Канализация

Alesiya
Всем доброй пятницы Может на сайте есть знатоки, и смогут мне посоветовать. У нас новый дом( мы первые хозяева), но через пол года стало просто нести с канализации. У нас 4 ванных комнаты , используем 2 активно( наверху, где спальни), 1 редко( на первом этаже) Но самая вонючая ванная именно на первом этаже. Пахнет, как будто кто то не смыл свои испоажнения( извенчюсь за подробности ) Я включаю и вытяжку, и блеск везде , чистота , все смыто, помыто, но вонь никуда не уходит. Кроме того, туалет на первом этаже мы используем очень редко , и то только дети, по маленькому. Не могу понять, откуда эта вонь г*вном? Приходится целый день пришикать там , что б запах не шёл в кухню и столовую , в общем, это реально проблема не из приятных Что можно предпринять? Куда копать? Я уже позвонила нашей компании, которая постелила дом, но они немного медленно все делают. Мне бы хотелось побыстрее избавиться от этого неприятного запаха

У меня была проблема с запахом в санузле именно когда не пользовались. В многоквартирном доме.

Успевала вода пересыхать в локальном сливе и шли запахи в квартиру уже откуда-то дальше.

Но если пользуемся, такого не происходит, водяной затвор стоит, ну это везде в многоквартирных домах.

Теперь если уезжаем, накрываю слив просто, и не пересыхает

Ссылка на это сообщение

И то, что там постирочная, не особо помогало. У машинки стиральной своя врезка в слив. Надо было пользоваться именно душевой и унитазом, чтобы "пробило"

У нас надо было именно не пробить какой-то засор спецсредством, а просто воды налить в сливы, чтобы неипересызало и водяной затвор стоял

Ссылка на это сообщение
Alesiya, а какое-нибудь пробовали средство лить?
нет, пока не пробовала и не видела, что б пробовалось именно для туалета

А может которое для кухни попробовать ?

Ссылка на это сообщение
Я думала, что переломать все, чтоб потом 3 шкуры содрать- это национальная забава постсоветских республик) оказывается, такое не чуждо и развитым странам
у нас ещё хуже

Кроме того тут очень узко специализированно.

У нас протек один раз душ наверху

Вызвали слесаря. Пришёл , посмотрел, сказал надо вызвать сначала плотника и кафельщика, тк надо вскрывать потолок на первом этаже и кафель в ванной, а это не его специальность

Пришёл кафельщик, плотник и слесарь

Сделали работу, один открыл кафель, посмотрели, течёт не под раковиной, значит под душем- плотник вскрыл потолок под этим душем- увидели проблему( труба лопнула)

Первые двое ушли, сантехник сделал свою работу, ушёл

Осталась дырка в потолке и кафель разобранный.

Надо было опять вызывать плотника, что б закрыл потолок, плюс маляра, что б зашпаклевал и покрасил

Маляр кафель не ложит, теперь жду кафельщика, что б пришёл положил кафель обратно, заказала наш кафель, когда будет неизвестно

Понимаете, всю серьезность такой малочи, как просто устранить протекание трубы?

Я боюсь представить, что будет если я позову специалиста и скажу, что у меня пахнет канализацией во всех ванных. Боюсь думать о масштабах такой работы .

Возможно проблема совсем не серьезная, но им то нужно сделать деньги.

Никто не придёт и не скажет- купите вот такое средство, налейте и смойте, все прочистится

Начнут все вскрывать

Ссылка на это сообщение
Я думала, что переломать все, чтоб потом 3 шкуры содрать- это национальная забава постсоветских республик) оказывается, такое не чуждо и развитым странам
по моему это оттуда и пришло: делать очень умный и вид и все делать основательно, чтоб раз и навсегда. Убрать дохлую крыму из трубы , перебрав весь дом. И работой и деньгами обеспечен зато.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

зря так думаетеЗдесь практически все делают все сами, рабочая сила дорогаяПоэтому много всяких Сделай Сам магазиновЯ сама вешала все гардины, даже люстры , могу и розетку поменять, собрать мебельМеня колет, что за установку копеечной розетки мне надо платить £20Я лучше эти деньги потрачу на другое. Если б я знала хорошо сантехнику, то сама бы все сделала. Муж у меня вообще не разбирается и некогда ему , он много работает оченьЯ немного в электрике разбираюсь и всякие мелкие работы могу сама делать

И это правильно) Зачем платить кому-то за то, что можно сделать самостоятельно?) Тоже считаю такие траты нецелесообразными и пустыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алеся, ну вы крутая)))

Розетку поменять, люстру повесить - это для меня фантастика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От какого именно слива у вас запах? Стиралка,душ или ванна? Просто может герметичность нарушена,у нас пахло из слива стиралки, как только заново сделали пахнут перестало

Еще вполне может быть неправильный уклон трубы самой канализации,что приводит к ее застою ?

