Ситуация на площадке

РомашкаМашка
Есть обычная площадка , место где горки , качели, песочницы и вокруг дорожка асфальтированная . По ней дети ездят на самокатах, велосипедах, машинках. Другого места нет , и чуть дальше парк с дорожками , где ходят мамы с колясками . Мой сын 3 лет, катался на велосипеде, обычно он аккуратнее, объезжается, о танавливается , они по несколько деток ездят , в этот раз он чуть не задел годовасика. Папа с сыном стоял на дорожке, сын по каким-то причинам не затормозил, но папа успел убрать ребёнка. Я сына сеяла с велосипеда, объяснила что могло бы произойти . При том посадила на коленки к себе лицом спросила, поговорила , и убрала велосипед . И пока маленткие дети на площадке не кататься . Муж говорит я не права . Что родители малышей пусть не пускают на дорожку их. Как бы вы поступили ? Сын извинился , родители пофывчали на меня что сына не воспитываю

Допустим,но даже после того,как Ваш сын извинился этого никто не понял и не принял,мало того,ещё и недовольно фыркнули в ответ,что малыш плохо воспитан.. Вот тут можно было бы этого дядю и пристыдить.

Я обняла сына, поцеловала и сказала все хорошо , поиграй в песочек пока. Ему на дядю было фиолетово

Ссылка на это сообщение

Не ругала, но с велосипеда сняла, родители фырчали что не поругала его

Это уж точно не их дело! Папа пусть внимательнее следит за своим малышом. Я как коршун ходила за своим,когда он ползал по площадке. Да и сейчас хожу по пятам.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я обняла сына, поцеловала и сказала все хорошо , поиграй в песочек пока. Ему на дядю было фиолетово

Ну это пока фиолетово,пока малыш совсем мал. Дальше ребёнок будет расти и подобные ситуации могут травмировать. Защищайте своего ребёнка,не позволяйте делать себе замечания по поводу воспитания и т.д.

Ссылка на это сообщение

Ну это пока фиолетово,пока малыш совсем мал. Дальше ребёнок будет расти и подобные ситуации могут травмировать. Защищайте своего ребёнка,не позволяйте делать себе замечания по поводу воспитания и т.д.

Спасибо, постараюсь

Ссылка на это сообщение

Сколько читаю тем, где вы находите этих фыркающих, злых, недовольных родителей? Где????

Ну чуть не столкнул годовасика, так следить тут нужно обоим родителям. Там и взрослый кто-то мог проходить, кого виноватым считать?

Ссылка на это сообщение

Сколько читаю тем, где вы находите этих фыркающих, злых, недовольных родителей? Где????Ну чуть не столкнул годовасика, так следить тут нужно обоим родителям. Там и взрослый кто-то мог проходить, кого виноватым считать?

МЫ сами первые столкнулись с этим .

Ссылка на это сообщение

Надо же какие кровожадные вам попались.

Конечно извиниться, объяснить ещё раз почему надо быть внимательнее и пусть катается дальше.

Ссылка на это сообщение

Но я например всегда слежу как катается мой ребенок и частенько напоминаю типа осторожней, детки идут, едь скраю и тп...то есть видите, что заигрывается и летит сломя голову, остановите, напомните..мог заиграться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но я например всегда слежу как катается мой ребенок и частенько напоминаю типа осторожней, детки идут, едь скраю и тп...то есть видите, что заигрывается и летит сломя голову, остановите, напомните..мог заиграться..

Я всегда говорю осторожнее, дети вокруг, внимательнее , впервые такое , я на дочь посмотрела поворачиваю голову а папа ребёнка перед велосипедом поднимает , мой проезжается останавливается чуть дальше . Я подхожу беру его на коленки и разговариваю .

Ссылка на это сообщение

Я сама как курица с цепочками с ними ношусь и всегда говорю осторожно там маленький, не ударь , не задень.... мои всегда послушны и аккуратны в этом плане. Вот сейчас даже не знаю как поступить , что-то растерялась . Муж говорит так нельзя, как им играть им тоже хочется бегать ездить носиться как и всем детям .

Ссылка на это сообщение

Мне кажется Вы все сделали правильно! Единственное, я бы не запрещала кататься дальше, просто усилила бы контроль.

По Вашей ситуации могу сказать, что у Вас замечательный и воспитанный сын, хоть ему всего 3 года, он уже джентльмен, который не боится извиниться сам.

