мастопатия и эко-шмико

БеременЮля
в апреле по узи поставили внутрипротоковую папиллому, но у маммолога сей диагноз не подтвердился, по мазку отделяемого из соска вот забрала заключу: "в исследованном материале обнаружены капли жира и единичные макрофаги с гемосидерином". ну, кароч, мастопатия в цвету... маммолог говорит, данных прям за папиллому (а если бы была она, надо было бы удалять, судя по всему). но кисты, мастопатия. не плохо бы полечить, хотя бы мастодинон пропить месяца хотя бы 3. но у вас же мол эко на носу, лечение без смысла особо хотя , я так понимаю, оно и безотносительно эко без смысла девочки, кто пытался лечить фкм? еще и на фоне постоянным обжирательством и обкалыванием гормонами пару раз в год...есть в этом смысл? в мастодиноне? или это "пчелы против меда"? дискомфорта от фкм не испытываю. ну бывает, перед М сиськи подрастут и поболят.

Тоже пила мастодион- фигня,как было так и осталось.После родов и кормления легче было,но фкм все равно есть.Но у меня предрасположенность по материнской линии.Врач сказала каждая вторая с мастопатией живет.А по поводу гормонов и эко...хз,можт и не повлияет ничего...