Ситуация на площадке

РомашкаМашка
Есть обычная площадка , место где горки , качели, песочницы и вокруг дорожка асфальтированная . По ней дети ездят на самокатах, велосипедах, машинках. Другого места нет , и чуть дальше парк с дорожками , где ходят мамы с колясками . Мой сын 3 лет, катался на велосипеде, обычно он аккуратнее, объезжается, о танавливается , они по несколько деток ездят , в этот раз он чуть не задел годовасика. Папа с сыном стоял на дорожке, сын по каким-то причинам не затормозил, но папа успел убрать ребёнка. Я сына сеяла с велосипеда, объяснила что могло бы произойти . При том посадила на коленки к себе лицом спросила, поговорила , и убрала велосипед . И пока маленткие дети на площадке не кататься . Муж говорит я не права . Что родители малышей пусть не пускают на дорожку их. Как бы вы поступили ? Сын извинился , родители пофывчали на меня что сына не воспитываю

Вот папаня сам виноват, прощелкал. У меня мелкий тоже везде лезит ходить , и если бы я щелкала нас раз 300 бы уже на самокатах и великах задели бы, но блин у меня не было желания кричать , чтоб перед нами извинились. Пусть уходит на специально огороженную территорию без великов и там ходит медитирует.

Ссылка на это сообщение

Я сама как курица с цепочками с ними ношусь и всегда говорю осторожно там маленький, не ударь , не задень.... мои всегда послушны и аккуратны в этом плане. Вот сейчас даже не знаю как поступить , что-то растерялась . Муж говорит так нельзя, как им играть им тоже хочется бегать ездить носиться как и всем детям .

Вы точно не слишком давите на ребенка постоянными "не ударь, не задень? Не очень хорошо, если ребенок видит маму, которая постоянно заботится об окружающих людях, не защищая при этом своих детей. С какого перепуга чужой мужик советует Вам при вашем ребенке наказывать его? Может быть, ваш муж прав?

Ссылка на это сообщение

Все должны соблюдать правила безопасности и вы и они.Ради вашей же безопасности.И вашему сыну нельзя наезжать на других и уметь тормозить и папе с малышом быть внимательнее!

В три года? Он прям должен уметь останавливать и тормозить без малейшего промедления? я тут недавно в 40+ на велосипеде чуть в дерево не влетела. хотя прекрасно умею тормозить и знаю, что на деревья наезжать нельзя))

Ссылка на это сообщение

nataly1105, я говорю, что в теории да, виноват пешеход.

но на практике совсем все по другому обстоит, водитель несет наказание, очень много таких случаев. я не видела, чтобы водителя оправдали...по крайней мере у нас в РК.

если только он не откупится.

Ссылка на это сообщение

тоже считаю, что доля вины есть и в водителе и в пешеходе (папе ребенка). именно он тут единственный взрослый и он должен был оценить что будет с ребенком, если он просто так выбегает на дорогу. у нас детская площадка во дворе вокруг нее паркуются и ездят машины и вот цена ошибки родителей такого выбежавшего ребенка может быть гораздо страшнее, чем оцарапанные коленки. моему 1г 8 мес я как кура за ним хожу и слежу, что бы его не обидели и что бы он не обидел. недавно была ситуация. в парке гуляем мы с ребенком. дорожка. рядом с дорожкой турники. мы прошли чуть вперед (метр-полтора расстояния) и едет девочка. там уклон небольшой. и тут девочка куда-то засмотрелась и покатилась вместе с велосипедом назад, а сын неудачно оступился и тоже назад упал и тут они с велосипедом и встретились. у меня все перед глазами как в замедленной сьемке. пока поднимала и успокаивала своего девочка с велосипедом подошла к родителям и они быстро-быстро оттуда убежали. я не считаю, что девочка виновата, но вот родители поступили как свиньи. могли бы хоть подойти узнать что с ребенком с нашим. для меня это пример как делать не надо.

Ссылка на это сообщение

Вы правильно сделали,только я бы просто сделала выговор и не отнимала велосипед

Ссылка на это сообщение

У нас так трехлетнюю девочку чуть мотоцикл не сбил, на пришкольной территории. Гуляла она с пожилой бабушкой, за 70. Не знаю, кто там виноват, но жуть-жуть. Своих гоняю, видишь - тут малыши, они могут внезапно выбежать на дорожку, так что "снизить скорость и повысить внимание". Но мои старше...

Ссылка на это сообщение

Не ругала, но с велосипеда сняла, родители фырчали что не поругала его

ни при каких обстоятельствах вы не должны при посторонних людях ругать своего ребенка. Ребенок 3х лет имеет право шуметь, ездить по дорожке (которая для этого и предназначена) , потому что на то она и детская площадка. Вы отвечаете за своего ребека, а те родители - за своего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вы мама, защитница. Вы должны защищать и следить за своим ребенком. Если вы постоянно будете дергаться из-за того, что как бы ваш сын кому-то не сделал плохо, вы лишитесь самого ценного- доверия своего ребенка. Да, надо разговаривать и объяснять, но пересмотрите то, как вы реагируете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы мама, защитница. Вы должны защищать и следить за своим ребенком. Если вы постоянно будете дергаться из-за того, что как бы ваш сын кому-то не сделал плохо, вы лишитесь самого ценного- доверия своего ребенка. Да, надо разговаривать и объяснять, но пересмотрите то, как вы реагируете.

Как раз таки я с ним и говорила , все объяснила рассказала почему, я не отобрала велосипед , но попросила не кататься пока малыши бегают по дорожкам

Ссылка на это сообщение

Автор, я считаю, вы все правильно сделали, объяснили своему ребенку. И ребенок ваш умничка: 3 годика, пошел и извинился ! А предположим он сшиб бы годовалого ребенка и тот с чмт в больницу попал? Это бы было бы очень печально и трагично. И так же он с детства будет знать, что пешеходов надо объезжать, даже на проезжей части. Не нужны грехи на душе, даже за причинение травм по собственной глупости пешехода.

Ссылка на это сообщение

Автор, я считаю, вы все правильно сделали, объяснили своему ребенку. И ребенок ваш умничка: 3 годика, пошел и извинился ! А предположим он сшиб бы годовалого ребенка и тот с чмт в больницу попал? Это бы было бы очень печально и трагично. И так же он с детства будет знать, что пешеходов надо объезжать, даже на проезжей части. Не нужны грехи на душе, даже за причинение травм по собственной глупости пешехода.

Вот , именно так я и думала, что не дай бог сшибет , да, моему ничего не будет , а я буду жить с этим всю жизнь и явно не очень легко

Ссылка на это сообщение

Мое мнение неправы оба, но в большой степени папа малыша. Он стоял на дорожке, он видел, что на ней катаются. Это называется спецом нарваться. Ему трудно было отойти с малышом?нет. Надо стать, подвергнуть малыша потенциальному риску, а потом права качать. Чмо.

Ссылка на это сообщение
В три года? Он прям должен уметь останавливать и тормозить без малейшего промедления? я тут недавно в 40+ на велосипеде чуть в дерево не влетела. хотя прекрасно умею тормозить и знаю, что на деревья наезжать нельзя))
Мамы и папы должны помогать и регулировать ребенку! Тем более автор пишет,что мальчик может и ещдить и обьезжать и тормозить.Если ребенок не может,им руководит взрослый!Я это имела в виду под словами Все должны соблюлать меры предосторожности и безопасности.