Заступаться за ребёнка в любой ситуации нельзя, иначе он поймёт, что можно делать все безнаказанно, это я к некоторым комментариям написала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мне кажется Вы все сделали правильно! Единственное, я бы не запрещала кататься дальше, просто усилила бы контроль.По Вашей ситуации могу сказать, что у Вас замечательный и воспитанный сын, хоть ему всего 3 года, он уже джентльмен, который не боится извиниться сам. Заступаться за ребёнка в любой ситуации нельзя, иначе он поймёт, что можно делать все безнаказанно, это я к некоторым комментариям написала.

Ссылка на это сообщение

Вы все сделали правильно. Вы же не запретили кататься, а об'яснили сыну и попросили быть внимательней.

У нас сегодня тоже случай был. Мы гуляди в центре города на большой новой площадке. Детей-море, в возрасте от двух и старше. Я стою, наблюдаю за дочкой и вдруг сзади мне прилетает какая-то хрень (наверное, это квадрокоптер). Плечо чуть задело, ногу расцарапало.

IMG2018071_4303823_30543247.jpg

Поворачиваюсь-ребенок лет 10 держит в руках эту штуку. Зря вот родителей его я не видела: я бы не ругалась, просто спросила бы есть мозги у них или нет. Я-то эту царапину переживу, а, не дай Бог, на моем месте оказался бы малыш лет трех...

Извините, автор, за офф, вывела из равновесия сегодняшняя ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, вроде картинка не вставилась. Думаю, мало приятного, если б ребенку так прилетело

57723569f34d.jpg

Ссылка на это сообщение

Комменты сразу не дочитала. Запрещать не надо было. Поговорили, извинились и будет. Можно было продолжать кататься.

Ссылка на это сообщение

Комменты сразу не дочитала. Запрещать не надо было. Поговорили, извинились и будет. Можно было продолжать кататься.

ТАК ребенок оттуда не ушёл , папа с ребёнком занимали 1/3 по ширине дорожку. И в избежании наезда, решила чтоб пока не катался .

Ссылка на это сообщение

Все сделали верно.

Хоть это и дорожка для катания, но это не оправдывает не внимательного водителя.

На обычной дороге мы же не будем оправдывать водителя, кто сбил пешехода в неположенном месте.

Так ребёнок и учится отвечать за себя и свои действия. Если не учить осторожности и внимательности за рулём велосипеда, потом это не появится само.

Но фыркающим родителям я бы сделала замечание. Их вина тоже есть. Пусть в след раз думают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На обычной дороге мы же не будем оправдывать водителя, кто сбил пешехода в неположенном месте.

чо это не будем. еще как будем. машину остановить на полном ходу ни один человек не сможет резко, выворачивать на встречную или соседнюю чревато тем, что пострадают вообще невиновные. вылез - значит готов помереть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Как я должна была поступить в этой ситуации?
Есди вы про уже случившееся.То кроме слов об осторожности своему ребенку-ничего более.
Ссылка на это сообщение

Ну и извиниться перед пострадавшими.

Ссылка на это сообщение
чо это не будем. еще как будем. машину остановить на полном ходу ни один человек не сможет резко, выворачивать на встречную или соседнюю чревато тем, что пострадают вообще невиновные. вылез - значит готов помереть

в теории всё так, а на практике водила виноват и он получит срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все правильно сделали, но я чуть мягче в таких ситуация, запрещать не стала бы, просто усилила контроль. Если бы повторилось, то запретила, или пошли учиться тормозить.

Ссылка на это сообщение
в теории всё так, а на практике водила виноват и он получит срок.

условный. но компенсация будет немаленькой, да

Ссылка на это сообщение

в теории всё так, а на практике водила виноват и он получит срок.

водитель виноват, если он сбивает на пешеходном переходе.на дороге виноват пешеход.

ребенку 3(!)года. он очень маленький, чтобы прям вовремя останавливаться, анализировать опасность и т.д. учи не учи. ребенок маленький. и могут быть любые ситуации. Пока еще за него отвечают родители. Тут как можно было предотвратить? Увидели, что на дорожку, где катаются дети, вышел малыш с папой, значит. повышенная опасность -или встать рядом, или культурно сказать папе, - ой, а вашего малыша не сшибут? Этот папа должен был пошире открыть глаза и думать. что другой малыш на велосипеде или самокате может не остановиться.