-то спецфорумах.

Вот там всякие варианты можно найти, там и профи пишут.

Самой ещё не доводилось там писать вопросы, только читаю про уже похожие проблемы, все уже у кого-то было

Ссылка на это сообщение

да, выходит

Канализационная? Или вент канал?
Ссылка на это сообщение

А не может там вода успевать пересыхать где-то в трубе?

После того, как прольёте воду хорошо - запах не выветривается?

Ссылка на это сообщение

Что б не облапошилиТот, кто не знает, не разбирается , хорошая добычаСпец придёт , разворошит мне все стены, снимет кафель, что б потом ещё и своего дружка позвать и содрать с меня за дополнительную работуВсе это я уже проходила, когда мы меняли планировку внизу . Каждый хочет усложнить работу, создать видимость, что проблема больше чем надо.В итоге я могу заплатить в 10 раз больше, чем требуется Конечно, бебиплан такое сообщество , пуп земли, которое мне прямо необходимо удивить . У вас мания величия?

Ну тогда идите на строительный форум. Вам там все объяснят, может быть даже поймёте, поучаствует в работе наемных мастеров, проконтролируете. БП то зачем? Я же здесь например о характеризуя и ионообменных мембран не спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
У меня именно такой проблемы не было, но когда какие-то технические проблемы - всегда ищу в инете похожие обсуждения на каких-то спецфорумах. Вот там всякие варианты можно найти, там и профи пишут.Самой ещё не доводилось там писать вопросы, только читаю про уже похожие проблемы, все уже у кого-то было
посоветуйте какой нибудь форум, где вы читали, пожалуйста
Ссылка на это сообщение

Просто в инете ищу тему разными формулировками, и выкидывает ссылки на разные форумы. Иногда не с первой попытки хорошая тема находится)

Ссылка на это сообщение

У нас запах канализации из-за ее застоя был именно в той ванной комнате, которой не пользовались. Даже регулярная прочистка мало что давала, только когда она эксплуатировалась так же часто, как остальные, запах пропадал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И то, что там постирочная, не особо помогало. У машинки стиральной своя врезка в слив. Надо было пользоваться именно душевой и унитазом, чтобы "пробило"

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, по наивности думала, что может есть какое то средство , которое наливаешь в унитазы и оно там убирает застой( как для застоя в раковине)

А оно оказывается намного сложнее

Спасибо всем за советы, почитаю на других форумах , может и самим можно устранить

Копейка рубль бережёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из тех, что использовала, больше всего Тирет и Потхан мне понравились. Одно гель, второе - сыпучее. Но потом - обязательно интенсивно пользоваться сливом

Ссылка на это сообщение

Я думала, что переломать все, чтоб потом 3 шкуры содрать- это национальная забава постсоветских республик) оказывается, такое не чуждо и развитым странам