Английский малышам

Изис
Девчата,кто в теме,подскажите учебники для обучения англ.языку для малышни.Сыну 5 лет,хочу начать.На работе коллега посоветовала First Friends и PlayWay,но что-то я от обоих не в восторге - у первого акцент скорее на изучение алфавита,а второй какой-то...непонятный.Может еще варианты имеются?

Лучшее для малышей по многочисленным опросам в спец сообществах учителей - Kid's box starter, Playway. я сыну эти 2 купила, отличные устные курсы

Есть те, кто любит fly high (но там уже чтение), happy hearts. Мне ещё нравится islands pearson, super safari, а потом на super minds (но я вообще автора Пухту люблю)

у нас на курсах - hippo and friends

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Специфика обучения малышей очень специфичная (простите за тавтологию). С ними работа по учебнику занимает не больше 15% времени от занятия, а так игры, песенки, карточки, движения, крафт и тд, и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Н.А. Бонк « английский для малышей»4-6 лет. Не скучно и тетрадь с прописными заданиями в помощь. Совсем с нуля комплект карточек Умница Английский 0+. Ну это совсем для младенцев, но много игр .

Ссылка на это сообщение

На ютюбе канал super simple songs, очень хороший, легко запоминаются слова.

Ссылка на это сообщение

Family and Friends Starter

старые добрые English Adventure A,B

Смотрите,что вам ближе

Я вот Super Safari не поняла. Не мой учебник. И Islands

И в первый год я б не брала буквы с 5-леткой. В 6 можно вполне успеть и брать связку бука-звук-слово.

Но ка сказали выше, учебник у дошколят - это если не 15%, то точно меньшая часть занятия.

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к super simple songs, можно genki english посмотреть.

Но против Бонка, Шишковой и прочих советско-российских авторов))

Ссылка на это сообщение

В том-то и дело,что буквы,чтение и всякую писанину я и не планировала брать.Сейчас важен акцент именно на коммуник.часть,поэтому и ищу учебник с таким подходом.Скачала сейчас kid's box

Ссылка на это сообщение
Family and Friends Starterстарые добрые English Adventure A,BСмотрите,что вам ближеЯ вот Super Safari не поняла. Не мой учебник.

я заметила, что есть 2 лагеря: те кто любят Family and Friends, а есть те, кто, как я, super minds)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В том-то и дело,что буквы,чтение и всякую писанину я и не планировала брать.Сейчас важен акцент именно на коммуник.часть,поэтому и ищу учебник с таким подходом.Скачала сейчас kid's box

качайте сразу с во всеми тичерзами и ресурсными папками, обязательно флэшкарты (мой сын люби маскмэна)) в самом учебнике есть диск с доп играми на компе

Ссылка на это сообщение

качайте сразу с во всеми тичерзами и ресурсными папками, обязательно флэшкарты (мой сын люби маскмэна)) в самом учебнике есть диск с доп играми на компе

Малек,а у Вас нет ссылок на все это дело?пока смогла найти только classbook,тичер,аудио и флэшкарты

Ссылка на это сообщение

я заметила, что есть 2 лагеря: те кто любят Family and Friends, а есть те, кто, как я, super minds)))

Я ни то, ни то,если честно.

Но я считаю, что спец может с любым учебником классно преподавать. Все равно дополнять приходится здорово.

Русские учеьники тоже не приветствую.

А Лонгман, Пирсон и иже с ними люблю за огромный, продуманный доп.материал на любой вкус.

Super Simple Songs - да, вещь.

Есть еще Super Simple Phonics. Моя любовь для знакомства с буквами-звуками. Там стооооолько всего

Ссылка на это сообщение
Малек,а у Вас нет ссылок на все это дело?пока смогла найти только classbook,тичер,аудио и флэшкарты

вы есть в вк? если да, то заходите туда в раздел документы и вводите в строке kid's box starter , ресурсная папка точно выскочит, а вот игры это только на диске. хотя пока не добралась до офиц сайта и может там есть что-то интересное

Ссылка на это сообщение
Есть еще Super Simple Phonics. Моя любовь для знакомства с буквами-звуками. Там стооооолько всего

я тоже))) вообще почти полностью перешла на чтение по фониксам или целыми словами

Ссылка на это сообщение
А Лонгман, Пирсон и иже с ними люблю за огромный, продуманный доп.материал на любой вкус.S

я кэмбридж люблю и особенно тот клад, который есть бесплатно на сайте lms cambridge