Что у вас с канализационным колодцем,какой там уровень?

Ссылка на это сообщение

Алеся, какой тип канализации у вас? Если локальная очистная система при доме, то лить химикаты туда нельзя, подохнут все бактерии и канализация перестанет работать.

Если у вас централизованная, то тогда химикаты можно.

Ссылка на это сообщение
Алеся, ну вы крутая)))Розетку поменять, люстру повесить - это для меня фантастика!
на самом деле это совсем не сложно

Главное отключить ток там, где меняете и ещё отвертку хорошо иметь специальную, остальное просто

Ссылка на это сообщение
Алеся, какой тип канализации у вас? Если локальная очистная система при доме, то лить химикаты туда нельзя, подохнут все бактерии и канализация перестанет работать.Если у вас централизованная, то тогда химикаты можно.
централизованная
Ссылка на это сообщение

на самом деле это совсем не сложноГлавное отключить ток там, где меняете и ещё отвертку хорошо иметь специальную, остальное просто

Самое главное фазы не перепутать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Конечно, бебиплан такое сообщество , пуп земли, которое мне прямо необходимо удивить . У вас мания величия?

нет. поэтому я и написала, что хвастаться не в вашем характере

но вы опять все испортили :(

Ссылка на это сообщение
Самое главное фазы не перепутать..
там провода разного цвета, соединяешь их по цвету, у нас так

Довольно просто

Ссылка на это сообщение

Самое главное фазы не перепутать..

Как мы с сестрой когда-то, когда не было у нас мужиков ещё :)))

Прикрутили все розетки, выключатели, повесили люстру. В ней и перепутали фазы. Хлопнуло сильно :)))

Ссылка на это сообщение

пахнет из раковины? ванны или унитаза? Вряд ли у вас какие-то глобальные строительные проблемы, не думаю, что у строителей ваш дом первый и они на нем ставили эксперименты. У моей знакомой была проблема в установке сантехники. Не помню точно, но какой-то сантех. прибор был установлен без водяного запора, т.е., не было колена с водой , который предотвращает выход запаха из трубы.поставили по другому и запах исчез, тем более, у вас основной запах там, где вы мало пользуетесь, т.е. этого "запора" нет, он может высыхать. Ну, как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Честно говоря, по наивности думала, что может есть какое то средство , которое наливаешь в унитазы и оно там убирает застой( как для застоя в раковине)А оно оказывается намного сложнееСпасибо всем за советы, почитаю на других форумах , может и самим можно устранитьКопейка рубль бережёт

у вас пахнет не, из унитаза. Даже если он не идеально чистый, такого запаха не будет, а у вас, думаю, с чистотой все отлично. Пахнет из общей канализационной трубы,т.к. или плохая вытяжка , которая есть у канализационной трубы, или сантехника установлена так, что в коленах унитаза, раковины, ванны, стир. машины не остается вода. Копайте в этом направлении. Любые засоры и т.п. проблемы дают другие запахи и сложности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да тут гадание по кофейной гуще.

Типа вопроса: почему у меня авто не едет :)))

Ссылка на это сообщение

зря так думаетеЗдесь практически все делают все сами, рабочая сила дорогаяПоэтому много всяких Сделай Сам магазиновЯ сама вешала все гардины, даже люстры , могу и розетку поменять, собрать мебельМеня колет, что за установку копеечной розетки мне надо платить £20Я лучше эти деньги потрачу на другое. Если б я знала хорошо сантехнику, то сама бы все сделала. Муж у меня вообще не разбирается и некогда ему , он много работает оченьЯ немного в электрике разбираюсь и всякие мелкие работы могу сама делать

Alesiya, ну, раз вы такая додельница, то вам для начала нужен трос для прочистки канализации. Попробуйте, у вас должно получиться. Ждем фоточек)

Ссылка на это сообщение

Алеся,почитайте на Форумхаусе о канализации.Там очень все доступно,с фотками.Или прям на форуме введите в поисковике свою проблему.Или зарегистрируйтесь и задайте вопрос там.Отличный форум,отличные люди там сидят.Обожаю его и все,что связано с домом,садом,интерьером и т.п.