Глянцевая кухня и белая мойка, секреты ухода

Monmoran
Всем привет. Поделитесь лайфхаками, или как их там, как ухаживать за белой мойкой и глянцем, может секреты какие то есть

Белый верх и черный низ, средством для стекла.

Ссылка на это сообщение

Белый верх и черный низ, средством для стекла.

д да да, у меня верх под цвет мойки, айвори. обычным для стекла и протереть?

Ссылка на это сообщение

Белый верх и черный низ, средством для стекла.

да! Мистер мускул отлично чистит , ещё купи несколько тряпок для стёкол, посмотри, какая хорошо в тандеме со средством
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
partysun пластик, кажись...

тогда влаги можно особо не бояться, пластик водонепроницаемый. Тогда главное - не поцарапать. Ну тут уже много налайфхачили :)

Но в моей жизни глянца тоже больше не будет. Никогда. :D

Ссылка на это сообщение

мне очень нравится глянец, особенно верх)

но вот пятнышки возле ручек...бесяяяяяят

Ссылка на это сообщение

У меня белый верх, я ее просто протираю специальной тряпочкой полировочной и раз в неделю средством для стекол. Два года ей, полет нормальный

Ссылка на это сообщение

Была столешница из белого камня. Только не пробивать окрашивающее ну и мифом мыть. А глянцевые белые фасады вообще специального ухода не требовали, мягкая тряпку и вода

Ссылка на это сообщение
мне очень нравится глянец, особенно верх)но вот пятнышки возле ручек...бесяяяяяят

Это пройдет))))

Ссылка на это сообщение

Да, у меня кстати ручек нет. Мыть легко.

и чо предлагаешь, ручки выкрутить?))
Ссылка на это сообщение

Это пройдет))))

и как долго ждать?))))) а то меня уже бесит моё бесячее состояние :D
Ссылка на это сообщение
и как долго ждать?))))) а то меня уже бесит моё бесячее состояние :D

Для начала я повесила под тюль рольштору день-ночь, уже стало легче, а так года два, наверное, мои психи бушевали))))

На белом ещё не так видно, а вот на черном абсолютно все, любая капелька.

Тряпки нравятся "Чистюля" , которые по 2 шт., они хорошо даже водой оттирают. Продаются в Миле.

Для раковины меламиновые губки попробуй.

В ванной ещё иногда средством от накипи протираю.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, как раз мила рядом, схожу)

Ссылка на это сообщение

А для глянца меломиновые губки подходят?

Ссылка на это сообщение

Я вроде уже писала, обычная белизна и нет проблем. Губкой, смоченной в белизне протерла, через 10 или сколько там минут смыла на всякий случай и красота.

Про белый глянец не подскажу, у меня белая, но матовая.

Ссылка на это сообщение
А для глянца меломиновые губки подходят?

Я не мою, мне показалось, что царапает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
д да да, у меня верх под цвет мойки, айвори. обычным для стекла и протереть?

Да.

Иногда можно полиролью протереть, обычной в пульверизаторе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А для глянца меломиновые губки подходят?

зачем?) лучше тряпкой для стёкол

А раковину уже губкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если с камнем есть такие проблемы, значит камень- г*вно, извините за выражение. Нормальному камню глубоко по. И чай/кофе, и борщи, хоть акварелькой целый день лей- ни чем не возьмешь.

У меня каменная белая столешка с литой мойкой. Влажная тряпка и все. Раковина с обычным пемосом/биоланом или тп химией, никаких специальных "засыпать на сутки, пусть отмокает- нет", протер и все.

Выбирайте качественный камень, проблем не будет

Ссылка на это сообщение

У меня белая столешница. настал момент, когда пятна перестали нормально отмываться. Отмываю Туалетным утенком. Но после него пятна еще сильней вьедаются, чтобы этого не произошло, после мытья протираю столешку маслом (растительным), оно запечатывает поры и вытираю насухо бумагой

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как быстро начинают пятна на мойке из искусственного камня оставаться?

У меня светлая, но пока никаких пятен не остаётся, просто губкой мою.

Не думала даже, что потом пятна начнут оставаться

Ссылка на это сообщение

эх..красиво это конечно но не практично.

Ссылка на это сообщение

да правильно она все говориту меня не белая мойка. бежи вот самая жопа - это вылить туда кофе/чай и не смыть. въедается моментомя вообще порошком засыпаю, пемосом каким-нибудь. на мокрую поверхность и оставляю минут на 10.с белой мойкой бы наверное уже повесиласьдля фасадов купить пшикалку антижировую. вообще для кухни нужная весчь. ну, для моей9067968528414.jpgя ей все пшикаю, фасады, варочную поверхность, полы на месте едальни кошачей.не берет нормально только решетку вытяжки

У меня этот спрей на втором месте, так же, как и это b9f5be103c57.jpg

Оба на четверочку. После них приходится еще разок протирать жидкостью для мытья окон, т.к. видно следы от тряпки.

Самый-самый это вот этот спрей f6ad0333c42f.png

Не знаю, есть ли в России, работает на твердую пятерку. У нас его уже год не продают, вот я страдаю(((

Кухня глянцевая, белая с бордо. Мойка металлическая. Столешница белая. Замачиваю с хлоркой, потом просто смываю водой и протираю сухой тряпкой.