Глянцевая кухня и белая мойка, секреты ухода

Monmoran
Всем привет. Поделитесь лайфхаками, или как их там, как ухаживать за белой мойкой и глянцем, может секреты какие то есть

Если падает свет, то все отпечатки видно и меня лично беситНатираю каждый божий день

Вот и у меня так. Сразу пачкается и выглядит ужасно, особенно когда падает свет((( Тоже приходится намывать все время, иначе невозможно смотреть.

Ссылка на это сообщение
03833351a700.jpg случайно купила гель санитарный. Такая штука классная! Белая раковина кухонная - белоснежная. Прямо на глазах исчезают пятна и желтизна. Даже тереть не надо, губкой нанес и уже минуты через 3 чистота. Унитазы и прочее, аналогично. И запах полегче, чем у белизны. Если Санитарный не могу найти, то белизна 3 в 1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глянец - мистер мускул и кусок пеленки. От микрофибры и прочего - разводы видны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для столешницы, если натуральный камень(мрамор, гранит , limestone) нужно спец средство

Отбеливатель может портить поверхность и оставлять желтизну.

Я пользуюсь Astonish, у них хорошие средства для кухни, главное, что не оставляют разводы

Ссылка на это сообщение

У меня пару лет как белая глянцевая кухня (не вся белая, но все равно). Может я что-то делаю не так, но у меня вообще нет проблем с ней. На ней вообще нифига не видно! Раз в неделю протираю тряпкой из рулона или меламиновой губкой, потом тряпкой из микрофибры. Отпечатков сначала боялась, но нет их почти... Если есть вдруг - протираю одним движением, ничего натирать-надраивать не надо.

Первые пару месяцев я изобретала велосипед, подбирала ср-ва и тряпки, постоянно оставались разводы и я вешалась. Оказалась, надо просто протереть сухой тряпочкой из микрофибры)

Столешница светлая, но тоже беспроблемная. Один фиг ее постоянно протираешь (после готовки и тд)

Мойка да.... Чай въедается. Но и тут меламиновая губка выручает.

Сейчас поняла, что чистящими ср-вами на кухне вообще не пользуюсь почти.

Ссылка на это сообщение

У меня черно белая кухня. Мойка искусственный белый камень- красиво, но мучение:

Отбеливаю: белизной, доместос

Если желтизна от горячий воды (накипь): уксус

Стараюсь не выливать горячее и/ или включать при этом холодную воду.

От пальчиков помогает ещё вот такие салфетки:

c24906adb6b3.jpg

ab540487bc0c.jpg

a23c593d2b3d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я чот не поняла, одни пишут микрофибра не подходит для глянца, другие - наоборот....

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir ваша кухня мне мою напомнила))) даже мойка похожа)))

Ссылка на это сообщение
Я чот не поняла, одни пишут микрофибра не подходит для глянца, другие - наоборот....
от МФ на моей кухне остаются мокрые разводы. При высыхании я их вижу. Не напрягает, но... хбшкой ваще насухо. Редко мою фасады. Раз в 2 месяца максимум.
Ссылка на это сообщение
от МФ на моей кухне остаются мокрые разводы. При высыхании я их вижу. Не напрягает, но... хбшкой ваще насухо. Редко мою фасады. Раз в 2 месяца максимум.

Я как раз мф убираю разводы после высыхания)

Ссылка на это сообщение
Я как раз мф убираю разводы после высыхания)
наверное мокрые разводы нужно второй тряпкой протереть, сухой? А хбшка сразу влагу бнз разводов убирает
Ссылка на это сообщение
наверное мокрые разводы нужно второй тряпкой протереть, сухой? А хбшка сразу влагу бнз разводов убирает

Хм... У меня не убирает(

Ссылка на это сообщение

Есть ещё специальные микрофибры - для стекла. Более гладкие такие тряпочки.

Я такой даже с зеркала и стекла без разводов протираю, не говоря о глянце