Стоит ли ехать в рд?

_Алён4иК_
Добрый день! Беременность вторая, срок 38,4, ровно в 38 недель сняли пессарий, раскрытие было 2 пальца, шейки почти нет. После снятия 3 дня отходила пробка частями, периодически тянет живот и поясницу, но не регулярно. КТГ фиксировало сокращения матки так: Вторник - 2 сокращения за 30 минут Среда - 1 сокращение за 15 минут, токо до 40% Четверг - 5 сокращений за 15 минут Пятница (сегодня) - 9 сокращений за 50 минут, токо доходило до 90%, но график не такой как с настоящими схватками, нет таких волн. Сейчас снова болит живот. Хорошо бы , что бы в рд посмотрели шейку, может ещё открылась больше, но боюсь, что если просто приехать в рд без нормальных схваток, отправят в патологию. Боюсь вдруг процесс идёт. Стоит ли ехать ? Может у кого похожая ситуация была, послушаю [URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f23.ifotki.info/org/89d0a42d7c2d9c07e7f91b39f98eaddf4d3322314764504.jpg[/IMG][/URL]

Ну, можно на осмотр к своему Г., в патологию-то отправить могут, но можно туда и не идти... за вещами съездить, поспать, понять, стоит ли в патологию)))

Ссылка на это сообщение

Сами пробовали засекать? Хоть какая-то периодичность есть? Я тоже во вторые роды до последнего сомневалась, как ни странно)) Первые нашли с отхождения вод, сразу было понятно. А со вторыми на целый пузырь гадала... Позасекала, интервалы были то 5, то 7, то 10 минут, длились от 30 сек до 1-1,5 мин. Вперемежку, но тем не менее какая-никакая, а регулярность. Через неск часов родила.

Ссылка на это сообщение
Ну, можно на осмотр к своему Г.

В консультации отказываются смотреть на таких сроках и при таких обстоятельствах. Максимум что они могут предложить это направление на госпитализацию в рд :(

Ссылка на это сообщение
из роддома можно уйти, это не тюрьма

Можно, конечно, так и сделала когда снимали пессарий. Но пришлось изрядно потрепать нервы. В приемном отказались снимать, пришлось оформляться в поталогию , там снимать и писать отказ от госпитализации. Боюсь , вдруг приехав с просьбой посмотреть, тоже скажут, что надо оформляться. Первые роды были по договоренности, поэтому было проще, могла спокойно приехать на осмотр к этому врачу , а сейчас не знаю как быть

Ссылка на это сообщение

У меня даже такой регулярности не будет(( может тоже и через 5 и через 10 минут быть , и боль может быть и 30 сек, и 1 мин, и минут по 5 болеть (

В первые роды у меня хоть воды и не отходили, но начал живот болеть часов в 11 утра, а к вечеру уже боли были сильные, в 20:30 в рд приехали, Около 21 пузырь прокололи, через 3,5 часа родила. Но не помню, когда в рд ехала были Схватки регулярные или нет

Ссылка на это сообщение

не знаю, я в 37 сняла пессарий, в 38 трухнула сама поехала вечером, узи сделали, посмотрели и отпустили. через час уже дома была. никто просто так не упек койку занимать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рискнуть что ли) может тоже не упекут)

Езжай сейчас. Вечером никто тебя оформлять не будет. Глянут в приемнике и ,если не в родах,отпустят))) удачи,Ален!

Ссылка на это сообщение

Согласна с вава

мне вообще в приемном сняли и домой

даже на часик не оставили

если нет еаправления и показаний никто не упечет

прсмотрят и либо рожать либо домой

Ссылка на это сообщение
Езжай сейчас. Вечером никто тебя оформлять не будет. Глянут в приемнике и ,если не в родах,отпустят))) удачи,Ален!

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Согласна с вавамне вообще в приемном сняли и домойдаже на часик не оставилиесли нет еаправления и показаний никто не упечетпрсмотрят и либо рожать либо домой

Воооот, а мне отказались снимать в приемном, заставили оформляться, ктг делать, ещё и пытались заставить остаться после снятия хотя бы на сутки. Отсюда и страх ехать ))

Ссылка на это сообщение

Лично у нас в роддом только со схватками кладут. Тоже боялась что после снятия швов закроют до родов. Но швы сняли, сделали КТГ и домой выпнули, сказали приезжать со схватками регулярными через 10 минут. Потом через неделю приезжала к ним в роддом на плановый осмотр, думала опять упекут в роддом, нифига. Хотя по КТГ за 40 минут 3 схватки токометрия 40-60% и открытие шейки на 3 см. Но учитывая, что роды третьи, этого оказалось мало для госпитализации и меня отправили домой. Это утром было, а вечером у меня выделения начались кровянистые ( а до этого уже неделю пробка отходила бежевого цвета ) , я испугалась и поехала в роддом. Схваток регулярных так и не было. В роддоме косо посмотрели, типо чего приперлась если схваток регулярных нет. А выделения это типо после утреннего осмотра. Шейку опять посмотрели -4 см открытие. Отправили на КТГ -за пол часа 4 схватки, токо 70-100%. Сказали пойдём пробовать рожать. Прокололи пузырь и через 2ч.20мин я родила. Вот такой длинный рассказ, о том, что роды процесс не предсказуемый.

Ссылка на это сообщение

Незнакомочка, значит родовая деятельность может начаться и без регулярных схваток получается? Теперь ещё страшнее)))

Ссылка на это сообщение

У меня схваток практически не было, сразу потуги начались (я и не сразу поняла что происходит, в первые роды по-другому всё было). Поэтому КТГ ничего не показало, а на кресле раскрытие 6 см и родила через 40 минут. Всего роды длились 1,5 часа.

В РД легла заранее, в 39,2, т.к. утром отошла пробка. Меня еще брать не хотели, типа чего приперлась лежать тут как в гостинице)) А потом на кресле глянули, открытие было 2 пальца, как у вас, и домой не пустили. Родила через 8 часов после поступления. Хорошо что не уехала домой (была такая мысль), а то родила бы по дороге или в приемном.