Большое расхождение по М и УЗИ

ТатушкаМа
Девочки, подскажите, может у кого было большое расхождение по срокам УЗИ и месячным. У сестры по М 25 недель, а УЗИ ставят 22 недели. 1 и 2 скрининги хорошие. 1 УЗИ ставили роды 20 ноября, а 2 УЗИ 23 ноября. И в этот раз узист сравнил оба УЗИ и поставил дату посоедних месячных под вопросом. Не знаем, что и думать. Страшненько. Сестра постоянно хватает ОРЗ, может от этого такое отставание?

В общем вот, если тут получится нормального качества снимок.

ec7fda988455.jpg

Ссылка на это сообщение

Срок беременности по размеру эмбриона и соответственно пдр определяют только в первом триместре. Потом уже только отставание или опережение роста, но пдр на основании размеров плода после 1 триместра не меняется.

Ссылка на это сообщение

У неё изначально было такое расхождение, а не только сейчас оно началось

Тогда о чем речь? Неправильно указан день последних М. , вернее имела место поздняя овуляция и этот срок некорректный. Считать по 1му скринингу. Никакой задержки развития нет. Откуда Ваша паника тогда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У неё изначально было такое расхождение, а не только сейчас оно началось

так ей врач и должен был сразу сказать, что срок не сходится и правильно ориентироваться на размер по узи на 12 неделе. что так бывает из-за овуляции поздней.

Ссылка на это сообщение

3 дня разницы для ПДР это не критично, а то что со сроком от последних м не совпадает так это не страшно если это с самого начала.

У меня последние М 04.03., в апреле М не пришли я пошла на узи 23.04 там ничего нет (ни беременности, ни кисты).

А уже 16.05 тест + и 17.05 больше 3000 ХГЧ.

Сейчас срок по узи 15 нед все хорошо. а если бы по месячным считать то все 20 нед. (цикл у меня нерегулярный)